Где найти самые каноничные сэмлы DMX, Linndrum, etc? (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Xquarium, так я не конкретно о Linndrum, а об общем качестве сэмплов от разных производителей. Вот например маракас из Roland TR-808:

8081.png


А вот с таким продают библиотеку за $40, причём ещё и красочно с фотографиями расписав, как тщательно выбирали драм-машины и ответственно сэмплировали:

8082.png


Про kb6 samples писал выше - популярная библиотека с кучей драм-машин. Если не нужна максимальная аутентичность и бескомпромиссное качество, не хочется тратить лишние деньги ради полутора звуков на весь альбом, и так далее - можно её использовать. Не всё можно скачать напрямую с сайта, но есть из чего выбрать.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker и Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Небольшой апдейт - сравнение бочек Linn LM-1 из песен Prince, библиотек Samples From Mars и Zenhiser. Понятно, что в песнях с обработками, но интересно, чем так обработано, что Samples From Mars без обработок звучит как с перегрузом, а Zenhiser - как с компрессором. Ещё у Zenhiser сэмплы с разным питчем по-разному звучат, хотя по-идее просто поворот ручки питча так кардинально звучание менять не должен.

Let's Pretend We're Married.png


Во втором примере бочка из Samples From Mars в обход встроенного в драм-машину фильтра - так больше похоже на песню звучит, с фильтром слишком глухо. Толи Prince тоже чипы местами переставлял, что бы сэмпл в обход фильтра пустить, толи пост-обработка сильная. Ну или вообще у него в этой песне не LM-1, а LinnDrum - по датам выхода альбома и драм-машины вроде совпадает, но не факт.

D.M.S.R.png


Так как бочка в LM-1 без фильтра звучит практически как LinnDrum, то в D.M.S.R. сэмпл Zenhiser LinnDrum, а не LM-1, а то слишком непохоже выходило. У меня вообще подозрение, что Zenhiser только LinnDrum цифровали, и просто некоторые чипы меняли на LM-1, возможно не оригинальные, от того в их библиотеке нет половины сэмплов LM-1, а само звучание LM-1 как с обработками.



 

Вложения

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
интересно, решил так же сравнить свои семплы с семплами Bruno Mars и Prince

и в принципе, можно обходиться обновленными семплами Samples from Mars (там не только перегруженные есть, но и чистенькие), или Oliver, или ESW, или на худой конец Reverb Drum Machines

они все разные (при любой обработке форма волны будет меняться по разному), но суть от этого меняться не будет
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@River-Disco, wav не играет, mp3 нужно.

Samples From Mars обновили Linndrum, LM-1 вроде нет.

В целом не знаю, нужна ли вообще в 2021 году полная аутентичность. Видел как-то тему на 14 страниц про Linndrum от Behringer - там люди так радовались, будто это первая в мире драм-машина.

Делать подобные звуки основными в аранжировке, как у Katy Perry например - мне кажется любые рандомные сэмплы прозвучали бы не хуже. Да наверное они здесь и звучат, Vengeance какие-нибудь.

 
  • Like
Реакции: Arlekin

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@River-Disco, wav не играет, mp3 нужно.

Samples From Mars обновили Linndrum, LM-1 вроде нет.

В целом не знаю, нужна ли вообще в 2021 году полная аутентичность. Видел как-то тему на 14 страниц про Linndrum от Behringer - там люди так радовались, будто это первая в мире драм-машина.

Делать подобные звуки основными в аранжировке, как у Katy Perry например - мне кажется любые рандомные сэмплы прозвучали бы не хуже. Да наверное они здесь и звучат, Vengeance какие-нибудь.

Пример с Бруно Марс показывает, что сейчас когда надо сделать звук драм машины Linn, не обязательно чтобы звучало как у Принца, не обязательно иметь точно такую же форму волны. Достаточно иметь схожий характер
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
нужна ли вообще в 2021 году полная аутентичность
Я уверен, что не нужна. Но у каждого же свои тараканы.
У меня, например, для тупо поиграться кошерным звуком. Не более того, бо ни на что не влияет.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Например, я даже не помню, какой барабас (мультик ниже) я пытался передразнить:

