Behringer Poly D (1 онлайн

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Он стоил бы подешевле без клавиатуры. И тогда цена была бы более адекватной.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
Я к тому, что model d стоит €251 в musicstore.de, т.е. ~17т русских рублей. Ничо нового не добавили, кроме клавы - ИМХО) т.к. в синте ds-1 - точно не boss-клон и это очевидно по звуку))) просто впихнули какой-то самый дешевый дист, чтоб гарно выглядело. Ну и хорус , явно не от «джуны», очевидно слепленного по примеру дешевого tc electronic june-60, с которым в сети полно сравнений и примеров.

Чтоб было нагляднее, ниже видео берго/тс хорусо-поделки


Ули все извращает и пытается наколоть.. теперь вдруг парафония стала полифонией, и т.д. Начинать бизнес с вранья....
Не все что написано есть правда)
Вон big muff nyc ниразу не big muff 78года... диаметрально противоположные железки.

Так что, за добавление клавы и еще за один доп осц цена ему 25т русских рублей)

Я лишь сопоставил пару фактов, и оверпрайс детектед.

Я не говорю что синт плох, но видимо пользователям надо подождать 2-3 года когда выкатят новую версию, с новым названием, с уже вылеченными эго Ули и отсутствующими «детскими болезнями» присущие линейке model d. Roland moog в разы интереснее и дешевле poly d)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и djdavaj

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ребят, ну по сути парафоники всегда полифоники, потому что полифония - это способность играть несколько мелодических линий одновременно. А парафония - это просто описание типа войсинга. Поэтому никакого обмана нет фактически
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
и я о том же) но появляются аргументы - "в народе уже давно принято"... а не правильно принято. это не аргументы.
есть терминология, и по ней все адекватно разложено
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.094
8.323
113
но тем не менее, думаю каждый из нас слепо понадеявшись на слово "полифония" и получив парафонию таки был бы расстроен ;-)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я к тому, что model d стоит €251 в musicstore.de, т.е. ~17т русских рублей. Ничо нового не добавили, кроме клавы - ИМХО) т.к. в синте ds-1 - точно не boss-клон и это очевидно по звуку))) просто впихнули какой-то самый дешевый дист, чтоб гарно выглядело. Ну и хорус , явно не от «джуны», очевидно слепленного по примеру дешевого tc electronic june-60, с которым в сети полно сравнений и примеров.

Чтоб было нагляднее, ниже видео берго/тс хорусо-поделки


Ули все извращает и пытается наколоть.. теперь вдруг парафония стала полифонией, и т.д. Начинать бизнес с вранья....
Не все что написано есть правда)
Вон big muff nyc ниразу не big muff 78года... диаметрально противоположные железки.

Так что, за добавление клавы и еще за один доп осц цена ему 25т русских рублей)

Я лишь сопоставил пару фактов, и оверпрайс детектед.

Я не говорю что синт плох, но видимо пользователям надо подождать 2-3 года когда выкатят новую версию, с новым названием, с уже вылеченными эго Ули и отсутствующими «детскими болезнями» присущие линейке model d. Roland moog в разы интереснее и дешевле poly d)
Интересное мнение, спасибо.
А про какую болячку вы говорите у Model D?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
Их слишком много.

Для самостоятельной работы: надо поставить рядом behringer model d и moog voyager/roland se-02 и выписать слабые/сильные стороны каждого...
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Ну и хорус , явно не от «джуны», очевидно слепленного по примеру дешевого tc electronic june-60
Ну, очевидно, что хорус не настолько провальный, как поделка от TC, звучит неплохо. Прайс, конечно, странный, учитывая маркетинговую политику Ули. Клава, судя по всему, такая же, как в DeepMind - это хорошо.
 
  • Like
Реакции: ceejay

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Извините - но может тогда действительно лучше DeepMind если нужно поли?
Лучше был бы полноценный полифоник на базе Model D с ADSR и патчингом, пусть и без хоруса с дисторшеном. И с адекватной для Behringer ценой.

Ули сломал ценником свою же парадигму доступного поли-аналога.
Причём это даже не полифоник. Нет, формально парафония тоже полифония, но не суть. Если бы не название Poly и кнопка с такой же надписью - хейта было бы меньше. А цену в полтора раза выше шестиголосого DeepMind за 499 евро с эффектами и пресетами можно было бы оправдать муговским звуком, приятным дизайном, аналоговыми эффектами, ну и ещё что-нибудь эффективно-маркетинговое придумать.

Да и то врядли. Poly D всё же конкурирует не с полутора доступными на рынке полноценными полифониками, которые и стоят дешевле, и возможностей больше, а с монофониками, как своими, так и чужими. А там уже тем более есть на что посмотреть.

