Native Instruments Battery 4 и КИРИЛЛИЦА (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Всем добрый день! Извиняюсь, если тема такая уже всплывала, я не смог такую найти поиском здесь..
Есть вариант использования данного софта, но не в качестве именно драм сэмплера, а в качестве просто сэмплера для озвучивания импровизационного интерактивного мероприятия. В целом все подходит по функционалу, но... Вместо кириллицы прямоугольнички. :(
А цель - очень быстро находить в процессе мероприятия нужные по тематике сэмплы (будь то атмосфера в спорт зале, в лесу или автомобильная авария или что угодно другое, заранее заготовленное, расформированное по тематике по папкам), вставлять в ячейки, назначенные на нужные выходы и включать одним нажатием мыши. Потому КИРИЛЛИЦА здесь крайне важна ибо латиницу читать настолько быстро не получится, увы.
Если есть какой-нибудь способ для того, чтоб все-таки батарейка стала показывать кириллицу, научите пожалуйста???
Либо, как крайний случай, - может быть существует другой, максимально похожий по виду и функционалу сэмплер, который кириллицу понимает?
Заранее спасибо!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Elle, Чего именно нету? Способа или альтернативы батарейки в таком плане использования?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@GPB, поддержки русских шрифтов в приложениях нейтива нет и скорее всего никогда не будет

альтернатив не знаю - может кто-то ещё подскажет
 
  • Like
Реакции: GPB

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@GPB, Можно сделать ещё быстрее (без поиска семплов и пр мышкодрочки) - взять любую мидиклаву, назначить нота per ячейка, и наклеить на каждую клавишу стикеры с рус.названиями (можно даже значками нарисовать). Для лайва помоему это лучше вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам необходимо правильное отображение названий в ПЭДах батарейки? И в её браузере? -этого не будет.
хотя можно использовать проводник Винды, а не синта. Есть куча синтов ( DRUM и не только) с ПЭДами. Много бесплатных. Но Вам придется проверить многие самому.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@GPB, поддержки русских шрифтов в приложениях нейтива нет и скорее всего никогда не будет
Да, я знаю, что у них во всех продуктах так. Но просто подумал, может кто-то заморачивался и соорудил какую-нибудь надстройку к батарейке, чтоб она воспринимала кириллицу... Как, например, к Studio One существует Studio One X. Так и тут, мне кажется на самом деле для программеров при желании не так сложно было бы сделать так, чтоб батарейка понимала кириллицу...

@GPB, Можно сделать ещё быстрее (без поиска семплов и пр мышкодрочки) - взять любую мидиклаву, назначить нота per ячейка, и наклеить на каждую клавишу стикеры с рус.названиями (можно даже значками нарисовать). Для лайва помоему это лучше вариант.
Спасибо, я думал над подобными советами, даже акаевский пэд контроллер есть, но... В данном конкретном случае будет полная импровизация с участием подростков и их фантазии. И уж слишком много вариантов приходится готовить к этим полетам фантазий. Это многие сотни сэмплов, вариантов сэмплов по тематикам обо всем, что можно только представить. И в течение нескольких секунд нужно подготавливать необходимые сэмплы. Так что никаких миди клав не хватит при всем желании. Да и нет их. И собственно, ставить их тоже некуда. Так что с сэмплером самый актуальный вариант пока что получается.

Есть куча синтов ( DRUM и не только) с ПЭДами. Много бесплатных. Но Вам придется проверить многие самому.
Я какое-то количество посмотрел, но ничего похожего по удобству не увидел... Может подскажите варианты? Важно чтоб было количество пэдов настраиваемое, как в батарейке (чтоб можно было сделать, например, 40 и больше), браузер удобный, некоторые операции с сэмплами, отображение волны..
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет. Придется самому качать, пробовать и стирать. Старые версии NI Kontakt отображали кирилицу. Попробуй Батарейку версии 3. Хотя не уверен.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@mindcube, Да, я уже тоже думал присмотреться и к этому варианту, спасибо..

Нет. Придется самому качать, пробовать и стирать. Старые версии NI Kontakt отображали кирилицу. Попробуй Батарейку версии 3. Хотя не уверен.
3-я тоже не понимает...
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
Подростки вообще латиницу не понимают? Специнтернат?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Подростки вообще латиницу не понимают? Специнтернат?
Причем здесь подростки кириллицу? Я же все вроде подробно описал, прочитайте внимательно. Дело в скорости подбора нужного сэмпла из сотен за несколько секунд. Латиница просто замедляет этот выбор в несколько раз, хотя, конечно, можно привыкнуть в какой-то степени, но разница в скорости выбора все-равно будет заметной.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)