Вопрос по мониторингу через внешний пульт (1 онлайн

13 Окт 2013
9
0
1
40
Omsk
Здравствуйте, подскажите по части мониторинга через внешний пульт.Имеется плата ввода вывода звука Rme aes 32 и цифровой старенький пульт Yamaha 02r v2 c платами расширения.И так вариант 1 карту с пультом соединяю через плату расширения цифровым кабелем D-sub pin 25 to Xlr звук мониторю например через каналы 1&2.Вариант 2 карту с пультом соединяю напрямую в spdif Xlr вход пульта(2tr-D1) минуя плату расширения.При прослушивании музыке оба варианта звучат одекватно,но в варианте 1 есть ощущение что звук с окрасом и шире по панораме нежели в варианте 2.Подскажите для сведения какой вариант был бы предпочтительней или это дело вкуса?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Зависит от того с чем работаете. Если есть ещё какое-то железо внешнее, то в пульт и 1-й вариант. Если всё из компа - слушайте сами, решайте сами. То что красит - да. я в с своё время остановился на таком варианте. Правда, дело давно было.
 
13 Окт 2013
9
0
1
40
Omsk
Понел,спасибо
[DOUBLEPOST=1557649325][/DOUBLEPOST]спасибо,а синхронизацию не помните какую ставили?в настройках карты я могу поставить внешнею то есть пульта(пульт в режиме мастера) или внутреннею тогда карта будет мастером я если честно разницы не вижу, но все же
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
синхронизацию не помните какую ставили?
Если источник звука комп, то на нём мастер. На пульте поставите слэйв и попробуйте разные варианты получения синхры.

в дополнение-если нужно будет писать через пульт в карту то, соответственно, мастером будет пульт.
Ну и итоговый микс сбрасывать надо на что-то внешнее.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)