Virus Ti Snow vs Nord Modular G1 (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Топикстартеру, если вы любите ковыряться в синтезе и пишите современный рок, а не классику , берите не думая в пару к вашему норду модуляру и аналогам какой нибудь virus snow/ti/ti2/polar.
Не старые вирусы a/b/c, а именно ti.
Тут все начинают сравнивать у этих синтов фильтры, сатураторы. А основной конек virus ti - это режимы работы осциляторов grain/formant. Эти режимы в совокупности с wavetable дадут вам такую палитру звуков, ни одному норду и аналогу не снилось такое.
ps: только из за этого свой ti не продам еще много лет, пока не выпустят что то подобное. Хотя врятли, Кемпер с*ка гениальный человек.
 
  • Like
Реакции: bjooo!

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Топикстартеру, если вы любите ковыряться в синтезе и пишите современный рок, а не классику , берите не думая в пару к вашему норду модуляру и аналогам какой нибудь virus snow/ti/ti2/polar.
Не старые вирусы a/b/c, а именно ti.
Тут все начинают сравнивать у этих синтов фильтры, сатураторы. А основной конек virus ti - это режимы работы осциляторов grain/formant. Эти режимы в совокупности с wavetable дадут вам такую палитру звуков, ни одному норду и аналогу не снилось такое.
ps: только из за этого свой ti не продам еще много лет, пока не выпустят что то подобное. Хотя врятли, Кемпер с*ка гениальный человек.
Присмотрюсь к осцам.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
незнаю) меня куда больше будоражат осцы Mutable Instruments в еврореке сегодня. но может ТС все таки приглянется вирус, задач я толком не увидел правда
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Есть в наличии Норд Модуляр Г1. Играю нойз, EBM, экспериментал, психоделик-рок. Есть ли смысл купить в добавок Вирус ТиАй для расширения палитры звука?
Не вижу смысла.Но если денег некуда девать,то пожалуйста.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
незнаю) меня куда больше будоражат осцы Mutable Instruments в еврореке сегодня. но может ТС все таки приглянется вирус, задач я толком не увидел правда
Тоже мысль, в принципе. А какие посоветуете?
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да большую часть модулей цифровых можно попробовать в VCVRack, но я кайфа не особо получил вживую крутить кайф) начинал с их модулей в Axoloti Core среде (аналог Nord Modular G1)
вот все модули доступные
но это на любителя софт-модуляра. VCV более нагляден на потыкать за так) они там разделом Audible Instruments
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Если нужен VA c необычным и экспериментальным звуком (не для живой игры, конечно). Это, на мой взгляд, на сегодня будет значительно интереснее Вируса, при этом дешево и сердито (алгоритмы Mutable Instruments в нем также присутствуют). Да, кстати, с аналоговыми фильтрами.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
неплохо и ценник вкусный и MI, правда только неполная часть осцев из одного модуля Plaits.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если нужен VA c необычным и экспериментальным звуком (не для живой игры, конечно). Это, на мой взгляд, на сегодня будет значительно интереснее Вируса, при этом дешево и сердито (алгоритмы Mutable Instruments в нем также присутствуют). Да, кстати, с аналоговыми фильтрами.
Да это фигня полная. Эмуляции артурии далеки до аналоги и звучат плоско, по бассам совсем беда, нет того округлого налогового звука... В том же вирусе звук более округлый по аналоговому... У меня был в свое врем ориджин артурии, по звуку самый скучный синт, что у меня был, звучал хуже ВСТ... Судя по ВСТ артурии, они в качестве не сдвинулись совсем... Не понятно как такое можно рекомендовать к покупке, звук совсем рыхлый и мутный, у вст даже лучше качество звука... Таже u-he diva во много раз интереснее звучит...
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Да это фигня полная. Эмуляции артурии далеки до аналоги и звучат плоско, по бассам совсем беда, нет того округлого налогового звука... В том же вирусе звук более округлый по аналоговому... У меня был в свое врем ориджин артурии, по звуку самый скучный синт, что у меня был, звучал хуже ВСТ... Судя по ВСТ артурии, они в качестве не сдвинулись совсем... Не понятно как такое можно рекомендовать к покупке, звук совсем рыхлый и мутный, у вст даже лучше качество звука... Таже u-he diva во много раз интереснее звучит...
Если нужен "округлый аналоговый звук" - нужно брать аналоговый синтезатор, благо, сейчас на рынке их очень много, на любой вкус. Насколько я понял, ТС нужен VA c необычным и интересным звуком, а не "басы" (котрые пишутся с одной буквой "С" кстати). Свои выводы в такой дворовой манере оставьте при себе. Сам пользовался Вирусом - ничего в его звуке "аналогового" нет даже близко.
Играю нойз, EBM, экспериментал, психоделик-рок.
Для жанров, указанных в шапке топика Вирус - как мервому припарка. И ничего мутного в этой Артурии не слышу - для экспериментов отличный малыш. И при чем тут Ориджин от Артурии? Да, крайне неудачный синт, согласен.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Для ЕВМ вирус как раз норм. Чуть ли не каждый именитый евмщик и синтипопер юзал в свое время или юзает до сих пор вирус.
По человеку выше, который про артурию.. он даже не в курсе, что такое microfreak, и это либо вброс, либо полная неграмотность. Обсуждать то, о чем даже не в теме.
 
