Нэйтивы всё?!.. (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Хм! Здесь пишут, что это 20% сокращение - это организационные мероприятия в рамках подготовки к переходу на новую стратегию развития "One Native" с 2020 года:
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
такие динозавры как Ни будут последние кто загнутся
Угу. Большой шкаф громче падает. На пример, рынок РС в России за год сократился более чем на четверть! Мы конечно не основные покупатели ;) НИ, но тенденция думаю понятна.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Ещё статейка на тему попалась.
 
  • Like
Реакции: Long и DmitrijSorokin

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда-то этот же текст гулял по сети в куда более весёлой форме, думаю, что это его "осерьёзненный" рерайт, а вот оригинал нагуглить не удалось:

7 этапов развития любой компании:
  • Этап I: От первого дня до 3-х месяцев.
  • Этап II: 3 месяца – 9 месяцев.
  • Этап III: Год первый.
  • Этап IV: Год второй.
  • Этап V: Три года.
  • Этап VI: Пять лет.
  • Этап VII: Свыше 7-ми лет.
Этап 0 начинается с рождения той самой идеи. На этом этапе формируется команда единомышленников и распределяются доли будущих прибылей. Редко поднимается вопрос распределения обязанностей исполнителей, потому как все равны и все «начальники».

Этап I длится до 3-х месяцев с момента регистрации компании. В состоянии эйфории команда горит желанием как можно скорее достичь успеха. А собственник сталкивается с первой управленческой проблемой – портфель поделен, а работать некому. Не затягивая процесс, он принимает решение найти того, кто придет со своей базой клиентов и дело сдвинется с мертвой точки. Так собственник кидается в крайность и в компании появляется дорогая «звезда» с базой клиентов и отличными коммуникативными навыками, но без малейшего желания работать. Оно и правильно, где это видано, чтобы «звезды» работали? Увы, собственник об этом факте не знал. А когда узнал, бюджет уже был исчерпан.

Этап II длится с 3-го по 9-ый месяц жизни компании. Дорого заплатив за «звездного» продавца и не получив ожидаемого результата, собственник кидается в очередную крайность – в компании появляются дешевые сотрудники без опыта работы. «Звезды» продолжают важно сиять, а «новички» тем временем вовлечено трудятся, ошибаются, учатся, а через 6 месяцев у них появляются навыки и включается мотивация к работе. Растет их квалификация, стоимость и ценность, и они начинают присматриваться к «звездам» и задаваться вопросом: «а почему «звезды» ничего не делают, а получают в разы больше?!» На этой почве, в период между этапами, т.е. с 9-го по 12-й месяц, в компании разворачиваются интриги и конфликты. Чтобы как-то разрешить ситуацию, собственник берет в команду HR-специалиста.

Компания переходит на следующий этап, если ей удается решить конфликт и сохранить команду основных игроков. В противном случае – прекращает свое существование.

Этап III – первый год жизни компании. Финансового результата еще нет, но уже допущены сложные ошибки и извлечены важные уроки, у команды появляются общие интересы, и начинает работать корпоративная культура.

Выдержав шторм переходного периода, собственник с особой помпезностью празднует первую маленькую победу. И с этого момента компания начинает активно развиваться. В рамках стратегии прорыва она обрастает значительным числом клиентов.

Особая роль на данном этапе отведена продавцам, которые ищут клиентов, и рекрутерам, которые ищут продавцов.

Этап IV – второй год жизни компании характерен переходом от количественной работе к качественной. Захватив часть рынка, компания жмет на паузу. Собственник и продавцы уже думают о рентабельности. Появляется фокус на ключевых клиентах, продуктах и услугах, наработанная на первом этапе клиентская база тщательно обрабатывается.

Этап V – в третий год жизни компания продолжает свое качественное развитие. Созывается стратегическая сессия, на которой впервые поднимается вопрос об организационной структуре и необходимости визуализации структуры, процессов и функционала. Данные вопросы становятся актуальными, в первую очередь, по причине дублирования полномочий. Привыкнув к функционалу универсалов, сотрудники продолжают делать каждый свою работу, т.е. делать все! При этом, конечно же, нет ответственных за результаты.

С 3-го по 5-й год компания функционирует в рамках оборонительной стратегии. Удерживаются как внешние, так и внутренние позиции. В этот период компания стабилизируется, внедряются системы управления персоналом – от адаптации до оценки. Особое вниманию уделяется функционалу и оптимизации бизнес-процессов.

