MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (1 онлайн

Zen3013

New Member
5 Дек 2019
12
2
3
41
если задержки не важны поменяйте лучше на audient id14mk2
Спасибо, а почему именно на неë? Честно говоря смотрю в сторону motu 2 так как понравился обзор на ixbt, где написали что это лидер по звуку в ценовой категории.
 

AlexVlS

Member
15 Янв 2020
40
14
8
39
Спасибо, а почему именно на неë? Честно говоря смотрю в сторону motu 2 так как понравился обзор на ixbt, где написали что это лидер по звуку в ценовой категории.
Так берите сразу Universal Audio Apollo Twin MKII DUO или что-то подобное.
А перебор SSL, Audient, Motu примерно из области сравнения pepsi и coca-cola.
 

Zen3013

New Member
5 Дек 2019
12
2
3
41
Так берите сразу Universal Audio Apollo Twin MKII DUO или что-то подобное.
А перебор SSL, Audient, Motu примерно из области сравнения pepsi и coca-cola.
То есть звучит все относительно одинаково и не имеет преимущества перед m- audio c-400? Конечно, я думаю что Universal audio будет интереснее, но и цена другая
 
  • Like
Реакции: AlexVlS

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А перебор SSL, Audient, Motu примерно из области сравнения pepsi и coca-cola.
конвертеры и обвязка везде разные , аудиент хотя бы приличное ставит , моту только отчасти , насчет ssl расмешили , это к пресонусам рубиксам скарлеттам и бехрам
Дождитесь 5 Октября
-Андрей любите вы говорить загадками , нет бы сразу правду матку по всему забралу так сказать, чтобы люди даже и не думали
а быстро копили денежку
Так берите сразу Universal Audio Apollo Twin MKII DUO
-от какого то апполо из новых у меня знакомый долго плевался , после чего продал и купил rme bf pro fs, это конечно ни в коем
случае не означает что интерфейсы аполло плохие, другим больше нравятся антилопы , один мой дружок музыканто-гитарист-вокалист
вообще сказал что после merging anubis все остальное просто кака
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zen3013

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
-от какого то апполо из новых у меня знакомый долго плевался , после чего продал и купил rme bf pro fs, это конечно ни в коем
случае не означает что интерфейсы аполло плохие, другим больше нравятся антилопы , один мой дружок музыканто-гитарист-вокалист
вообще сказал что после merging anubis все остальное просто кака
Мне хорошо знакомы подобные "знакомые"... Экзальтация и субъективный иррационализм - ничего более
Аудио интерфейсы высокого класса отличаются СУГУБО функционально и никак иначе
Для музыкальных проджект студий всё, что связано с Ravenna - функционально абсолютно слабая дорогая экзотика, не более того
 
  • Like
Реакции: AlexVlS

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Андрей какие там равенны ,человек (причем которому я достаточно доверяю по мнению) поимел этот merging и все остальное назвал
просто ничтожным фуфлом кроме lavry gold, причем он его привозил ко мне я особо выдающегося там не услышал ., с моей точки зрения играет и играет, параметры да мернули там неплохие, просто сам факт имеет место кому то по вкусу капуста а кому то редька
 

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
Дождитесь 5 Октября - выбор лучшего малобюджетного (11-29 000 р.) аудио интерфейса сразу станет намного более очевидным и практически однозначным
RME что-то приготовили? Есть сейчас вариант взять RME FF400 - все его возможности не нужны конечно, но за цену до 30р у других новых устройств звук маловероятно будет близок, близким. И конечно стабильность(работал на UCX, BF Pro). Или лучше. дождаться события, чтоб не пожалеть, если это Rme?
 

Trollwood

Member
13 Дек 2010
68
9
8
Москва
soundcloud.com
Кто нибудь знает как в аккаунте на сайте MOTU отвязать устройство, а именно MOTU M4?
Продал карточку, а серийный номер карты привязан к моему аккаунту..
Спасибо!
 

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
очень старая начинка там по сегодняшним меркам
По идее это та же FF UC, только на юсб, а он неплох до сих пор. Не знаю насчет цапов, ацп или кодеков, по параметрам акм 4620а соответствует нынешним и не это самое главное. Обвязка ж в Motu M2/M4 слабенькая, как говорят, и кто-то писал уже здесь про тонкий противный звук. Я когда слушал Audient Id14, по впечатлениям было то же самое, не хлесткий правда, но совсем не то, что ожидаешь, после маркетинга такого за burr brown, но логично для цены. Хотя тот же TC Desktop Konnekt 6, как помнится, не звучал так "синтетически", но глючный был с 10-кой.