  • Like
Реакции: freel

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если нужен "округлый аналоговый звук" - нужно брать аналоговый синтезатор, благо, сейчас на рынке их очень много, на любой вкус. Насколько я понял, ТС нужен VA c необычным и интересным звуком, а не "басы" (котрые пишутся с одной буквой "С" кстати). Свои выводы в такой дворовой манере оставьте при себе. Сам пользовался Вирусом - ничего в его звуке "аналогового" нет даже близко.

Для жанров, указанных в шапке топика Вирус - как мервому припарка. И ничего мутного в этой Артурии не слышу - для экспериментов отличный малыш. И при чем тут Ориджин от Артурии? Да, крайне неудачный синт, согласен.
BASS не?
Мальчик сбавь обороты и свою дворовую манеру общения... Вирус был всегда стандартом для EDM. Вирус звучит намного аналоговее чем та артурия, это банально заметно на фильтрах, они более мягкие, нет того аналогового дрейфа на огибающих у артурии. Да похоже на аналог, но плоско все, такого же звука на вст можно добиться. Вирус и Норд Лид это два синтезатора которые являются стандартом для всех психоделических направлений и рока. У меня были норды, вирус, муги, дси, роланд и прекрасно понимаю как звучит аналог, и как можно вст приготовить, чтобы звучало блиско к аналогу. Вместо артурии если охото аналога, то самое музыкальное это u-he diva. Судя по вашей логике Infected Mushroom наверное пед*ки раз Virus Ti используют? A Syn Sun? Art Sense?
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Для ЕВМ вирус как раз норм. Чуть ли не каждый именитый евмщик и синтипопер юзал в свое время или юзает до сих пор вирус.
По человеку выше, который про артурию.. он даже не в курсе, что такое microfreak, и это либо вброс, либо полная неграмотность. Обсуждать то, о чем даже не в теме.
Занятная машинка, но как-то уж жестоко поступили с клавой, да и гнездами миди...
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
@xlt Я уже далеко не "мальчик", к сожалению. Не стоит так реагировать и переходить на личности.
Вирус был всегда стандартом для EDM
Вы знаете разницу между EBM и EDM? :)
Наше дело - посоветовать ТС различные варианты для выбора - не так ли? Все, что я говорю, не стоит воспринимать, как ненависть к Вирусу или чему-то другому, и так бурно реагировать. Вирус - отличный va-синтезатор, но уже с довольно банальным звучанием, набившим оскомину. Тем более, если уже есть Норд Модуляр. Да, он повсеместно использовался в 90-е-2000-е, и в EBM. Микрофрик же - это машинка для экспериментов, это не просто va-синтез, там куча всего интересного и необычного, плюс аналоговый фильтр, осцилляторы от Mutable Instruments. И, повторюсь, если нужно что-то "аналоговее", а не "экспериментальнее" - конечно, нужно брать аналоговый синт.
Либо, если совместить одно с другим - модуляр, как уже советовал baloo.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt Я уже далеко не "мальчик", к сожалению. Не стоит так реагировать и переходить на личности.

