Kilohearts Phase Plant (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Kilohearts Phase Plant

В 2019 году независимые разработчики перенесли модульный подход в свой первый виртуальный инструмент Phase Plant, который они представили на шоу NAMM-2019.

Очевидно вдохновленный синтезатором/семплером UVI Falcon, Phase Plant – это полностью модульный виртуальный инструмент. Что значит – здесь можно соединять собственные комбинации модулей, а затем использовать любой сигнал или параметр для модуляции другого.

Однооконный интерфейс спроектирован специально для упрощения работы с плагином. По мнению Kilohearts, придуманный ими внешний вид делает работу с Phase Plant понятной и комфортной. Интерфейс разделен на три панели: Generators, Modulators и Effects. Пользователи могут свободно комбинировать модули между собой и создавать цепочки прохождения сигнала любой длины и сложности. Для упрощения начала работы предусмотрено несколько десятков пресетов.


163512


 
  • Like
Реакции: Antonio, mitinglas и Greev

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Очень крутая вещь. Почему нет комментариев? Никто не пользуется? Пресетов уже сотни, качество превосходное, гибкость близка к реактору, простота интерфейса при этом феноменальная...
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Сейчас хорошие скидки на инструмент. Я все время ''мимо проходил'', а сегодня посмотрел и послушал. Мощная и интересная штука.:Dle94:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Крутил демо, вещь неплохая без вопросов, но просто учитывая что уже есть всётаки ненашёл убедительных моментов захотеть купить даже по скидке, цена и с ней всёж ни сказать что маленькая (чтото вроде 80$ был в блекфридеи емнип).
Свободная модуляция это конечно круто, но хотелось бы побольше и того к чему ету самую модуляцию применять ) т.е. побольше настроек\каких интересных режимов в самих генераторах\семплерах.

Сейчас хорошие скидки на инструмент.
Имелось ввиду были наверное, сейчас вроде уже невидно.
 
  • Like
Реакции: artexx19

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Честно сказать, синтами никогда не занимался, поэтому не берусь судить, как там с разнообразием источников звука. Меня привлёк набор эффектов, который подвинул в моём сетапе фабфильтр. Сейчас использую только килохартс во всех треках. Скорость манипулирования и качество эффектов впечатлили. И то что все эффекты дорожки теперь перед глазами, не нужно открывать то одно, то другое и держать всё в памяти.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
https://kilohearts.com/
$30 code: KHS0kDgO4052020
Here are the good old Ts and Cs:
  • The minimum spend is $39/€39
  • Vouchers will not work in conjunction with any other discount or promotional prices
  • Your purchase can include multiple products
  • Vouchers are single-use
  • Vouchers cannot be combined
  • Vouchers cannot be used for subscriptions
  • Vouchers are valid until May 31st
Your voucher can be applied at checkout by clicking "I have a discount coupon".
 
  • Like
Реакции: Antonio

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
KHS2gg4Ubd062020

The minimum spend is $39/€39
Vouchers will not work in conjunction with any other discount or promotional prices
Your purchase can include multiple products
Vouchers are single-use
Vouchers cannot be combined
Vouchers cannot be used for subscriptions
Vouchers are valid until June 30th
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
У синтезатора есть Semi/Cent значение в осциляторе, как мне прикрутить ручку именно к Cent ? Если стандартными методами синта, то у меня вешается на Semi... Хотя во время назначения кручу именно Cent.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Technomax, а средствами хоста не пробовали? В рипере можно покрутить ручку, а потом лерн ласт точед. Проверить именно cent сейчас не могу, но обычно никаких проблем не возникало...
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Нет, не пробовал, но это все же не то, я хотел просто сделать условно 7 осциляторов, и крутить из расстройку ручкой, но крутить центы или семитоны, как то разница в ухо бьёт пиля (
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Technomax, попробуйте привязать центы к одной из 8ми ручек модификаторов, а уже эти ручки вязать с контроллером.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Дык я так и сделал сразу, просто там походу и центы и семитоны как один параметр для привязки к модификатору (на ручку вешаются почему то именно семитоны, а не центы), почему так не знаю, если есть возможность проверьте, может я криворукий, и у вас получится, я бы тогда пресетик с такой привязкой хотел бы попросить гыыы ? :rolleyes:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Technomax, странный глюк, я ещё пару недель буду далеко от компьютера, не смогу проверить, но помню, что недавно привязывал модификаторы к центам, вообще без проблем. И странно было бы, расстроить унисон, это же первое, что в голову приходит. :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Пользователи могут свободно комбинировать модули между собой и создавать цепочки прохождения сигнала любой длины и сложности.
Решил попробовать демо получше, ну насамом деле нитак уж всё и гибко. Например аудио-модуляция (как понимаю одна из наиболее интересных фишек тут) её нельзя вешать ни на еффекты ни на другие модуляторы. Только на параметры осцев (Или пропустил чтото ?)

Ещё, непойму как на квр человеку удалось использовать лфо заместо амплитудной енвелопы (которая привязана к модулю Output), наверное я чтото нитак понял из написанного. Если это возможно - было бы неплохо. Но если нет, то с модуляром его сравнивать рановато ). Вот пытаюсь выяснить что он имел ввиду.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Wham_48, Очень рекомендую посмотреть все пресеты во вкладке Tutorials.
Уже сделал, прошёлся по крайней мере по тем что связаны с енвелопами, но там в основном просто трюки с питчем, а такого о чём писал выше не обнаружил (
И по мануалу прошёлся, тоже нет
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Ещё, непойму как на квр человеку удалось использовать лфо заместо амплитудной енвелопы (которая привязана к модулю Output), наверное я чтото нитак понял из написанного.
202479


Разве это не ответ?

Только надо не просто прочесть, а разобраться как устроен пресет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Посмотреть вложение 202479

Разве это не ответ?

Только надо не просто прочесть, а разобраться как устроен пресет.
Да не, я имею ввиду чтоб... короче ключевое слово было "заместо". Понятное дело что лфо может быть использовано как енвелопа (для чего либо), но ADSR то для осца всёравно будет тот что в модуле Output, верно ?

Т.е. вопрос в том чтобы в роли основного ADSR можно было использовать любой другой модуль с енвелопой (а таких в синте несколько, например тот же лфо, в режиме 1-shot, да).

Как вот это вот сделать ? (и возможно ли)
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
чтобы в роли основного ADSR можно было использовать любой другой модуль с енвелопой
Ну нет, основной ADSR никуда не денется, но из двух ADSR работающих параллельно сработает тот у которого ниже уровень, а значит, если основной стоит на максимуме, то он считай в байпасе.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
из двух ADSR работающих параллельно сработает тот у которого ниже уровень,
Ок понял

Ну нет, основной ADSR никуда не денется
Жаль. Изначально просто для чего это надо было - тут макс. релиз какойто коротковатый, 10 сек. Хотелось както кустомизировать.
Ну и в целом, показалось странно что при такой модуляции с курв едиторами и тд, адср вклеенный и ничего с этим не сделать, простая вещь вроде. (В Фалконе можно например)
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Wham_48, Я хотел как-то на релиз сэмпл повесить, тоже не нашел как, пришлось дополнительные приборы в цепь вешать после фэйспланта.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Antonio,
Ясно.
Кстати это както неочень логично то что нельзя заменить дефолтный адср, потому что если лфо (переключённый в режим ван шот) способен производить релиз больше 10 секунд (а это так), то для чего это нужно если амплитуда звука в релизе будет короче ? Для воздействия на то что может удлиннить звук искуственно ? (типа дилея) чтото больше в голову ничего не приходит )).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)