Проблемы с TI Snow (1 онлайн

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
Доброго времени суток, форумчане!

Имеется virus ti snow. В целом к его работе претензий никаких - "и поет, и пляшет, и ногами машет", но есть нюанс - периодически он начинает сбоить, иногда и совсем зависает, что обычно сопровождается очень громкими неприятными звуками.

Прямой зависимости возникновения проблемы от своих действий не выявил - ерундить железка может начать как при проигрывании тяжелых патчей, так и при проигрывании дефолтных "init" звуков. Как при работе через USB, так и при подключении по схеме MIDI + Audio + Virus HC Editor без участия USB и Virus VST в схеме вообще.
ОС на устройстве стоит последняя, пробовал откатывать - результат тот же.

Поведение, как и этот противный писк, практически повторяет оное в ролике с форумов самого access music:


Автор ролика (как и многие другие пользователи с форумов со схожими проблемами) просто купил новый вирус - так он решил эту проблему :) У меня же такой номер не прокатит.

Сталкивался ли кто с подобным? Это лечится _в принципе_, или шансов нет?
В целом это происходит довольно-таки нечасто, если брать общее время работы - может пару-тройку месяцев вообще работать без намека на проблемы. Но когда это все же происходит, приятного очень мало.

Заранее спасибо :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё это домыслы.... по поводу купи новый вирус, авось поможет решить проблему. У меня 4 вируса были с Snow начиная и заканчивая 2мя TI2, скинул вовремя сей глюкавый девайс и больше к нему возвращатся не собираюсь. Фирма Access сложила руки и говорит "вы первый кто нам пишет про подобные проблемы... если вы в Виндовс работаете, то купите Макинтош и у вас проблем не будет, если же вы на Макинтоше, то купите обычный Виндовс PC, там всё стабильно!" Такая тема меня стала раздражать, я понял, что кустарного производства дрова под любую ОС будут и дальше выходить этой конторы, поэтому поставил крест на Вирусе и обрёл покой.....

Вирус так же виснет как сам по себе, причем спонтанно и от действий пользователя это не зависит, захотел повис, захотел играет. Про УСБ я вообще молчу.... Если вирус нравится, то как говориться в русской пословице "люби и саночки возить". Это про Вирус.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Julian , у меня virus polar ti2 с 2013 года , ни одного глюка ни разу не поймал , работаю на маке .
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
был snow и полар, проблем не было, но использовали без вст эдитора, по миди. по вст постоянно все отваливалось и не синхронизировалось.
 
  • Like
Реакции: Magnet

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В том то и оно... у одного без проблем у другого одни проблемы. 10 друзей имевших вирусы и работавшие на маках проклинали его так же как и я когда он зависал. По миди и у меня он не вис лишь может 1 раз сам по себе на 1000 случаев. Но по USB висел каждый день.. и от чипсетов на материнке это тоже не зависило... испробованно было всё возможное и не возможное вплоть до покупания спец карт на шине PCIE с NEC, Intel, TI чипсетов для усб карты. Будет ли вирус пахать или нет это как в рулетку играть... чисто удача.... никакой постоянной составляющей в его проблемах или работе нет.
 

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
Если вирус нравится, то как говориться в русской пословице "люби и саночки возить"
Понял Вашу мысль. В принципе исследование форумов (в том числе зарубежных) приводит примерно к такому же выводу :) Тем более что нигде не видал историй успешной починки (именно починки, а не замены устройства) подобного недуга.

Значит будем пользоваться как есть. Всем спасибо кто отписался.
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Понял Вашу мысль. В принципе исследование форумов (в том числе зарубежных) приводит примерно к такому же выводу :) Тем более что нигде не видал историй успешной починки (именно починки, а не замены устройства) подобного недуга.

Значит будем пользоваться как есть. Всем спасибо кто отписался.
Точно такая же проблема - новый вирь ти2 кб. Периодическт виснит, в чём проблема "разбирая" плату с дсп по кусочкам - пока не ясно. Мне интересно услышать наблюдения - виснит он когда подключен/не подключен по юсб, виснит с треском (тогда вопрос откуда треск), виснит без треска, виснит - преключает пресеты но звука нет, виснит намертво и т.д. Виснит разогретый или виснит холодный
Жалко что осцилографа нет, посмотреть бы что происходит с питанием до, в момент и после зависания. У меня подозрение что к зависанию может приводить не только сам дсп.
 
  • Like
Реакции: inteyes

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
Приветствую!

Попробую поделиться своими наблюдениями:

виснит он когда подключен/не подключен по юсб
Зависает и по USB (звук + управление по USB), и по MIDI без USB (звук через jack, управление по MIDI). Ожидал сначала что подвох будет здесь - но нет, частота зависания примерно одинаковая.

