Посоветуйте электронный стабилизатор для Iphone 11 pro max (1 онлайн

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Планируем снимать видео. У кого какой опыт со стабилизаторами? На что обратить внимание? Есть что-то приличное до 10к₽? Если что, вес телефона 226 гр. Я к тому, что некторые стабилизаторы до 200 гр. только. Стабилизатор, желательно, не слишком тяжелый, чтобы таскать с собой можно было везде.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Оффтоп, но всё чаще и чаще слышу от наших видеооператоров такие же разговоры. Причём уже не в полушутку, а довольно серьёзно. Типа : - слуш, давай подумаем о айфонах... И вот они сидят, чёт там на своём ТВ языке перетирают о цветокоррекции, балансе белого, памяти, мини стабилизаторах и пр. Узнаю, спрошу.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Оффтоп, но всё чаще и чаще слышу от наших видеооператоров такие же разговоры. Причём уже не в полушутку, а довольно серьёзно. Типа : - слуш, давай подумаем о айфонах... И вот они сидят, чёт там на своём ТВ языке перетирают о цветокоррекции, балансе белого, памяти, мини стабилизаторах и пр. Узнаю, спрошу.
Айфоны - не айфоны, но DJI Osmo Pocket многие купили, кто на репортажах работает. В толпе снимать, на бегу, просто оперативно что-то подхватить - отлично просто
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Думал сначала о новой Blackmagic pocket cinema camera 4k, но вышел новый Айфон и как-то качество видео впечатлило. Главное, он всегда с собой без кучи всяких объективов. И дешевле к тому же в два раза. Плюс стабилизация встроенная хорошая.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
и вот такая тенденция во всём полу про секторе..,,,
Ну норм) Я же не проф. оператор - нужно чтобы нажал кнопку и хорошо снимало. Всякие там iso, балансы белого, выдержка и прочее прям нет никакого желания и времени изучать даже.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну норм) Я же не проф. оператор - нужно чтобы нажал кнопку и хорошо снимало. Всякие там iso, балансы белого, выдержка и прочее прям нет никакого желания и времени изучать даже.
Тогда что такое - «планируем снимать видео».
Для чего? Для дома, для семьи?
Зачем тогда стадикам? В айфоне оптический стадикам уже есть.
 
  • Like
Реакции: Magnet

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
@EVPO, возьмите гаш пятый с обвесом в аренду (рентов полно) и сэкономите и не прогадаете с качеством картинки.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Зачем тогда стадикам? В айфоне оптический стадикам уже есть.
Как дополнительный, в айфоне всё же не идеальный. Во время съёмки айфон неудобно в руке держать.

Для дома, для семьи?
Муз. клипы и блог для Ютуба.
Добавлено:

Неудобно каждый раз брать в аренду и не всегда съёмка в России может быть.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на мобилку? мдя...
Как уже выше написали, оно пригодно только для дома-семьи, или оперативно подснять что-то.
Посмотрите, ради интереса, на что снимают клипы, сколько человек в комманде, какой парк техники.
Хотя, если
Всякие там iso, балансы белого, выдержка и прочее прям нет никакого желания и времени изучать даже.
то как-то грустно. Писать сценарий, делать раскадровку, выставлять свет, композицию в кадре, делать цветокор и монтаж телефон за Вас не будет.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Мне кажется, если не нужно размытие заднего плана и крупные планы портретов с правильными пропорциями - айфон и в путь. Мне нравится, как снимает видео айфон7 моей жены. Цвета очень приятные. Новые айфоны даже страшно представить что вытворяют.
У самого SonyA7ii+объектив 50mmf1.1 - видео особо не пробовал снимать, но так, фрагменты, с открытой диафрагмой - эффектно, конечно, ничо не скажешь.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Вы клипы только так и снимаете? Есть миллионные бюджеты на каждую песню? Рад за вас, чо)
Судя по фотоработам, Olgerd более чем в теме. Ну и конечно, операторы, которых вы наймете, на айфоны не снимают,
а тыщи 2-3 в час что они возьмут - все-таки, не миллионный бюджет.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Новый айфон 11 про снимает видео и фото вполне себе отлично. Уделывает мою зеркалку по полной.

Тема была про стедикам, а не советы на что снимать клип и как. Но как обычно "набижали".

По существу вопроса решил взять dji osmo mobile 3. Кому интересно, могу скинуть фрагменты видео без обработки, снятые на новый айфон про.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Думал сначала о новой Blackmagic pocket cinema camera 4k
Новая - это Blackmagic pocket cinema camera 6k, а не 4k.

Новый айфон 11 про снимает видео и фото вполне себе отлично. Уделывает мою зеркалку по полной.
Нормальные камеры снимают видео в RAW и всяким "айфонам" до этого еще очень далеко. То же самое касается оптики и оптической стабилизации. Хотя, многие софтверную стабилизацию не могут отличить от оптической, но то такое...

