Подключение железного компрессора в интерфейс Mackie Onyx 400F через Insert канал (1 онлайн

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Парни привет. Ситуация следующая, имеется интерфейс Mackie Onyx 400F, имеющий на борту 4 инсерта, не могу разобраться, как и где эти 4 инсёртных канала определяются, даже в микшере драйвера про них ничего не написано и не указано.
Хочу подключить внешний компрессор к этой карте именно, как инсерт и не могу понять, как его определить в Nuendo. Открываю VST connections, там нет этих 4х каналов инсертных, просто 8 выходов или входов и 2 цифровых. Через пару выходов на пару входов, вариант ясен, а через инсёрт ума не приложу.
Может кто-нибудь знает? Помогите разобраться. Благодарю.
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
Давно дело имел с сабжевой железякой, и могу что-то напутать, но вроде просто инсертные кабели вставляются - и в путь: на каждый из первых 4 входов
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Давно дело имел с сабжевой железякой, и могу что-то напутать, но вроде просто инсертные кабели вставляются - и в путь: на каждый из первых 4 входов
У меня все входы заняты( остались только эти 4 инсертных входа, простым подключением и назначением любого из 8 каналов ничего не меняется( а где они указаны, не могу разобраться.
Хочу именно на них повесить, а не на обычные входы
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
к нему нужны специальные кабеля для инсертов
с одной стороны стерео джек - он для гнезда INSERT
с другой стороны ДВА моно джека - один OUT на процессор, другой IN с процессора
сам сигнал подаётся в схеме после микрофонных преампов.
рулится только с морды подключенного процессора, в VST никаких настроек не будет.
 

Вложения

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
к нему нужны специальные кабеля для инсертов
с одной стороны стерео джек - он для гнезда INSERT
с другой стороны ДВА моно джека - один OUT на процессор, другой IN с процессора
сам сигнал подаётся в схеме после микрофонных преампов.
рулится только с морды подключенного процессора, в VST никаких настроек не будет.
У меня такой кабель и есть, ставлю любой канал, рулю с морды, ничего не происходит( пытаюсь понять, как поймать сигнал, который идет в инсертный разъем.
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
@shumnah, я ж написал - это инстерты ПОСЛЕ входов 1-4:

Посмотреть вложение 164064
Не могу что-то вьехать, перепробовал все вариации, не получается. Какой посыл и возврат выбрать, если это стандартные 8 входов и выходов? По классической схеме, к примеру 3-4 выхода канал посыл, 3-4 вход возврат, все понятно, нафига тогда эти 4 входа под инсерт( туплю я может где-то, но чето не получается получить сигнал с инсертного входа(
 

Вложения

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы наверно не поняли суть прибора 400F
в ОДНОМ ГНЕЗДЕ INSERT у него есть и выход и вход (стерео гнездо) - в него втыкаете стерео джек
на другом конце этого КАБЕЛЯ-ВИЛКИ два моно джека - втыкаете в процессор оба,
один на вход, другой на выход - какой куда разберётесь методом тыка.
другие гнёзда на вашем 400F никакого отношения к внешнему процессору не имеют
и поэтому не надо из них что-то пробовать склеить в кубэйсе, если используете гнёзда INSERT для внешнего проца.

другое дело если вы специально не будете использовать гнёзда INSERT на приборе 400F,
а для подключения внешнего процессора эффектов будете использовать обычные гнёзда IN \ OUT,
тогда их можно настроить в кубэйсе, к примеру OUT из 400F на IN компрессора,
а OUT процессора на IN 400F и вот именно эти OUT_IN 400F назначить в кубэйсе для инсерта.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня такой кабель и есть, ставлю любой канал, рулю с морды, ничего не происходит( пытаюсь понять, как поймать сигнал, который идет в инсертный разъем.
может вы просто путает 2 моно джека и тот который для входа, втыкаете на выход.
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
вы наверно не поняли суть прибора 400F
в ОДНОМ ГНЕЗДЕ INSERT у него есть и выход и вход (стерео гнездо) - в него втыкаете стерео джек
на другом конце этого КАБЕЛЯ-ВИЛКИ два моно джека - втыкаете в процессор оба,
один на вход, другой на выход - какой куда разберётесь методом тыка.
другие гнёзда на вашем 400F никакого отношения к внешнему процессору не имеют
и поэтому не надо из них что-то пробовать склеить в кубэйсе, если используете гнёзда INSERT для внешнего проца.

другое дело если вы специально не будете использовать гнёзда INSERT на приборе 400F,
а для подключения внешнего процессора эффектов будете использовать обычные гнёзда IN \ OUT,
тогда их можно настроить в кубэйсе, к примеру OUT из 400F на IN компрессора,
а OUT процессора на IN 400F и вот именно эти OUT_IN 400F назначить в кубэйсе для инсерта.
Опа, а вот об этом чет не думал, эта карта же может работать, как микшер, без пк и драйверов, видать в реалтайме они и работают, а в daw уже эти инсерты не назначить, и сигнал с этих входов не получить, я верно понял?
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
С инсертом всё ясно, спасибо за ответ. Есть какой-то компромисс, если все входы заняты? Выходы есть, чтобы в компрессор пустить, а входов свободных на возврат нету, как-то обыграть можно эту ситуацию с этим маки, чтобы постоянно не отсоединять/подсоединять разъёмы?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Это значит, что неплохо бы изучить вопрос перед работой, а то и перед покупкой. :)
 
  • Like
Реакции: itzh и akaabd

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
в daw уже эти инсерты не назначить, и сигнал с этих входов не получить, я верно понял?
Выше была картинка, видимо из мануала, где вроде доходчиво написано, что инсерт это точка разрыва входа до АЦП. Ну например вход один в daw - это физический вход+инсерт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)