Японцы и их музыкальная культура. (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Толи умы были не окрепшие толи лсд хорошее)или в своё время была у одного японца вредная для мозга асидтехно)
я слышал от живых людей) ему в своё время закрывали визу в Израиль, слишком многих увозили в больничку прям на пати .Правда ли нет так же говорят он сам не брезгал в своё рвемя.
Ну а как власти в те времена жестили с этой культурой думаю не для кого не секрет, про больничку и визу придётся поверить,внятной инфы я не могу найти.
тут без кислоты нормального в комнате закрой с такими треками и больничка обеспечена
Screenshot_2019-12-02 stop drugs - Поиск в Google.png


есть и такое в стиле продиджи но это не много другой его проект,чёкнутся тоже можно)
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
я за 15 лет насобирала фольклора - при желании могу этот топик вести вечно, наверно

немного о том, как пишут саундтреки к повседневному (неполнометражному) онемэ.... когда есть бюджеты:

ну а чтоб не скучали, вот из недавних приобретений из оттуда:

справедливости ради, большинство музыкальных открытий за последние лет 10 как раз из страны восходящего солнца
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
для меня олицетворением японской музыки являются классные саундтреки к их игрушкам на Нинтендо или Сеге. Sonic The Hedgehog - неувядающая классика с миллионами просмотров на Youtube и сотнями каверов. Вообще тащусь от их гармоний и мелодики

Или как тут на 7-13


Вещь! )
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, ясно всё с тобой, анимешница:Dle47::Dle60:
было дело, каюсь :Dle2: но оно и свои плоды тож принесло, как раз по музыкальной части

ладненько, продолжу тему своим любимым треком в стиле энка - Амаги Гоэ. Даже не знаю, какую версию выложить - каждая по своему хороша, так что вот они все.

Запись:

Лайв с аутентичным интро:

Кавер, по которому я об этой песне узнала, к сожалению в свободном доступе что-то найти не могу, но зато нашла кое-что побрутальнее:
 
  • Love
  • Like
Реакции: X-Quality и Jerry Wild

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
@Ocean, Сарказм? Ожидаемо. Тем не менее, вы как бы намекнули, что "да, азиаты, какая разница, тайцы, малайцы, корейцы, китайцы...". Так что поспокойней чуток, стереотипный вы наш.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@Ocean, Сарказм? Ожидаемо. Тем не менее, вы как бы намекнули, что "да, азиаты, какая разница, тайцы, малайцы, корейцы, китайцы...". Так что поспокойней чуток, стереотипный вы наш.

Ну... лёгкий намёк был, да, хотя я с уважением отношусь к "национальному" вопросу. В данном случае ирония направлена и на себя в том числе - была мысль проверить не Корея ли (причём выше вон написано, что прям в названии есть), но поленился, а выборка была японская изначально, что как бы намекает, что не только я грешен...
 

Turiy

Member
25 Окт 2016
33
78
18
54
Audio Active и Boredoms - как-то мы о них позабыли, вполне себе японские легенды.



 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлагаю обсудить всё, кроме тайко и танко (не путать с танками!).
А что именно обсуждать то?) Месяц назад был в Токио, посещал музыкальные магазины. На удивление CD формат не мертв) В торговом центре несколько этажей с полками CD одной только японской музыки, во всех возможных стилях и жанрах, от попсы и рока до чего угодно)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Одно время дико нравились Jpop и Jrock) знал раньше кучу крутых песен, но пока увидев топик вспомнил)



Ну и не много жесткого на закуску)

Where's the fortunate future?
Where does our fortunate future come?


 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Для меня японская электроника представляется такой яркой, разноцветной конфетой.
Музыка вроде звучит знакомо, но как-то странно, не похоже на педантичный, европейский саунд.
С одной стороны, японцы заимствуют всё, до чего могут дотянуться. С другой стороны, часто нарочито небрежно всё это смешивают + добавляют свои традиционные мотивы, напевы, речь и сэмплы из видео игр.



Можно открыть любую японскую демку грувбокса, когда пишут трэк с нуля, и убедиться, что японец сразу начинает писать музыку по-японски. Не спутаешь.
 
Последнее редактирование:

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
Чем то зацепили меня эти японские девчонки. )
У tricot мне очень понравилось звучание, когда-то слушал их пластинку под названием 'The'. Вообще, по моему мнению, удачное сочетание креативного подхода к гитарным партиям в стиле mathrock , отличной энергетики и драйва в обрамлении выраженного мелодизма вокальной линии.

Осторожно, прилипчивый припев!



О чем поют непонятно, но уж очень трогательно


Кстати, звучание японских рок групп можно отдельно обсудить. У них явно нездоровая любовь к сочетанию 'страт/телик+разогнанный до естественного брейкапа фендероид'. Причем, у многих групп такое. И получается очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: GioG

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
А иногда знакомишься с музыкой какого-нибудь японского артиста или группы и отчего-то думаешь, что подобное могло появиться только в Японии
Например, такое отступление в середине композиции, как у этих ребят/девчат:

Если кому вдруг интересно будет, эту группу проще всего найти по ромадзи 'Gesu no Kiwami Otome' Они же:
 
  • Like
Реакции: GioG, ESSE и Mark/Clear

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)