 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Ещё был отличный обзор на линейку Linn и ссылка на пак сэмплов LM-1 и Ob DMX у Alex Ball (на его канале много драмсов сэмплированных найти можно, а контент весь супер годный)


https://www.dropbox.com/s/6lbofq90s54...

drumtracks:

 
  • Like
Реакции: Turiy и Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ещё был отличный обзор на линейку Linn и ссылка на пак сэмплов LM-1 и Ob DMX у Alex Ball (на его канале много драмсов сэмплированных найти можно, а контент весь супер годный)
Да, я писал про Alex Ball на предыдущей странице. Единственное - у него там в Linn некоторые сэмплы из DMX вместо LM-1. Но если это не принципиально - пойдёт и такое конечно. Файл с описанием в архиве с сэмплами.

Пример с Бруно Марс показывает, что сейчас когда надо сделать звук драм машины Linn, не обязательно чтобы звучало как у Принца, не обязательно иметь точно такую же форму волны. Достаточно иметь схожий характер
Естественно. Тем более как Prince никто сейчас Linn не обрабатывает. Чаще всего или сухие, или максимум гейтированный ревер на snare, а не как в видео ниже заморачиваются. Да и смысла косить под кого-то не вижу особо. Чем больше в твоих аранжировках узнаваемых элементов из чужих - тем больше будут думать о чужой музыке при прослушиваниии твоей. Это ведь не какой-нибудь hat из TR-808, а целый signature sound известного исполнителя.


У меня, например, для тупо поиграться кошерным звуком. Не более того, бо ни на что не влияет.
Аналогично. У меня скорее спортивный интерес - смогут ли наконец спустя 40 лет адекватно всё оцифровать. Пока ещё не смогли. Подозреваю тут уже сказывается устаревание самих драм-машин - возможно качественно звучащие за давностью времён просто не найти. Но это только предположение конечно.

Например, я даже не помню, какой барабас (мультик ниже) я пытался передразнить:
Я тоже лет десять назад для аналогичных ударных M1 использовал и не заморачивался, похоже ли это на известные драм-машины, или само по себе адекватно звучит.

Да, в kb6 есть ударные из M1, если кому нужно. Звучит хуже чем VST и их не так много, зато бесплатно, и наверное тоже можно использовать в аранжировке.

Ещё в плагине нужно огибающую громкости подкрутить. Там по-умолчанию сэмплы слишком быстро затухают, особенно на snare слышно. Как-то тестировал плагин в сравнении с оригинальным M1 из обзора и сэмплами kb6, и сначала не понял, почему VST звучит как-то иначе, но всё просто оказалось. Хотя они обновили плагин на вторую версию, может там уже всё ок в этом плане.

Ну и опять же к вопросу о качестве - вот тут ударные в плагине странно звучат, будто эквалайзером покарёженные, хотя на самом деле с VST всё в порядке. Ладно с оцифровкой железа могут быть проблемы, но с софтом внутри DAW?

 
  • Like
Реакции: Arlekin и emehanik

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Бесплатные сэмплы LinnDrum от Alex Ball в описании к ролику:



Это уже 10 библиотек от него получается: Boss DR-110, Korg KR-55B, Linn LM-1, Linn LinnDrum, Oberheim DX, Roland TR-606, Roland TR-707, Roland TR-77, Sequential DrumTraks, Simmons SDS-3.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Бесплатные сэмплы LinnDrum от Sharooz (это который Sample Magic). Из того что пока попробовал на мой взгляд одни из лучших, не хуже платных:


Сравнение с Alex Ball из поста выше и Zenhiser:

 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ещё пара бесплатных библиотек LinnDrum.

Beaotic LMFree - библиотека раздута пятикратным round robin и реверсивными сэмплами, мало вариантов питча, сonga не оригинальные. Но так как к LinnDrum шли дополнительные чипы с разными сэмплами, возможно это один из вариантов.


Drumkito Linndrum - мало вариантов питча, kick жестковат, conga и toms тоже других версий, и почему-то нет open hihat.


