Ошибка синхронизации Audio and MIDI (1 онлайн

kapelan-kapelan

New Member
24 Авг 2019
1
0
1
43
Господа товарищи прошу помочь разобраться, уже весь интернет сломал в поисках ответа. Нашел тут тему, но она из 2012 и предлагает сменить интернет)) Поэтому создаю отдельно хоть и рискую словить повтор.

Все работало хорошо и тут на тебе, на проекте всего с одним регионом при записи второго с миди клавы начинает свист, треск, замедление и дергание. И затем выскакивает ошибка та что в скрине.

Иногда такая хрень происходит при подключении гитары. Ненадолго спасало раньше отключение из сети карты (M-Audio II) и втыкание обратно. Затем этот "лайфхак" окончательно протух и уже не лечил проблему.

Из нагугленного удалось выяснить что не совпадает частота дискретизации, я проверил в проекте она 44,1 в настройках миди на самом компе напротив карты тоже стоит 44.1. Я не настоящий сварщик пока и не совсем понимаю что это значит, но проблема остается живой. Но вроде как совпадает, а лоджик пишет что не совпадает!

Все это происходит на макбуке прошке:
2,7 GHz Intel Core i5
8 ГБ 1867 MHz DDR3
(Ну то есть не совсем древний аппарат я надеюсь)

Буфер пробовал выставлять на разные значения, помогает временно и рандомно. На одном проекте все более менее, а на другом опять свистелки и перделки подключаются и тормозят весь процесс не только при записи но иногда даже просто при воспроизведении. А у меня там дорожек то раз два и обчелся, нет пока адовых количеств. Ну это пока нет.

Хелп от всей души! Ничего нормально не записать. Подскажите мне рукожопу куда смотреть и что трогать.
 

Вложения

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
https://support.apple.com/ru-ru/HT204466 - вот там есть ответы. Странная вещь - но часто помогает заменить кабель от карты к компу, обновить прошивку карты (мяудио не очень любит своих пользователей, но стоит поискать вот здесь - https://www.m-audio.com/support/drivers) Вот эту ветку стоит почитать - https://rmmedia.ru/threads/94449/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dvashest'

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
у меня была похожая ситуация, проблема была решена с помощью выставления в настройках Audio Summing 64 бита, вместо 32 по умолчанию ну и твердотельного накопителя
 

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
У меня на макбуке было такое несколько раз и по разным причинам. Сначала от того, что аккумулятор разряжался, даже при включенной зарядке от сети. Провод питания вытаскивал, а у аккумулятора заряд 3%. Переподключал кабель питания к буку и он начинал заряжаться. Выяснилось, что подыхает видеочип. Потом было, что температура проца доходила до 94 градусов и тоже выскакивала такая табличка. Менял термопасту. Возможно это не очень вам поможет, ну вот примеры из жизни
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)