Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
AlexLazer После удаления плагина в экшн листе нет уже,а клавиша не освобождается.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Antonio я на кнопки тулбара назначаю FX,скорее дело не в клавишах,а там где это прописывается.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Я дал другу свой конфиг,чтоб учился.У него половины плагинов нет как у меня.
А назначить свои он не может,вылетает сообщение,что нет свободных клавиш.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Antonio, Когда назначаешь шоткат на плагин через FX list, есть ограничение количества плагинов.
У меня их вроде 80 или 81 и больше не дает. Я тоже создаю кнопки со списками нужных плагинов и синтезаторов.
Картинка для @Antonio

@Vilia33, Странно, у меня работает удаление в экшн листе
 

Вложения

  • Like
Реакции: Antonio

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vilia33, возможно рипер находится в защищённой дериктории. Попробуйте запустить его с правами администратора.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
vitalker У меня портабельная установка ,справами администратора.
Если удалённый плагин поставить опять то можно обычным способом отключить горячую
клавишу,тогда всё нормально.А если плагин удалить без отключения клавиши то где то
это остаётся прописанным.Вот вопрос где?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Vilia33, так вот он и остается в экшн листе, не в списке плагинов, а в списке экшнов. С названием Insert FX: ...
У меня вроде остается после удаления плагина. Но я на маке, может иное поведение.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
AlexLazer Да ограничение есть. Допустим у меня все 80 заняты,и я удаляю один плагин.
По логике один слот должен освободиться , а он не освобождается блин.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Vilia33, Удалять нужно именно в Action List. Почему-то уверен что не так делаете.
Картинку смотрим. Так делаете? Не плагин надо удалять, а экшн в экшн листе привязанный к этому плагину.
 

Вложения

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
AlexLazer Спасибо я понял. Я удалил плагин через обычное удаление винды,а нужно было сначала в рипере
удалить с экшен листа. Но всё равно интересно если удалять плагин с винды,а в рипере не трогать
где остаются настройки.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Vilia33,

Ну ё моё) Целую страницу темы потратили.
В экшенах все и остается. При импорте чужого конфига можно исключить импорт экшенов. (но тогда и ваших остальных экшенов у друга не будет).
Или не исключать и потом ваш друг сам удалит все ненужные и отсутствующие плагины в экшн листе.
Запомнить важно: При назначении шотката для плагина, создается экшн в экшн листе. Можно не удалять плагин, а удалить экшн там и все, освободится слот.

Важно: Для обращения к пользователю, чтобы я сразу понял, что ко мне вопрос, и для лайков есть кнопки под каждым сообщением,
Ник в ответ и Like, картинка ниже:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vilia33

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Да всё понятно но есть большое НО, не остаётся у меня после удаления в экшен листе плагин т. е.
его название, почему не пойму.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Vilia33, Ну а сейчас я не пойму что вы имеете ввиду. Скрины пожалуйста, гифки, ну или как то объясните подробней. После удаление плагина - экшн останется!!! Потому что это не плагин - а действие на добавление плагина. Его надо отдельно удалять в экшн листе. Если вы про это
 
Последнее редактирование:

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Спасибо за отзывы.
Нашёл где прописываются shortcut.
В файле reaper-fxoptions.ini открыть его с помощью блокнота и удалить надписи не нужных плагинов
и сохранить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
На сайте Reaper есть реклама, где показано, что аудио айтемы стрейчится под управлением кривой изменения темпа. То есть, я рисую например изменение темпа типа ферматы, и аудиоданные должны свой темп в этом месте соответственно изменит? Сейчас попробовал, сетка меняется а аудио как было так и есть. Что не так делаю?
auto-stretch timebase.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
vitalker
Можешь попробовать переместить dll-ку какова нибудь плагина на который назначена
клавиша из папки VstPlugins куда нибудь временно,чтоб рипер не смог его сканировать
и посмотреть останется ли его название в экшен листе?
Чтоб знать это у меня одного так.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vilia33, надо нажимать "Ник в ответ", чтобы приходили уведомления. Я этой фишкой не пользуюсь, поэтому просите кого-нибудь другого.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Раньше в Project setting выбиралась опция Beats (positions, length, rate) и айтемы стрейчились при указании нового темпа. А При опции (Beats position only) При указании нового темпа только сетка стрейчилась. Мне сейчас нужно управляемо переключаться между режимом когда аудио изменяется вместе с темпом и когда изменяется только сетка.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Перегрузил комп старые режимы заработали как надо.
https://www.reaper.fm/. Во внизу страницы New in Reaper6. Третья сверху картинка Auto-stretch Timebase. Как это сделать?
вот цитата с той страницы: Automatically stretch and reconform audio around complex tempo changes; easily work with tempo-mapped and live-played recordings together

Автоматически растягивать и согласовывать аудио вокруг сложных изменений темпа; легко работать с темпо-отображенными и живыми записями вместе
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Как я понимаю, данный режим должен изменять темп аудиофайла в тех местах где есть изменения темпа проекта, причём судя по картинке на странице производителя, изменения темпа аудио происходят локально в тех местах где есть изменения темпа проекта. При этом аудио в виде одного сплошного айтема. Как этот режим включить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)