Из интересного - toms (#6, они же electro в духе Simmons) из этой бесплатной библиотеки (судя по датам 1996 года), и из платной от Zenhiser (вроде 2016 года библиотека) по количеству, питчу и звучанию идентичны :|

Сначала Drumkito, потом Zenhiser:

 

Вложения

  • 275,5 KB Просмотры: 1.737

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Правильный порядок сэмплов snare в библиотеке от Sharooz по питчу:

LINN LM-2 SNR13
LINN LM-2 SNR5
LINN LM-2 SNR6
LINN LM-2 SNR7
LINN LM-2 SNR8
LINN LM-2 SNR9
LINN LM-2 SNR10
LINN LM-2 SNR11
LINN LM-2 SNR12
LINN LM-2 SNR1
LINN LM-2 SNR2
LINN LM-2 SNR3
LINN LM-2 SNR4
LINN LM-2 SNR14
LINN LM-2 SNR15
LINN LM-2 SNR16
LINN LM-2 SNR17
LINN LM-2 SNR18
LINN LM-2 SNR19
LINN LM-2 SNR20
LINN LM-2 SNR21
LINN LM-2 SNR22
LINN LM-2 SNR23
LINN LM-2 SNR24
LINN LM-2 SNR25
LINN LM-2 SNR26
LINN LM-2 SNR27
LINN LM-2 SNR28

Между SNR2 и SNR3 не хватает нескольких питчей, наверное так оцифровал. И sidestick не отпитчен, только один сэмпл. А ещё все сэмплы можно спокойно на +9 dB поднять.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Оставлю ссылки на память:
И...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый день, уважаемые друзья.
Может, тут это и не совсем в тему, но, думаю, что близко к теме.
Нужны сэмплы ударных, похожие на те, что звучат в альбоме группы "Space" "Космическая опера".
Можно в wav-формате, можно и для контакта.
Очень буду благодарен за информацию, где это можно найти.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нужны сэмплы ударных, похожие на те, что звучат в альбоме группы "Space" "Космическая опера".
Похожих много. Но. Если обратится к оригиналу, то Space в основном играл на акустических барабанах и уже во время сведения их обрабатывал. + Есть у них сбивки и другие драм звуки с синтезаторов.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
В 1987 году он барабасил, видимо, уже обычными ритм-машинами/модулями.

Это придётся скачивать и слушать. Похожим может быть что угодно от Roland D20 до чёрти чего. Вот:
 
Последнее редактирование:

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый вечер. Ищу ударные из восьмой части "космической оперы". Файл на yandex-диске:


Особо интересуют томы и snare, бочки подходящие есть. Заранее благодарен.
 
  • Like
Реакции: Ryan Benson

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Ещё раз всех приветствую, уважаемые друзья.
Вопрос расширяю до предела, скорее всего, он уже выходит за рамки темы:
интересуют барабасы, которыми записывался этот альбом,
и вообще sound-библиотеки, на которых сейчас можно воссоздать подобное звучание.
Можно под Kontakt, можно под Uvi Falcon, можно в виде пресетов под VST-версию Roland D50.
По иностранным сайтам лазить не могу, с английским не в ладах, поэтому буду очень благодарен за любую информацию.
Альбом выложен на yandex-диск, ссылка ниже:


Всем отличного вечера и превосходного настроения.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Доброе утро, уважаемые друзья.
А подборку томов от Zenhiser где-то можно добыть? Бочки, малые барабаны и het нашёл на всем известном ресурсе, а вот томов нет.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый вечер. А эти паки сэмплов от зенхизера бесплатные, или покупать надо?
И на сколько у них на сайте большой ассортимент этого добра?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Возник вопрос: кто, где, когда, как... записывал сэмплы, которые потом во все эти "лины", "эриксы", "диэмиксы" и прочие касио вшивали?
Подкиньте ссылок почитать, плиз.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@vinnipooh1988, я никак не дособеру аналогичные наборы барабанов на:
То лень, то неохота... но было бы лучше по функционалу и, возможно, чуть кошерней по звуку.

Sitala, в сравнении с другими, очень нравится/удобная/простая. А сэмплов, выдернутых из железа, в этой теме достаточно.
Исключение - Simmons. Во-первых, он у меня есть. Во-вторых, там синтез, а не сэмплы.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Sitala, в сравнении с другими, очень нравится/удобная/простая.
Уж слишком простая. Окошко волны не зумируется. Зависимости от велосити не выставить. Лезет в сеть за обновлениями без спросу.
Как ни крути-ищи, а лучше Батарейки ничего так и не находится. И нужно именно лучше, потому, что для неё уже много наборов сделано, много проектов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)