По существу вопроса решил взять dji osmo mobile 3
У меня есть Ronin-S для камеры. Сделан добротно, хотя DJI маркетинг мне не сильно по душе. Очень быстро сливают поддержку новых продуктов. Жизненный цикл уже даже не 1 год, а скорее всего полгода. Всяких обещанных функций ждать не нужно, только смотреть на данный момент, если функционал подходит - берите. Если чего-то не хватает, но обещают в новых прошивках сделать - я бы 100 раз подумал..
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Кому интересно, могу скинуть фрагменты
А мне интересно вот что :)
Вы при видеосъемках пользовались телефото камерой ?
На вскидку, как вы думаете, сильно будет жалеть купивший не Pro модель, где просто две широкоугольных камеры ?
Фото с размытием с нетелефотокамер - норм так ?
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Вы при видеосъемках пользовались телефото камерой ?
Да. Крупные планы на неё хорошо выходят. Что касается сверхширокоугольной, то на айфоне нет на неё стабилизации и ей нужен хороший свет иначе зерно получается. В основном просто на широкоугольную снимал.

На вскидку, как вы думаете, сильно будет жалеть купивший не Pro модель, где просто две широкоугольных камеры ?
После модели Про мне бы её не хватало.

Фото с размытием с нетелефотокамер - норм так ?
Оно есть, но не такое как с объектива на зеркалке.

Вот я снимал для клипа на широкоугольную камеру (видео без обработки в 4К 60fps, снято на стандартное приложение с автоматическими настройками) https://yadi.sk/i/iSZVRXPUv0k_9w (скачайте, иначе качество в онлайне плохое очень)
Снимал без стедикама, заодно можно оценить работу штатной стабилизации. Как по мне, то картинка клёвая, для клипа в самый раз.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Оно есть, но не такое как с объектива на зеркалке.
Конечно, но для повседневных нужд и такого хватит. Ключевое отличие - на зеркалке и видео с таким же размытием как и фото будет сниматься.
Кстати, на 11 айфоне уровень размытия вроде должен еще регулироваться ? (по кр мере у xs и xr вроде так было)
После модели Про мне бы её не хватало.
Как бы да - у жены iphone 7 plus телефото радует нормальными пропорциями лиц/тел.
Как по мне, то картинка клёвая, для клипа в самый раз.
Да, я так и представлял примерно.

С женой подумали - с учетом разовой скидки сотрудника, 48 за обычный 11 - это заманчивое предложение. 82 за Pro или 90 за Pro Max - это не по текущим нуждам/бюджету.
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Кстати, на 11 айфоне уровень размытия вроде должен еще регулироваться ?
На фото регулируется если в портретном режиме снимать, на видео нет.

На мобилку еще и полный метр снимают.
При наличии прямых рук и грамотного цветкора, думаю, рядовой зритель вообще не отличит на что снято. Тем более, если снимать через filmic pro какой-нибудь, где всё можно выставить вручную.

Снимать на телефон невероятно удобно. Не нужно таскать с собой НИЧЕГО) Оказался в интересном месте - достал телефон, монопод для удобства и всё - классный футаж снят.
 
  • Like
Реакции: ljekio и Magnet

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
При наличии прямых рук и грамотного цветкора, думаю, рядовой зритель вообще не отличит на что снято.
С поправкой, что без размытия видеосъемки будут. А щас даже в русских сериалах очень недурные бокешки повсеместно. И фокусные расстояния, наверняка, 80-130мм для крупняков используют. В лоб то отличие будет.
Снимать на телефон невероятно удобно. Не нужно таскать с собой НИЧЕГО) Оказался в интересном месте - достал телефон, монопод для удобства и всё - классный футаж снят.
+100
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
С поправкой, что без размытия видеосъемки будут
А всегда ли оно нужно? Иногда прям перебор с этим размытием в сериалах и не только в российских. И на телефото и шир. уг. объективы есть размытие в видео при условии, что снимаемый объект близко находится от объектива.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
снимаемый объект близко находится от объектива.
Некоторые фото/видео любители любят как раз, чтоб в полный человеческий рост побольше этого размытия было.
Потом "вырастают" и пользуются лишь по ситуации. Но не я. Увидел человека, открою диафрагму на полную и ну охотиться за фокусом )))
169545



А на телефоне без лишних душевных терзаний довольствуюсь тем, что есть.
6203FCD7-9831-4EF1-B093-8C2B27790AE9.jpeg
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.107
113
Вот я снимал для клипа на широкоугольную камеру (видео без обработки в 4К 60fps, снято на стандартное приложение с автоматическими настройками)
Красиво в Сиде. Съемка ваша тоже ого-го! А еще говорят, типа ширик у айфона 11 про не очень, как по мне - так все очень.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EVPO

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
кто-то сравнивал iphone 11 с bmpcc 4k? как-то совсем не смешно сравнивать )

по вопросу ТС можно попробовать стабы от Moza. Сильная компания.
Лично я работаю с Tilta G2X и с мобильным устройством и с BMPCC 4K. Но цена такого стаба намного выше.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всякие там iso, балансы белого, выдержка и прочее прям нет никакого желания и времени изучать даже.
А вот это стоило бы. Камера айфона может намного больше, чем съемка в стандартном приложении.
 
  • Like
Реакции: konion

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EVPO, я бы посоветовал еще попробовать аппку от Moment. И она работает не только с их фирменными стеклами, анаморфы и ширики с алишки тоже можно юзать, и некоторые из них ничуть не хуже.
 
  • Like
Реакции: EVPO

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)