New Korg Wavestate Vector (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.960
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Был у меня в 2004-2005 году Поливокс, вот именно с такими желтыми клавишами...Клавиши просто покрасили в автомалярке у родственника, и стали они белые, даже с каким интересным отливом.)Впрочем покрасили и корпус с боковинами и ручки. но уже в темно-вишневый цвет, с металликом.Нарядный был достаточно инструмент.Уехал потом куда то в Америку к новому владельцу.Если где то увидите такой инструмент, это тот самый, второго такого вряд ли сыскать.)


Баловства ради взял два сэмпла из этого видео, с 0:20, загрузил в Вейвстейт, смешал еще с чем то переливающимся.Симпатичный падик вышел.)

В моей, испорченной музыкой, голове на Enya похоже. Можно еще Clannad сравнить, где она раньше.. Думаю не сама. Там за плечами кто-то есть. Дельный. :)
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
В моей, испорченной музыкой, голове на Enya похоже. Можно еще Clannad сравнить, где она раньше.. Думаю не сама. Там за плечами кто-то есть. Дельный. :)
Вы о чем?И какая связь?На видео, фольклер какой то немецкий?)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.960
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Особо ее и не слушал...Просто прогрессия неких мажорных аккордов, где бас играет не основной тон.)
Получается речь о ПЭДАХ. Конечно, в рамках форума глупо постить все творчество исполнителя. Неотрицаемо. Выбор слушателя что слушать, а что не слушать, за слушателем..
Но то, что упомянуто выше по ссылке (пэд) ложится сюда хорошо. Сказал бы, что его не хватает.
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Получается речь о ПЭДАХ. Конечно, в рамках форума глупо постить все творчество исполнителя. Неотрицаемо. Выбор слушателя что слушать, а что не слушать, за слушателем..
Но то, что упомянуто выше по ссылке (пэд) ложится сюда хорошо. Сказал бы, что его не хватает.
Тема простая, но приятная конечно.Если сыграть ее на пианино, ничего особенного, как видится.Что то норвежское, или финское мне слышится, а может и шотландское местами.)

Хы, погуглил про Энию, из Ирландии она.Не знал.)
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.960
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Тема простая, но приятная конечно.Если сыграть ее на пианино, ничего особенного, как видится.Что то норвежское, или финское мне слышится, а может и шотландское местами.)

Хы, погуглил про Энию, из Ирландии она.Не знал.)
Это кельтское. Замес из шотландского, ирландского плюс английский язык вместо Gaelic.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
468
304
63
54
@placido, Превосходные эффекты Wavestate SE обеспечивают готовые к производству звуки. Каждый слой имеет три специальных эффекта; кроме того, Performance имеет мастер-реверберацию и параметрический эквалайзер


Гигабайты сэмплов. 120 стереоголосов.
Общая библиотека образцов волнового состояния более чем в тысячу раз больше, чем у оригинальной WAVESTATION. Это много отлично звучащего сырья для волновых последовательностей. Есть банк образцов от Plugin Guru, совершенно новые образцы от KORG и подборка из библиотек NAUTILUS, KRONOS и KROME. Конечно, KORG также предоставляет все образцы WAVESTATION (включая все опции)
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
@placido, Превосходные эффекты Wavestate SE обеспечивают готовые к производству звуки. Каждый слой имеет три специальных эффекта; кроме того, Performance имеет мастер-реверберацию и параметрический эквалайзер


Гигабайты сэмплов. 120 стереоголосов.
Общая библиотека образцов волнового состояния более чем в тысячу раз больше, чем у оригинальной WAVESTATION. Это много отлично звучащего сырья для волновых последовательностей. Есть банк образцов от Plugin Guru, совершенно новые образцы от KORG и подборка из библиотек NAUTILUS, KRONOS и KROME. Конечно, KORG также предоставляет все образцы WAVESTATION (включая все опции)
Ну это я читал.Вопрос, в чем отличия то, помимо полифонии, ну и корпуса??
 

Leonid_P

New Member
15 Сен 2022
9
0
1
46
Всем привет!
Ничего не понимаю.
При обновлении с версии 1.06 на более высокую (не важно какую) отваливается главная крутилка Value.
Откатываю назад на 1.06, снова работает.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

yarbikbauv

Member
13 Май 2020
47
59
18
29
Всем привет, подскажите, стоит ли его в 23 году брать? Пока успел опробовать только Native версию, есть ли по звуку отличия?
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Всем привет, подскажите, стоит ли его в 23 году брать? Пока успел опробовать только Native версию, есть ли по звуку отличия?
Native версия звучит местами и плотнее, с большими низкими частотами к примеру, чем аппаратная.Но это не принципиально.Другое дело, что то, что может делает этот Корг, не делают другие инструменты.Плюс в него можно, при определенном навыке, закачать сторонние сэмплы, создать свои инструменты, которые остаются на борту и не требуют загрузки каждый раз , как в сэмплер.Есть и некоторые ограничения, но в целом инструмент хороший.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.621
2.953
113
Оживим маленько тему.
Ребята из LFOstore выпустили наборчик Klaus Schulze Tribute

 
  • Like
Реакции: Skipper и ISEE

yarbikbauv

Member
13 Май 2020
47
59
18
29
Всем привет! У кого есть купон на Wavestate, Modwave и Opsix для апгрейда на Native версию?
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Вышло обновление прошивки до третьей версии...У кого нибудь есть zip файл с этим обновлением?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)