Этап VI –год пятый. Собственник уходит в длительный отпуск и на роль главного назначается руководитель – полная противоположность собственника по стилю управления. Например, собственник-Результативщик, купившись на хорошо поставленную речь и дипломатичность передает компанию в управление руководителю-Демократу. Или с целью влить немного свежей крови, доверяет управление руководителю-Патеру. Если же собственник-Патер решает, что «дети» расшалились, то приглашает в команду руководителя-Тирана. И так далее.

Для компании новый стиль управления может стать серьезной проблемой. Тип нового руководителя начинает проявляться не ранее, чем через месяц со дня вступления в должность. Но уже с первых дней в команде появляются «свои люди». Система ранее стойкой корпоративной культуры начинается разрушаться, т.к. новые «свои» сотрудники не стремятся поддерживать устои и входить в установленные рамки. При этом старожилы чувствуют себя брошенными и преданными. Некоторые уходят сразу, а кто остается – впадают в состояние глубокой обиды, тормозят процессы и создают конфликтные ситуации.

3-6 месяцев спустя отдохнувший собственник «заходит в гости» и состояние компании его шокирует. Он увольняет горе-руководителя и пробует восстановить старую команду. Бывшие, не смотря на обиды и недоверие, возвращаются. На роль нового руководителя назначается представить уже старой команды, схожий по стилю управления со стилем собственника. Таким образом корпоративная культура лишь слегка видоизменяется.

Компания замирает и начинается процесс стабилизации, который может длиться от 2-х до 4-х лет.

Этап VII – более 7-ми лет. В рамках стратегии сокращения или смены видов деятельности собственник продает компанию или инициирует открытие новых направлений, дочерних предприятий. В этот период часто образовываются холдинги. На развитие новых проектов привлекаются, как правило, те самые когда-то обиженные старожилы.

Может кто-то знает как отыскать весёлый оригинал ещё из ЖЖ? Хотя может всё наоборот и весёлый - это рерайт этого..
 
  • Like
Реакции: dimdvp и presly

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Насчёт "всё" это конечно с трудом представляется, один контакт и реактор чего стоят. Да и на квр маркете самый популярный вендер, т.е. не только на продажу но и покупку.
 
  • Like
Реакции: X-Quality и Fedor Tkachev

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Чёт фигня всё это..... ну Нативы немного сократили свой штат.... и что??? кто так не делает??? вначале раздули его... теперь решили сократить. Ещё, те кто остались, теперь точно станут работать лучше... меньше в игры на работе... больше работы и.... и возможно в скором будущем, они (работники) наконец выдадут дельный браузер пресетов в Реакторе, а не то что сейчас....

Нативы крутая контора, подумаешь если пара продуктов у них не очень.... исправятся, ибо хороших продуктов у них гораздо больше....
 
  • Angry
Реакции: presly

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
ибо хороших продуктов у них гораздо больше
датированных каким годом? Да, у них отличные продукты, например, Absynth. Но заметьте - версия 5, и выходила она столько же лет назад наверное. Всё остальное из новинок было в основном под флагом Реактора, лично для меня это не совсем удобно, ну и чисто психологически мне трудно называть их новыми инструментами.
 
  • Like
Реакции: LilColt и motley crew

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
Ну вообщем то - их главный козырь - kontakt , они до сих пор не могут его до ума довести )) ..
он проблемный, с ужасным gui , жручий как собака ......
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Zerocool
Думаю, не нужно настолько уж наезжать- ребята что-то делают, выпускают новые версии, все мы нормально пользуемся Контактом...у Воска вообще миллион треков по вене шуршат)
Конечно, нет пределов совершенству- но вот уж кто редиска, дык это Таскам, который купил гигу, и благополучно лишил нас её.
 
