Стерео расширение баса (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Всем привет! Прикрепил отрывок из референса. Очень понравилось, как оформлен бас по стерео. Задался вопросом, какими средствами можно реализовать данное решение? Стерео расширялки, даблеры в данном случае не дают такого качества. Мое предположение - нужно делать дубли и обработать по отдельности. А вот по какой схеме это лучше сработает, пока не разобрался. Возможно ли без дублей так сделать? Кто, что посоветует? Спасибо.

 

Вложения

Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Попробовал бы так:
Скопировать бас на свободный трек.
Развести по панораме - лево-право ( 100÷127 )
Один трек сдвинуть на 2-4 тика влево или вправо. Можно поэкспериментировать с питчем: один трек +1÷3 цента , другой - минус
 
  • Like
Реакции: djdavaj и squarebel

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Мне показалось, что бас не "плывет", как это бывает с обычным унисоном без ретрига. Поэтому там не просто унисон, а унисон с ретригом и разным стартом унисонных голосов. И вот именно такой унисон умеют не все синты.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
широкий унисон в самом синте, и только верхнюю составляющую баса.
интересно. попробую. а можете ткнуть носом на скрине, где этот широкий унисон контролируется отдельно от верхней составляющей баса?
[DOUBLEPOST=1555841431][/DOUBLEPOST]
Поэтому там не просто унисон, а унисон с ретригом и разным стартом унисонных голосов.
мне кстати тоже так показалось. и еще заковырка. исходник моего баса в аудио. возможно ли с сэмплом такое проделать?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
можете ткнуть носом на скрине, где этот широкий унисон контролируется отдельно от верхней составляющей баса?
Составьте бас из нескольких слоёв. То, что последние 10 лет называют layering, а последние 200 лет - дублирование, этажное/ярусное изложение. Верхний (или верхние) сделайте широко, нижний - узко.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Dmitry Stepin, моно, ага
[DOUBLEPOST=1555843618][/DOUBLEPOST]
Составьте бас из нескольких слоёв. То, что последние 10 лет называют layering, а последние 200 лет - дублирование, этажное/ярусное изложение. Верхний (или верхние) сделайте широко, нижний - узко.
Буду пробовать. Спасибо!
 

Вложения

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
я все-таки попробую схему от РокМейстера. тут же фишка в задержках.
@RockMeister совершенно правильную схему описал, слоёный бас, верхние слои с широким унисоном. Только вот из моно источника такое никак не сделать, чтобы звучало без проблем с фазой. "Задержек" там никаких нет, есть детюн пачки осцилляторов и их распределение по панораме.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)