iLok Cloud (1 онлайн

markus-5k

Member
17 Сен 2018
32
11
8
32
Не смог найти через поиск по ключевым словам такой темы (уже не в первый раз) и решил создать.

В общем я так понял что Online Ilok уже существует и может даже я как то отстал от мира и он существует уже давно. Вопрос в том, где и как правильно его скачать? Не могу найти никакой информации на Русском, Английский конечно знаю не много, но все ровно не могу понять как его поставить, дельных review тоже найти не могу или не там ищу. У меня UAD и с ilok даже аналоговым (так сказать) не сталкивался.

Проблема моя: купил себе Slate VMS по скидке, с ним идет ключ от самих эмуляций в вст VMR. Запарился и забыл заказать Ilok и мне сказали что Slate online версию вроде как поддерживает. Я думаю вы поняли о чем я.

Есть какая инфа на этот счет?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Называется это iLok Cloud. Для работы с ним нужно иметь свободные лицензии в аккаунте, если производитель даёт только одну лицензию и она залита на физический ключ - работать эти плаги в облаке не будут.
Открывается облачная сессия в iLok License Manager (Open Cloud Session), в эту сессию попадают свободные лицензии плагинов из вашего iLok аккаунта, которые поддерживают эту технологию.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Я со слейтом посидел какое-то время на облаке этом и с радостью вернулся к обычному ключу. Минус в том, что интернет соединение требуется постоянное (ладно бы один раз при запуске айлок менеджера, например), пару раз очень конкретно обломался, когда сидел в помещении без нормального доступа к сети

да и глючило иногда, насколько помню, облако не всегда открывалось автоматом при запуске плагина и т.п.
 
  • Like
Реакции: markus-5k

markus-5k

Member
17 Сен 2018
32
11
8
32
@Alex_HS, Благодарю, да я скачал Ilok License Manager и зарегал на свою почту. Вот и не мог понять как связать ее с моим ключом от VMS. Там не физический ключ (если вы имеете ввиду флэшку iLok) там серийный номер написан на карточке, что шла с микрофоном. Я так понимаю тут тоже без физического ключа не обойдется?

@fakeitback, и вас благодарю за совет) Думаю флэшку в любом разе брать придется.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
@Alex_HS, Благодарю, да я скачал Ilok License Manager и зарегал на свою почту. Вот и не мог понять как связать ее с моим ключом от VMS. Там не физический ключ (если вы имеете ввиду флэшку iLok) там серийный номер написан на карточке, что шла с микрофоном. Я так понимаю тут тоже без физического ключа не обойдется?
У Слейта айлок клауд пока поддерживается только плагинами серии Everything Bundle. Система VMS к ним не относится. Несмотря на то, что сами микрофоны находятся в плагине VMR, который входит в комплект Everything Bundle, но вот их лицензия должна быть на физическом железном айлоке. Такая вот заморочка... Также пока айлок клаудом не поддерживаются барабанные плагины Слейта.
 
  • Like
Реакции: markus-5k

markus-5k

Member
17 Сен 2018
32
11
8
32
У Слейта айлок клауд пока поддерживается только плагинами серии Everything Bundle. Система VMS к ним не относится. Несмотря на то, что сами микрофоны находятся в плагине VMR, который входит в комплект Everything Bundle, но вот их лицензия должна быть на физическом железном айлоке. Такая вот заморочка... Также пока айлок клаудом не поддерживаются барабанные плагины Слейта.
Ясность полная)
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Купил MCDSP 6060- код залился на облако, пару недель прекрасно работало, а теперь облако начало глючить, получится ли перенести эту лицуху (не ЮСБ- на софтовый) ??
 

Вложения

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@nazarol-jk35, Нет, у McDSP только облако или физический iLok 2 или 3.
"Семен Семеныч...." Точно....Сегодня все нормально с облаком... А чего все носятся с облачным? Чем он лучше?У меня нет железного(у жены есть), но ,по-моему, это ж очевидно, что он надежнее :Dle65:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
А чего все носятся с облачным? Чем он лучше?
Тем, что не нужно, к примеру, железный ключ с работы домой и обратно таскать, с вероятностью забыть или потерять. Больше ничем. Если бы эта (и некоторые другие) конторы давали хотя бы по 2 лицензии, то проблема бы решилась покупкой второго ключа.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Купил RePan и нечаянно залил его на "облако", а у меня интернет нестабилен...Можно ли его на айлок перенести и как?
 

Chisel

New Member
16 Фев 2021
1
0
1
34
Подскажите, купил подписку на Slate Digital и работаю через iLok Cloud. Могу ли зайти на другом компьютере в студии в свой iLok cloud и активировать их временно на нем ?

В Details в менеджере написано: allow transfer NO
Это про физический носитель или любой?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Подскажите, купил подписку на Slate Digital и работаю через iLok Cloud. Могу ли зайти на другом компьютере в студии в свой iLok cloud и активировать их временно на нем ?
Да. Открыть облачную сессию на этом компьютере. Если она не была закрыта на первом компе - закроется автоматом.

В Details в менеджере написано: allow transfer NO
Это про физический носитель или любой?
Это про передачу лицензии (продажу).
 

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
Друзья, айлок клауд чудит у кого-нибудь еще в данный момент? В частности sonnox плагины
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.745
10.439
113
rmmedia.ru
Открыл вручную Cloud сессию.
Вопрос - как могла закрыться предыдущая (я в клиента не заходил ХЗ сколько)?
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Привет. Есть i-Lok флешка. Старая. От ProTools M-Power (кажется так называлось) активация триалки. Еще в 2012-м пробовал. Сейчас имею много лицензий в облаке (ЮАД, Слейт, Сонокс...) Можно ли эти лицензии как-то продублировать на эту флешку? Типа, на случай отключения интернета...
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Voron,смотрите в анлок менеджере, какие лицензии поддерживают анлок 1 поколения, но думаю их будет крайне мало
239464
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
И их количество стремительно уменьшается, то что вчера было и для ключа 1-й генерации, сегодня уже только для 2-3.
Но и под 1-ым много, все Neural DSP, Izotope, AIR, Eventide, FLUX, URS ...
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
@Voron,смотрите в анлок менеджере, какие лицензии поддерживают анлок 1 поколения, но думаю их будет крайне мало
Посмотреть вложение 239464
То есть, перенести лицензии можно? Подскажите, плз, как? Если я правильно понимаю, на изображении с лева на право: анлок 2-3 поколения, анлок 1-го поколения, компьютер, облако? Моя флешка по виду похожа на ту, что слева первая.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
с лева на право: анлок 2-3 поколения, анлок 1-го поколения, компьютер, облако
Именно так
Вставляете ваш айлок - чтобы он был виден в менеджере и просто тянете нужную лицензию на этот анлок в окне слева. Только предварительно нужно их деактивировать из облака если дается одна активация на лицензию - если 2-3 активации то можно и оставить
 
  • Like
Реакции: Voron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)