Вы знаете разницу между EBM и EDM? :)
Наше дело - посоветовать ТС различные варианты для выбора - не так ли? Все, что я говорю, не стоит воспринимать, как ненависть к Вирусу или чему-то другому, и так бурно реагировать. Вирус - отличный va-синтезатор, но уже с довольно банальным звучанием, набившим оскомину. Тем более, если уже есть Норд Модуляр. Да, он повсеместно использовался в 90-е-2000-е, и в EBM. Микрофрик же - это машинка для экспериментов, это не просто va-синтез, там куча всего интересного и необычного, плюс аналоговый фильтр, осцилляторы от Mutable Instruments. И, повторюсь, если нужно что-то "аналоговее", а не "экспериментальнее" - конечно, нужно брать аналоговый синт.
Либо, если совместить одно с другим - модуляр, как уже советовал baloo.
Нет разницы это EDM или EBM. Вирус везде применим. Так вирус для EBM не подходит? Специально зашел послушал демки, там от Mutable Instruments только имхо слова, сами Mutable Instruments звучат интереснее намного. Тот же behringer звучит за свои деньги намного интереснее, и к примеру neutron более интересен для синтеза психоделики и эксперементов. В вирусе намного больше возможностей для синтеза. А чем вам банальное звучание не угодило? Во всех стилях музыки есть свои особенности и свои приемы синтеза. Все построено на одних и тех же приемах синтеза в течении десятков лет. Новое вы ничего не изобрете и все давно до вас изобретено... Ага, представил как вы тащите с собой на концерты тяжелый и неудобный модуляр...
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Просто, довольно сложно понять, что именно нужно ТС. Если лиды/пэды в психоделик-роке - это одно, если экспериментальный звук в нойзе, экспериментале - это немного другое, EBM/индастриал - тоже.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Нет тех задания на вопрос, не получается и с конкретными ответами. Вариант Microfreak хорош, за его цену аналогичного набора ему фильтра, plaits модуля, прочего содержания не найти... там из порядка 12 режимов Plaits - взято только 8, но есть свои от Артурии допом.
все по теме уже собственно сказано, дело за ТС в выборе или уточнении задач.
Мы тут не настраиваемся не на чем а лишь предлагаем, и тоже прошли через десятки ВА и аналогов. Обычно полезно кого то пусть краем уха услышать чтоб поймать вектор. Мы тут для этого и общаемся.
вирус - хороший гибкий синт. Но не бывает в жизни универсальных вещей для всего на свете без компромиссов. Так и с вирусом. Можно изгоняться и выкручивать тратя время там, где за секунды ты получаешь Болле очевидный моментальный и плотный результат.
если нужны полы в рок, глупо было бы советовать аналог.. и наоборот есть множество нюансов
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Если нужен "округлый аналоговый звук" - нужно брать аналоговый синтезатор, благо, сейчас на рынке их очень много, на любой вкус. Насколько я понял, ТС нужен VA c необычным и интересным звуком, а не "басы" (котрые пишутся с одной буквой "С" кстати). Свои выводы в такой дворовой манере оставьте при себе. Сам пользовался Вирусом - ничего в его звуке "аналогового" нет даже близко.

Для жанров, указанных в шапке топика Вирус - как мервому припарка. И ничего мутного в этой Артурии не слышу - для экспериментов отличный малыш. И при чем тут Ориджин от Артурии? Да, крайне неудачный синт, согласен.
Да,нужен именно необычный синт. Пэды, лиды и басы - с этим нет проблем - для этого есть аппараты. Хотел именно что-то необычное.
На Микрофрик пожалуй стоит посмотреть - начальные демки не очень впечатляли, но детально не рассматривал его.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
основной конек virus ti - это режимы работы осциляторов grain/formant. Эти режимы в совокупности с wavetable дадут вам такую палитру звуков, ни одному норду и аналогу не снилось такое.
ps: только из за этого свой ti не продам еще много лет
+ 100. Гиперпилы и VA в принципе заменяются софтом, но к звучанию formant complex, например, приблизиться довольно сложно, даже на экспортированных из Вируса вейвтейблах

По поводу использвоания Вируса ТИ в роке или EBM - не вижу, почему нет. Инструмент с красивым и жЫрным "харАктерным" звуком. Хочешь - пэды, хочешь - всякие "воздушные" клавиши, хочешь - пробивные лиды с овердрайвом. Дисторшн у Вируса фантастический. Formant complex и FM очень хорошо подходят для всяких индустриальных звуков, эффектов и т.п. Если нужно изобразить что-то в стиле Die Krupps тли Front Line Assembly - подойдет отлично.
 
  • Like
Реакции: fractala

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
А основной конек virus ti - это режимы работы осциляторов grain/formant. Эти режимы в совокупности с wavetable дадут вам такую палитру звуков, ни одному норду и аналогу не снилось такое.
а в норд вейве на втором осце можно использовать вообще любые семплы, хоть гиперпилы хоть что, и использовать это в качестве источника ринг и фм для первого осца. и даст вам такую палитру звуков, ни одному вирусу и аналогу не снилось такое))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
а в норд вейве на втором осце можно использовать вообще любые семплы, хоть гиперпилы хоть что, и использовать это в качестве источника ринг и фм для первого осца. и даст вам такую палитру звуков, ни одному вирусу и аналогу не снилось такое))
ну с вами не поспоришь) пойду дальше крутить свой жалкий ti с grain и formant осциляторами))
 
  • Like
Реакции: xlt

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@fractala, да не жалкий он)) хороший синт, универсальный, в комплекте с нордом вообще хорошо
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@andy felon, да я так в шутку) сэмплерная опция norda зачетная весчь - жаль ее в ti не реализовали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)