Поиск микрофона (1 онлайн

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ребята, привет.

Имею Gefell 930, но хочется микро другого уровня, с бОльшим телом звука. Беру именно для пения с широким динамическим и звуковысотным диапазоном. Баритон.

На ум приходят пока только Нойман 87ai (б/у) либо Союз 17 FET. Писали недавно оперную певицу в С12 и 87аи и вот на её голосе 87ой оказался куда глубже и детальнее... начитан о том что АИ ни разу не 87 и звука в нем нет!) но та запись дала мне повод задуматься. Просмотрел весь ютуб и 87аи вроде всем хорош, в тестах звучит убедительно. Про Союз отзывы разные, владельцы хвалят, другие пишут что «та же Октава, только в профиль») Есть ли ещё какие варианты? Можно конечно поискать Gefell 990 или 92.1, но на гирслате читал, что Гефель гораздо ближе к С12... а при сравнении с АИ выбор пал не в пользу AKG.

Одна просьба: если будете предлагать свой вариант, пожалуйста, опишите сразу его преимущества перед конкурентами.

Бюджет - плюс/минус 100 тысяч.
Спасибо.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Elation KM 901 - вполне конкурентен 87 аи, но без трансформатора...
НИКФИ KMN 15 /16 вроде тоже на уровне.
Но тоже трансформлесс.

Все в бюджете до 100000
и вообще до 80

А уж оперную можно и в AB "спарку" Elation KM 201.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Примеры записи с 87 / 67 могу выложить, но опыт наших слепых тестов показывает, что после победы над условными и собирательными нойманами, народ заявлял, что именно эти нойманы плохие, или тесты были сделаны некорректно. Так что, если есть желание и возможность послушать сравнение лично, всегда пожалуйста.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.959
10.731
113
rmmedia.ru
Ничо советовать не могу - нет опыту.
Был UMT 70 S. На него и нацелился повторно.
В своё время майк достался случайно - Серёжа @ESSE отдал за адекватные деньги. А все "заманухи" по майку давал Женя @diggidon.
Я даже тытубы не смотрел. Послушал сэмплы, которые дали Серёжа и Женя - этого достаточно было.
Но я точно не показатель для выбора микрофона...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)