ATC 20ASL (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
такое тесное соседство музыкантов и технарей - ваще бомба замедленного действия =)
 
  • Like
Реакции: alexpen

Filigrane

Active Member
31 Май 2009
93
134
33
www.filigrane.ru
Вот есть провод старквад - Canare 4S11. У него все оболочки из ПВХ и полиэтилена. Но выше писали о том, что это лучший способ подключить колонки к усилку. Вопрос - почему в данном случае ПВХ не играет роли?
Все верно говорит @bunker - все дело в скрутке (взаимном расположении проводов и их соединении). Вообще старквад это по русски "четырехпроводный перекрещенный фидер". Используется уже наверное лет сто. Его особенность против двухпроводого фидера - поле излучения этого фидера уменьшается пропорционально кубу расстояния между проводниками. У двухпроводного фидера это поле уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Раз фидер штука пассивная, то насколько фидер излучает, настолько же он принимает сигнал. Говоря по простому - если двухпроводная свитая линия ослабляет помеху на 40 дБ, то старквад - на 60 дБ. Если двухпроводная ослабляет на 60 дБ, то старквад на 90 дБ. То есть старквад ослабляет помеху лучше в ПОЛТОРА РАЗА В ДЕЦИБЕЛАХ.
ПВХ - это тип пластиковой изоляции. Если не рассматривать экзотику, то обычно в кабелях применяют ПВХ (поливинилхлорид) и полиэтилен (РЕ). В акустических кабелях тип пластика по барабану. Важнее гибкость и удобство пользования. В межблочных лучше выбирать хороший полиэтилен. У Канаре полиэтилен в L-4E6S полиэтилен хороший.
Повторюсь: старквад - это способ соединения скрученной четверки проводов. Хоть сам крути из любых проводов.
Вот, нашел в канарском каталоге:
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
учитвая что тема называется 20ASL вы вообще "то что надо" обсуждаете. давайте лучше обсудим провода питания?)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
А блин. Я запарился, потому что у меня на колонках сзади не работала перемычка между порталами. И я каждый портал подсоединял половинкой от жилы. Всё, я вспомнил про перемычку короче. Ура! :Dle46: :Dle46:
гооворил ж 100 раз уже купи бананы. опять 25 по одному и тому же.. не надело?) это даже удобнее чем твои xlr- даже паять не надо
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, а как 20ASL в сравнении с питонами R1, которыми вы обладали?
ну очень разные. плюс питоны пассивные-оч сильно от усилителя зависит. я тогда юзал дигилаб а потом филигрейн.
Питоны мне тогда казались очень сухими. не называл бы их музкальными,. скорее аналитичные
АТС мне кажутся музыкальными и при этом точные. Они более нейтральные по звуку. ну и плюс ЗЯ против ФИ. Хотя по мощности атс тоже больше. Верх у питонов сыпучий более. Низа наверное одинаково хотя давно было-уже прям сходу не могу сказать.. тогда и опыт в целом был небольшой по смене мониторов)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Что это за страна электронного смога и гиганаводок. Каждому по кабелю в оплетке! Нет, лучше по два! :Dle45:
Нормальная у нас страна. Ваш скепсис на самом деле не понятен, вам уже несколько ученых мужей и не ученых объяснили в какую сторону смотреть, а вы все пытаетесь на шуточку перевести. Если вам тема не понятна и вникать не хотите в тех. часть, зачем над другими то усмехаетесь.
Выбор проводов для пассивной системы усилитель + колонки тема важная и требует должного внимания. Обратите взор на Дмитрия, человек не понимает в принципе как и я про ООС, но пытается разобраться. Вы же почти у виска крутите из вашегих сообщений.
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
ну очень разные. плюс питоны пассивные-оч сильно от усилителя зависит. я тогда юзал дигилаб а потом филигрейн.
Питоны мне тогда казались очень сухими. не называл бы их музкальными,. скорее аналитичные
АТС мне кажутся музыкальными и при этом точные. Они более нейтральные по звуку. ну и плюс ЗЯ против ФИ. Хотя по мощности атс тоже больше. Верх у питонов сыпучий более. Низа наверное одинаково хотя давно было-уже прям сходу не могу сказать.. тогда и опыт в целом был небольшой по смене мониторов)
Все понятно, спасибо! А еще хотел спросить, не слышали ли вы случаем их модель ATC SCM7? Если да, что думаете о них? Подойдут на ближнее поле? Просто слышал мнение, что детальность у них вроде как умеренная (правда там юзали их с усилком Rotel - может из-за этого так!?). Какой усилок (оптимально цена-качество) к ним нужен, если вдруг знаете?
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
я так и не понял я зря к амфионам их фирменные провода купил , можно было взять дешевле ?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Если вам тема не понятна и вникать не хотите в тех. часть
Дорогой Костя, не надо делать скорополительных выводов.