Хотя не знаю - может реально есть фанаты парафонии, которые активно применяют её в своём творчестве, и для них этот синтезатор самое то?
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
есть терминология, и по ней все адекватно разложено
В том и дело, что если даже разобрать термин ПОЛИФОНИЯ чисто теоретически, то это "разновидность многоголосия, основанная на одновременном гармоническом сочетании двух или более самостоятельных мелодий"... итого имеем, что если мелодическая линия НЕ ОДНА, то это называется полифонией... следовательно, ДВА голоса, которые могут исполнять различную друг от друга мелодию, это тоже полифония... значит, прикрывая хитрожопость Ули, мы получаем что любой МОНОФОНИЧЕСКИЙ синтезактор, например Поливокс, с возможностью, так называемой, ДУОФОНИИ - автоматически становится ПОЛИФОНИЧЕСКИМ?! Давайте тогда и Поливокс и Бабку и еще кучу синтов называть полифониками!
Почему Муг на Матриархе не написал тогда ПОЛИФОНИЧЕСКИЙ 4х-голосный синтезатор? Видимо, потому, что Муг ориентируется на то, что "давно принято в народе" и поступает абсолютно правильно!
Каждый голос в полифонии, музыкальной имеется ввиду, должен быть самодостаточным, а не ловить триггеры предыдущего оссцилятора... каждый голос имеет право на свое крещендо/диминуэндо, как минимум... а как это сделать, если огибающая всего одна?
Поэтому, как по мне, "народное" понятие полифонии на ниве синтезаторостроения расово верное, а Ули решил схитрожопить, за что и получил заслуженный хэйт!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Arlekin и Kazimir6091

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
мы получаем что любой МОНОФОНИЧЕСКИЙ синтезактор, например Поливокс, с возможностью, так называемой, ДУОФОНИИ - автоматически становится ПОЛИФОНИЧЕСКИМ?!
Имеено ) а у ули уж тогда не парафонический, а квадрафонический. А хорус в отличие от TC-шного как раз сильно похож на джуновский. И это круто что им можно будет любой источник обрабатывать через ext in
 
  • Like
Реакции: xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Roland moog в разы интереснее и дешевле poly d)
Одно другого не хуже и не лучше. Они разные. У роланда это типичный звук studio electronics c его выраженной атакой и панчем, или как у муга с модом выраженная атака, и звучит грубовато-резковато, как все SE. Для танцевалки это будет идеально для баса, чтобы он хорошо читался, в других направлениях будет назойливым. Оригинал муг все же мягче звучит и за мягкость его любят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ART

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.846
2.016
113
Татарстан
примеру дешевого tc electronic june-60, с которым в сети полно сравнений и примеров.

Чтоб было нагляднее, ниже видео берго/тс хорусо-поделки
А мне нравится как звучит- Хочу его в январе купить, отговорите альтернативой)
P.S. И они сразу говорили что это не клон, оригинальную схему переделали, типа, для гитарного применения. Для гитары меня устраивает)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
только не эту педаль. тем более для гитары при обилии качественных и интересных хорусов
ее намеренно разместили в линейке ТС-бичпакет стайл эффектов, ибо в рангом выше она бы просто не прошла.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
593
93
@Gerain9 У кулаудио вообще грязные по звуку чипы.. Может в будущем и исправятся.. Пока все "не фонтан". Maxon поинтереснее нмв
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.846
2.016
113
Татарстан
Подумал, не знаю что сказать... У меня уже есть несколько хорусов, но похожего на эту поделку из бич-пакета нет. Купить еще один, похожий на тот что есть- какой смысл? Стоит реально копейки, почему бы и нет?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
он далек от того чем называется. но если интересно почему нет. 3 звезды в натяжку по отзывам в магазинах, видео обзорам и звучанию в не рекламных роликах. черт его знает. если закроете глаза на juno, то попробовать можно но звучит обычно, причем фиксировано и ничего с этим не сделать
если же вам интересн Juno хорус, купите Behringer CC300, он гораздо ближе чем эта педаль... эт не шутка если что
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.846
2.016
113
Татарстан
@baloo, у меня никогда не было Juno, так что я не знаю какой там хорус и готов закрыть глаза)
Behringer CC300 еще постараться найти надо, посмотрел мельком- в удобный местах нет в наличии.
tc electronic 3rd Dimension Chorus еще интересен, хотел их оба сразу купить.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Я тоже обратил внимание в свое время на дешевую линейку ТС педалек. Но они бюджетные и чудес не стоит ждать, с другой стороны и бутиков полно не фонтан каких. Надо пробовать, если даже Беринджер педальки могут сгодиться, казалось бы. Так что надо пробовать) Желательно конечно до покупки
 
  • Like
Реакции: Gerain9

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
У роланда это типичный звук studio electronics c его выраженной атакой и панчем, или как у муга с модом выраженная атака, и звучит грубовато-резковато, как все SE. Для танцевалки это будет идеально для баса, чтобы он хорошо читался, в других направлениях будет назойливым. Оригинал муг все же мягче звучит и за мягкость его любят.
В том и дело, я вобще Не про звук говорил)))) а про всё остальное.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)