виснит с треском (тогда вопрос откуда треск)
Чаще всего не треск, а точно такой же звук как в ролике в моем первом сообщении. Выдается он через выбранный аудиовыход (USB \ jack).

виснит - преключает пресеты но звука нет, виснит намертво
Тут по разному бывает. Чаще всего пресеты переключать дает, однако на звук это никак не влияет - он ни останавливается, ни меняется. Если не отключить по питанию, со временем виснет наглухо.

Виснит разогретый или виснит холодный
Чаще всего наблюдаю при запуске после простоя - включаю, играю что-нибудь секунд 5, зависает. Когда разогреется случается реже (но тем не менее может начать зависать постоянно, и по несколько перезагрузок не спасают). В общем сколько я ни наблюдал, цельной картины пока нет :)

Буду рад, если у Вас появится какая-либо информация по этому вопросу (в том числе что это не лечится :) )
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Ну про разогреется, вы наверное пошутили) У меня кстати зависит от программы-хоста. В рипере и аблетоне работал как часы по юсб. В Битвиге глючит. По аналогу в порядке. Лень его включать. Столько всего интересного в вст софте!
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужики! А может правда. Немцы гонят с непропаем каждый десятый синт, а мы мучаемся!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Корявые дрова... может помехи по питанию, может экономия на ферритах или фильтрах по питанию. Причин может быть много, пайка это вряд ли.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моем конкретном случае не заметно разницы, пробовал даже напрямую к миди-клавиатуре подключать и наигрывать - статистика оставалась прежней.
Это особый случай... мои по миди висли лишь в 1% всех случаев. Значит или в вашем сбой или может выходит из строя там по вине высохших кондёров или еще что-то. У вирусов в первую очередь проблемы именно с USB и компьютером через этот интерфейс.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
467
304
63
54
Только хотел спросить, а как-же DM в туры ездит с такими глючными инструментами?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Меня вот другой вопрос волнует, когда же эти гавнюки из access наконец то напишут драйвера для mac os catalina, уже 4-ый месяц пошел с момента релиза последней mac os, уже все какие возможно вендоры давно переписали софт под каталину - а access и не думают шевелиться. Есть подозрение, что драйверов больше не будет

Тут целая ветка негодующих, кому несложно могут отписаться - глядишь и возможно перепишут драйверы быстрее
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@fractala, да нахрен они, всеравно все через ж работает. Лучше просто по миди))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@andy felon, так я из за virus control жду драйвера, привычка ti snow через него рулить
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужики, может быть кому-то будет полезно. Вст3 плагины могут приостанавливаться в случае простоя. Для примера в битвиге можно выбирать режим работы плагина. Выбираем никогда не отключаться и я получил стабильную работу вируса. Гоняю по юсб звук и миди, все в порядке. Попробуйте в свои программах поковырять настройки.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@LeDelire @andy felon @freel
Кстати а как запустить virus control vst3 плагин в cubase?
Я поломал реально весь мозг
Могу только запустить vst2 версию в качестве инструмента, хотя vst3 инструмент в списке плагинов видится.
В рипере таких проблем не было.

Скрины приложил
176281


176282
 

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
Решил я в итоге ткнуть пальцем в ... небо, и похоже попал - заказал и перепаял микросхему DSP, с тех пор никакими манипуляциями повешать синт не удается - работает как часы :)

Видимо дело было все таки в ней. Проблема решена, всем спасибо за помощь.
 
  • Like
Реакции: freel

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
@inteyes, можно поподробнее, какую микросхему и про весь процесс, очень интересно.
Менял микросхему с маркировкой DSPB56367AG150, судя по даташиту это и есть DSP. Заказывал у китайцев, вышло что-то около 2500р. с доставкой (как мне кажется вышло "несколько" бюджетнее покупки нового синтезатора :) )

180140


Сам процесс особо интересным наверное не назвать

- Разобрал аппарат, снял мат.плату
- Закинул на паяльную станцию, снял микросхему феном
- Впаял новую, пропаял отдельно все выводы, на всякий случай
- Собрал аппарат

Интенсивно гоняю на разных задачах. Раньше при активном переключении патчей обязательно падал примерно в течение получаса, сейчас же уже пошли третьи сутки активной бесперерывной работы
 
  • Like
Реакции: tiretrak и freel

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
@inteyes, благодарю за ответ, у меня ti keyboard, никаких проблем нет работает стабильно. Надеюсь что проделанная вами работа поможет обладателям вирусов у которых возникли подобные проблемы.
 
  • Like
Реакции: inteyes

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)