несколько ученых мужей и не ученых объяснили в какую сторону смотреть, а вы все пытаетесь на шуточку перевести.
Я выше дал два примера (двойных витых) проводов, которые в 99,99% случаев будут прекрасно работать, а также посоветовал штекеры бананы. Вы же тут разводите демагогию и еще пытаетесь меня поучать ) Лучше бы вырезали обсуждение проводов в отдельный топик, чесслово.

Выбор проводов для пассивной системы усилитель + колонки тема важная и требует должного внимания. Обратите взор на Дмитрия, человек не понимает в принципе как и я про ООС,
Если есть проблема, стОит её решать. Но можно конечно ее дальше высасывать из пальца.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
я так и не понял я зря к амфионам их фирменные провода купил
Амфион предлагают с их усилителем и проводами как решение из коробки. Т.е. купив это, вы знаете, что оно так и будет звучать как задумывалось...

Хотя может конечно стать, что сосед у себя в квартире электростанцию построил и наводки теперь. ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DENE

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Тут ещё тема стоек под АТС20 предстоит, страниц на пять...:)
Конечно стоит уже перенести это в отдельную тему,
но стойки, тема не менее важная и как следствие, влияющая на почти весь частотный диапазон :Dle58:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Амфион предлагают с их усилителем и проводами как решение из коробки. Т.е. купив это, вы знаете, что оно так и будет звучать как задумывалось...
Учитывая усилки в D классе для работы со звуком, не парится с проводами - было разумным решением.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, у тебя на каком уровне от ушей стоят сабж? Чё-т странно, но определённо мне больше нравится когда уши на уровне вуферов находятся, нежели когда повыше))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, у тебя на каком уровне от ушей стоят сабж? Чё-т странно, но определённо мне больше нравится когда уши на уровне вуферов находятся, нежели когда повыше))
стоит ли упоминать яркость твоего усилителя при этом?)))) или все еще будем сопротивляться?) У меня между пищалками и вуфером) как и должно быть по инструкции
 
  • Like
Реакции: M Clis и KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
стоит ли упоминать яркость твоего усилителя при этом?)))) или все еще будем сопротивляться?) У меня между пищалками и вуфером) как и должно быть по инструкции
Но Дима не указал, что ему больше нравится :)
Возможно поставив их чуть выше он меньше подвержен влиянию комнатных мод и говорит о нч и нсч :Dle47:
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Кстати, @SKlogic, а могли бы вы все-таки озвучить название кАбелей, с которыми 20ASL зазвучали, по вашему мнению, правильно и красиво? А то как-то никто и не поинтересовался!?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Кстати, @SKlogic, а могли бы вы все-таки озвучить название кАбелей, с которыми 20ASL зазвучали, по вашему мнению, правильно и красиво? А то как-то никто и не поинтересовался!?
обычный klotz 5000.., до этого был более дешевый клотц
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
так а что не нравится в правильном положении?)
В неправильном положении почему-то лучше слышен объём :Dle46: Но возможно и правда низ в этом положении отражается от мидиклавиатуры и становится чуть громче, хз.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А всё, блин. Инструкцию плохо читал :D
Annotation 2019-07-22 182403.jpg


Я гораздо ближе к правильному положению, чем считал до этого момента:Dle46:
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
о возможно и правда низ в этом положении отражается от мидиклавиатуры и становится чуть громче, хз.
В кач-ве мидиклавиатуры у вас небольшой кабинетный рояль? :D

По собственному опыту - по кабелям в данном (активном) случае не будет ощутимой разницы - если выхлоп источника обладает низким импедансом,то на длине 2-5 м хорошо справится даже обычная витая пара ...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)