Anton56 написал(а):
Да звук там качественный спору нет, но слушать его совсем не хочется. Для меня он хлесткий, пронизывающий своей жесткостью, тонкий, синтетический и пилящий мозг. Как по мне эта карта только для работы.

@Andrey Ivanov Переход с Fireface 400 на формально более современные, но компромиссно-бюджетные m2/m4 - серьезный функциональный даунгрейд, тут "качество конверторов" играет даже не десятую по важности роль... Вы это сразу почувствуете.
 
  • Like
Реакции: wolfire и alty

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Ждать надо 5 октября, должно быть что-то супер пупер, то есть я так понял лучше чем id14 и ежи с ней
 
  • Like
Реакции: Maqsim

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Обвязка ж в Motu M2/M4 слабенькая, как говорят, и кто-то писал уже здесь про тонкий противный звук.
-да все там нормально , недостаток питание от usb и череззадный мик преамп( впрочем для конденсаторных все там нормально) ,
звук выхода легко делается любым по хотелкам заменой буфера после цап, он не тонкий и противный, а жестковатый т.к буфер с
этим цап дает массу интермодов, хотя может кто это цитировал имеет такой слух
по параметрам акм 4620а соответствует нынешним и не это самое главное.
-всроенке он соответствует не более того и роландам квад каптуре , скарлетты , рубиксы, пресонусы ,и даже бехры давно
ставят ak4621b или аналогичный cs4272 которые по thd+noise почти на 10db лучше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1 и Maqsim

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3

Начинка теперь в китайской ревизии другая оказывается...

ess 9016s на ess 9026 pro
xmos на nxp
усилитель наушников тот же
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ждать надо 5 октября, должно быть что-то супер пупер, то есть я так понял лучше чем id14 и ежи с ней
-да откуда чего может взяться , конвертеров особо лучше и нет , а остальное как обычно сделают через зад, ну поставят
новый ацп сабре мэйби так на входе все равно та же шняга останется
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-да откуда чего может взяться , конвертеров особо лучше и нет , а остальное как обычно сделают через зад, ну поставят
А можно конкретный пример "через зада"? Вы не считаете, что перегибаете палку и несёте много субъективного негатива? Я вот считаю.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-невнимательно читаете ветку , оу типа 45хх непригодны на i/u цап , тем паче к сабре где 100мгц на выходе присутствует, и 5532
тоже непригодны и любимые китайцами lme49720 тоже, так что практически все что сейчас выпускается в низко средне ценовом сегменте
это все как у нас называют колбасу и сыр фальсификат в том или ином виде , просто есть фальсификат типа из обрезков курятины ( бехр ,
скарлет, рубикс , пресонус ( не все) и т.п) а есть с добавкой говнюжины- motu,audient , antelope, rme и т.д по списку
 
Последнее редактирование:

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Сегодня сбросил BIOS - настроил - и заметил, что после простоя компа, звук пропал.
(напомню пропадал звук при включении/выключении мониторов с помощью фильтра питания)
Значит где в биосе есть что то , что может повлиять( но я вроде бы всё также сделал.
(там знаю где-то есть план питания USB и быстрый запуск) может я что то забыл?
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Alchemist_, извините),
что там по usb в bios еще может быть, то - тока "legacy usb" -но, оно по умолчании включено и еще EuP Ready - опять по умолчанию выключено , да не о том речь.., "Deep Sleep" еще поискать в биосе, у меня старая мб, такого нет)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@Alchemist_, извините),
что там по usb в bios еще может быть, то - тока "legacy usb" -но, оно по умолчании включено и еще EuP Ready - опять по умолчанию выключено , да не о том речь.., "Deep Sleep" еще поискать в биосе, у меня старая мб, такого нет)
deep sleep отключён, а проблема явилась в точности как и была. что там могло криво настроится не понятно(
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
зато я теперь знаю зачем табло этой карте - проверять отвалилась или нет))
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Отключил встроенный звук в BIOS.
И снял вот тут галочки, вдруг это влияет.

207236


Ничего другого не нашлось( Если глюки будут напишу.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
не , не помогает, поймал 1 глюк.

В журнале windows есть ошибка с подписью Motu. Может кто сталкивался знает как её исправить. Обрадую мотовцев в поддержке.. хотя им походу всё равно

207253


Началась ошибка с 20,06,21 и периодически появляется. знать бы с чем пришло. может с прошивкой карты может с прошивкой BIOS/
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Кто мне скажет, почему эти MOTU называют все быстрыми картами, если по задержкам это одна из самых медленных карт на рынке, которые вообще можно найти?

207471

Для сравнения Audient ID14 mk2, про который все говорят, что он просто очень медленный.
207472
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)