Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
@AndreiMir, Попробуй в ini файле удалить, рескан не всегда нормально работает, проверено. reaper-vstplugins64.ini. Строки удали с мельдой и сохрани файл.
А где этот файл находится? в папке рипера не видно, и в поиск в бил, система не нашла?
 

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
Скачай по ссылке вот это и установи. Перед этим сделай бекап системы (на всякий случай) Это восстановление vc redistributable Мне помогло. Мелда заработала
ВсЁЁЁЁЁЁ:Dle4: РАБОТАЕТ, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ. уже отчаялся... вроде же с сайта майкрософт устанавливал, ну да ладно - я рад;)
 

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
Спасибо всем за помощь, огромное... наконец то завелись плагины Мелды :Dle23::Dle23::Dle23::Dle23::Dle23::Dle23::Dle23::Dle23::Dle23:
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.118
709
113
46
Санкт-Петербург
Слушайте, а в версии 6.65 вроде была возможность установить по-умолчанию для плагина Send all keyboard input to plugin. А сейчас опять вручную эту опцию включать надо. Хочется просто вводить значения с клавишей Enter. Не хочется при этом дополнительно нажимать чего-то (Shift, или Fn).
 

mediakos

New Member
2 Дек 2020
6
3
3
48
Подскажите, как сейчас обстоят дела с VST3 в Рипере ? Помнится, раньше многие рекомендовали в Рипере работать с обычными VST (не помню уж с чем это было связано). Но уж столько обновлений было после этих постов, может что-то поменялось? Какие мнения?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Подскажите, как сейчас обстоят дела с VST3 в Рипере ? Помнится, раньше многие рекомендовали в Рипере работать с обычными VST (не помню уж с чем это было связано). Но уж столько обновлений было после этих постов, может что-то поменялось? Какие мнения?
Всё зашебись!))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Живу с давних пор на вст2, вст3 только те что не имеют вст2. Уад был только вст2 (как щас хз). Большинство плагов что использую - моно версии (ибо треки также в большинстве своём моно). В вст3 моно-версий не нашёл, решил затестить - обычный вст3 (стерео) жрёт ровно в два раза больше чем моно вст2. Так и плюнул на это дело тогда, может сейчас что-то поменялось? Или может это только в рипере так, ибо у него моно-треков как бы и вовсе нет?
 
  • Like
Реакции: mediakos

mediakos

New Member
2 Дек 2020
6
3
3
48
Живу с давних пор на вст2, вст3 только те что не имеют вст2. Уад был только вст2 (как щас хз). Большинство плагов что использую - моно версии (ибо треки также в большинстве своём моно). В вст3 моно-версий не нашёл, решил затестить - обычный вст3 (стерео) жрёт ровно в два раза больше чем моно вст2. Так и плюнул на это дело тогда, может сейчас что-то поменялось? Или может это только в рипере так, ибо у него моно-треков как бы и вовсе нет?
- из известных плагинов те, которые имеют обе инстанции mono и stereo, могу вспомнить только Waves и FabFilter.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
ребят, а где-нить настраивается масштаб по горизонтали колесом мыши? В смысле, не так резко масштабировать?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Aмирханов, какой крикливый молодой человек)

не, у меня всё крутится сто лет, как и полагается по умолчанию

колесо просто резвое черезчур, если в браузере это устраивает, то в рипере хотелось бы с меньшим количеством шагов
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
ребят, а где-нить настраивается масштаб по горизонтали колесом мыши? В смысле, не так резко масштабировать?
Скоро будет скрипт, плавно. Может ты и попросил Михаила?
 

Вложения

  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@AlexLazer, нет, по видимому без меня попросили)

чёрт, только сейчас перечитал сообщение — у меня там «по горизонтали», а требуется «по вертикали», напутал
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Furqat, Уже затестил кучу раз. Баги есть. Сделал кастом с очисткой дампа после применения. Так нормально. Иначе он чудеса выдает при плее, да и дамп чистится только после плей/стоп.
 
  • Like
Реакции: Furqat

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Рендерю семплы, лупы, в рипере уже не первый раз, но сейчас вдруг, как-то странно стал себя вести рипер, в каком-то странном порядке рендерит.

Выбираю айтемы на разных треках, в настройках рендера "Select media items via master", всё как обычно, ожидается рендер с первого айтема по последний, с первого трека до последнего и с соответствующей нумерацией файлов - по порядку, как в проекте.

Но в этот раз рендерит в каком-то своём порядке, в разнобой. Не могу понять логики, в чём прикол, что случилось?
Было такое у кого?
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)