Mac Pro 2019 (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Неправда же. Кристаллы Swarowski, любая шмотка с лэйблом SUPREME, туфли с красной подошвой тоже бешеных денег стоят, но, адекватные люди это битое стекло и красную нашлёпку никогда себе не купят, вне зависимости от толщины кошелька.
 
  • Like
Реакции: Wide Snake и bruno_banano

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Зря вы накинулись на Pro Stand.Его задача плавно,без усилий и незаметно для пользователя поворачивать тяжелый дисплей
Это с виду простой кронштейн,а внутри технологичная начинка
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Его задача плавно,без усилий и незаметно для пользователя поворачивать тяжелый дисплей
И заниматься этим пользователь будет раз в минуту? Собственно именно ЭТО и есть основная функция дисплэя?
Я думал - купил, раз настроил эту подставку и забыл..... Но при её цене штука - фиг о ней забудешь :)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Да в принципе не на кронштейн накинулись, а на то как в очередной раз в цену включена добрая толика «самоощущение боярина».
У себя на производстве нужен был электрик, подключить пару станков к движкам, обычным асинхронным трехфазникам на 2 кв. Один электрик (он мне не друг, не приятель, так, вызываю раз в год, тк большой опыт, профи, у него кстати 4 ребёнка и внуки даже в неполный то полтинник) берет за все тысячу рублей. Он в другом городе, поэтому не смог. Есть ещё один молодой спец, запускал мне целый цех, тоже не друг, тоже тыща, тоже в командировке. Вызвал с какого то приличного вроде сайта. Приехали двое парней, все в тату, сказали что опыта много, все сделают. Сказали купить «стандартный магнитный пускатель» не заикнувшись про ампераж. Сказали что ещё надо что то там делать а пока 4000 за вызов, тк «они свои обязанности знают, а диагностика - это диагностика». И таких «диагностов» кстати много, чесслово. Прям за месяц человек 5 прошло уже, причём разных возрастов и как хорошие спецы так и вообще никакие. Таки тренд). Так что не одни Apple себе цену знают в этом «прекрасном и яростном мире» илитных подставок)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так яж не стебался.
Я по часу настраиваю удобное для работы положение дисплея и он у меня годами стоит в этом положении...., а тут -
Зря вы накинулись на Pro Stand. Его задача плавно, без усилий и незаметно для пользователя поворачивать тяжелый дисплей
Только сейчас понял - ещё и незаметно для пользователя!!!! Т.е. я час потратил на настройку положения дисплея, отошёл на минутку поп**ать, прихожу, а подставка обиделась на меня и отвернулась?
 
  • Like
Реакции: Urus и SoundExplosion

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Но потом то она все таки должна «простить» и снова «смотреть в глаза», если там сенсор какой-то...
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
А может это такой рекламный ход? Если бы монитор стоил на косарь дороже никто бы и не говорил о нём, а тут подставка на тысячу вечнозеленых президентов, так разговоров больше чем о самом МакПро.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Помимо вас есть фотографы ,дизайнеры и пр. которые не сидят статичо:)
Бедные фотографы, дизайнеры и пр. Судя по всему, монитор на этой подставке можно крутить только вверх-вниз. Так что, придётся им сидеть на месте. Шаг влево или вправо будет считаться неправомерным использованием продукции Apple.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@vicle а причём тут поворот на 90 градусов в портретную ориентацию? Книжки читать можно, да, но как это относится к отсутствию возможности поворачивать монитор влево и вправо?
 
Последнее редактирование модератором:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
отсутствию возможности поворачивать монитор влево и вправо?
судя по всему на вашем мониторе эта возможность есть :)
Хватит заниматься троллингом,вас никто не принуждает покупать данные продукты
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
судя по всему на вашем мониторе эта возможность есть
Мой монитор не умеет крутиться влево-вправо на своей родной подставке. Есть возможность наклонять вперёд-назад, регулировать по высоте и поворачивать в портретную ориентацию сразу, без каких-либо переключателей. В общем, как у подставки Apple за 65.000 рублей, только дешевле в пять раз и монитор уже в комплекте.

UPD. Оказалось, умеет. Даже шкала градусов поворота есть в основании.

Хватит заниматься троллингом
Не надо грязи. Ты начал с того, что стал оправдывать цену этой подставки тем, что она не для звукорежиссёров, а для дизайнеров и фотографов, которые не сидят на месте. Потому что она вся такая из себя технологичная, в плане регулировок.
На что тебе справедливо ответили, что это не так и подставка дубовая.

Помимо вас есть фотографы ,дизайнеры и пр. которые не сидят статичо:)
Так что, аргумент не принимается.

Его задача плавно,без усилий и незаметно для пользователя поворачивать тяжелый дисплей
И этот тоже, т.к. для поворота в портретную ориентацию нужно лезть за монитор и дёргать переключатель. А по горизонтали так и вовсе крутить этот "тяжелый дисплей" вместе с подставкой.

Так что, похоже, что это ты нас троллишь, своими псевдоаргументами оправдывая совершенно неадекватную стоимость куска высокотехнологичного авиационного алюминия в 65.000 рублей. За подставку. И ещё 65.000 рублей за покрытие экрана наностеклом.
Купи себе пару лабутенов, что ли. Наверняка ты и у них найдёшь множество выдающихся достоинств для фотографов и дизайнеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я сомневаюсь, что хоть кто-то на этом Форуме купит себе или новый Мак Про или их новый монитор с выссокотехнологичной подставкой.... так что - да, тема для лясы поточить...
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin и vicle
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
мы не пили на брудершафт
И что? Ты в интернете. Второе сообщение от тебя не по теме. Сначала обвинение в троллинге, теперь попытка зацепиться за то, что в интернете (о господи!) люди общаются на "ты" уже 30 лет. По делу есть что сказать?

вас никто не принуждает покупать данные продукты
А ты купи. Хорошая же подставка. Так расхваливаешь. Или не дизайнер?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто посмотрите на стоимость аксессуаров в нише, для которой этот монитор предназначен (префессиональное фото и видео, о цене профессиональных дисплеев вроде как даже на презентации отчетливо упомянули, показав, на что они делают ставку). Эппловский дисплей даже с ножкой получается очень доступным при его-то характеристиках. Собственно, на этот сегмент рынка и рассчет, и мак про новые должны покупать как аксессуар к этому дисплею))))))

Другое дело, что никому из нас он и близко не нужен, и мы были бы рады перевоплощению тандерболт дисплея за условные 1000 долларов. И я думаю, что его представят чуть позже с новым дизайном аймаков.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Просто посмотрите на стоимость аксессуаров в нише, для которой этот монитор предназначен
Если оборудование тебе оплачивает лейбл, продюсерская компания или киностудия, то можно не считать деньги и покупать любую чепуху за любую стоимость.
А вот если нужно выкладывать такие суммы из своего кармана, то см. цитаты ниже.

Мой приятель весьма кратко и ёмко описал эту ситуацию, когда я ему показал сначала стоимость подставки и наностекла:

а потом стоимость мелочёвки для камер Red:
 
  • Like
Реакции: Tpt и LilColt

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
зы! я хотел для 55" настенное крепление купить - зашел и офигел от цен за куски железа! :) apple непричем? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)