  • Like
Реакции: Elle

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
датированных каким годом? Да, у них отличные продукты, например, Absynth. Но заметьте - версия 5, и выходила она столько же лет назад наверное. Всё остальное из новинок было в основном под флагом Реактора, лично для меня это не совсем удобно, ну и чисто психологически мне трудно называть их новыми инструментами.
Почему Реактор не удобен? потому что с пресетами работать неудобно или почему???
Как по не, последние инструменты под Реактор, очень даже хорошие, и идеи хорошие... Вообще у них прослеживается сделать Реактор некой единой синтез платформой.... по типу Контакта... и всё это хорошо.... вот только реализация к сожалению хромает
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Почему Реактор не удобен?
Ну, как я и сказал, лично для меня это чистая психология. Гораздо легче видеть инструменты и плагины в виде отдельных dll, нежели через какой-то хост. Например, есть ещё у NI очень крутой комбайн Guitar Rig (это не только гитары), и много задач решается с помощью него и встроенных модуляций. Но я вспоминаю о нём в самый последний момент, когда уже купил какой-нибудь конкретный плагин под конкретную задачу :)
Похожая ситуация сейчас развивается и с Reason - они хотят выпустить его в виде VST-плагина. Я даже представить не могу себе такую каракатицу....
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и LilColt

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Таскам, который купил гигу, и благополучно лишил нас её.
Думаю, что просто проиграли в конкурентной борьбе. Гига ж была не vst, отдельно подключалась.. отдельно весь сет для гиги надо было сохранять, вместе с проектом он не сохранялся и это было дико неудобно.. по сравнению с тем же Halion, который был vst-инструментом и всё сохранял внутри проекта.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Пора, видимо, всем софтостроителям переходить на режим продаж от Вавес-$29+
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
@DmitrijSorokin, мне это известно, но я совсем не про это же говорю... Мне достаточно одной DAW ( в моём случае Studio One), в которой и так есть компрессоры, эквалайзеры, ревера и синты... А тут если представить Reason - DAW внутри DAW, это как "сон пятого уровня" (привет, Нолану) - из которого хрен выберешься, потому что забудешь, зачем надо было :)))
Собственно, с Реактором та же тема.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Про +/- софта поговорили, вот я вам, что про хард от НИ расскажу:

Купил у них клавиатуру Комплит Контроль. Фатар, Лампочки, тач стрипы, сделано прилично, просто на удивление. С Кубасем, Абликом - работает сразу, с Рипером пришлось много курить форумы для запуска управления транспортом. Решение есть, но на сайте НИ фик найдёшь, с апдейтами оно не ставится, привет поддержке. К сожалению, чтобы воспользоваться красотами и удобствами клавиатуры нужно запускать плагины НИ через прокладку-агрегатор Комплит Контрол. Что мешало с апдейтами научить плагины НИ видеть свою клавиатуру без дурацкой прокладки - фиг знает. И в один замечательный момент клавиатура сбросила "прошитый" темплейт с настройками на предыдущий, а программа настройки клавиатуры НЕ видит её. На сайте НИ пишут, мол знаем, ждите решения... Два (2!!!) месяца они решение искали. Я не стал дожидаться окончания этого цирка, сменил клавиатуру на стандартную. И вот цимес моего рассказа: ты отказался от клавиатуры и программы Комплит Контрол, у тебя новая система, где этого плагина нет. И вот, ты запускаешь проект, который делал во времена, когда эта шняга стояла, а КК соответственно не запускается. В Рипере есть прекрасная возможность посмотреть, что за плаги в проекте, и что за ПРЕСЕТЫ в плагах, даже если самих плагинов в текущей системе нет. Как вы уже догадались, Комплит Контрол не сообщает проекту, что за пресет, что за синт у него стоял! Может Массив, а может Батарейка. Пипец. И это очередной факап, за который хочется горе-разработчикам руки в трёх местах сломать. И конечно ни исправлений, ни извинений, ни компенсаций.

Стоит сказать, что у следующей клавиатуры от НИ МkII в Рипере транспорт не работает до сих пор. Ни как.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Ну, как я и сказал, лично для меня это чистая психология. Гораздо легче видеть инструменты и плагины в виде отдельных dll, нежели через какой-то хост.
У меня теже ощущения всегда были (да наверное у всех). Но что касается пресетов обнаружил что сохранять их в реакторе стало довольно таки удобно. (Купил его в этом году только, пошёл сингловым путём)). Раньше вродеб такого небыло, пресет получалось сохранять только в виде цельного енсембла, что было жуть, хотя наверное чегото незнал тогда (были вродеб снапшоты какието ?), а сейчас вот сохранял для Призм, Форм, - всё в виде обычного пресета и автоматом появляется в списке инструмента в подпапке user, то что надо. Прикольно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)