UAD Luna (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Лицензия луны на айлоке, наверное, должна быть
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Создать UA Account необходимо, при этом в нем не обязательно должны быть зарегистрированы устройства, iLok лицензии для LUNA сгенерируются под этот account. Физический iLok не обязателен, можно работать с iLok Cloud
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
824
398
63
Rostov-on-Don
Написано про "
Other Software Required (download now)
  • UAD v10.0 or newer.
    Это что значит? Хоть какой-то уад должен быть куплен? В составе Аполло-интерфейсов идут, тут понятно, а если сторонние ? Зачем заявлять про CoreAudio (кроме как доп.выходы - cue) - или что означает УАД10 нужен?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.132
3.874
113
MALDIVES
------------------
Все заработало на РМЕ, переключаться на Кор аудио в настройках пробовали?
Да, конечно, работает без интерфейса для микширования, но обязательно нужен аккаунт с любой регистрацией Аполлона+Luna на ilok
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Так то, конечно, нах... но если Аполло есть, то возможность запускать Луну без карты это круто. Хотя, честно, переходить с Куба на Луну пока не намерен. Через пару лет, когда/если допилят редактирование аудио и миди до уровня остальных DAW, то можно задуматься. Пока же только хороший стартап, не более.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Там судя по описанию (сам не пробовал) сделали гибридный мониторинг как в ПТ. На дорожках с мониторингом эффекты на дсп и мониторинг через железо, без мониторинга — на цпу. Это очень неплохо, если это реально работает, это с самым маленьким аполло можно отлично работать и получать преимущества.
Но. Всё ещё неполноценная daw и скромный набор плагинов, увы.
Всё хорошо ко времени. Сделать отличную систему железного мониторинга как раз тогда, когда компьютеры начали надёжно тянуть нативный мониторинг с низкими задержками — это ну такое. Вот бы всё то же самое 10 лет назад, сразу в комплекте с первыми аполло, — вот это было бы да
 
  • Like
Реакции: Bloo

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
Запустил последнюю версию 1.4.0 на Mac Pro 5.1 вообще без аудиокарты, там что-то встроенное, пишет Core Audio. И уадов нет никаких.
Лицензия на айлоке есть. Прикольно. Что будет работать, что нет пока не знаю, надо почитать.
Вообще-то она позиционируется как записывающая система, а не как DAW. Может имеет смысл её держать второй системой, для того чего нет на Pro Tools.
Есть ли смысл в её сумматорах и консолях?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
916
541
93
47
Москва
И уадов нет никаких.
Лицензия на айлоке есть.
При чём здесь UAD? UAD- это шарки внутренние или внешние. У вас значит аполло(твин, арроу) какой-то был или есть, иначе откуда лицензия взялась?
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
210
110
43
Не было и нет никаких UAD' ов, в смысле ни интерфейсов, ни процессоров. Откуда лиц. не могу сказать ))
 
  • Wow
Реакции: uncklbuck

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
что-то встроенное, пишет Core Audio
Все очевидно - Core Audio mode в LUNA работает так же, как и в любой другой DAW. Поддерживаются все установленные в системе устройства ввода-вывода, в том числе и встроенное аудио, в Mac OS это такое же равноправное Core Audio устройство, как и все остальные

иначе откуда лицензия взялась?
Элементарно... Наличие хотя бы одного Apollo в системе сейчас требуется лишь для первичного однократного получения постоянной бесплатной iLok лицензии LUNA, причем в один аккаунт предоставляется несколько экземпляров этой лицензии. Дальнейшее очевидно

позиционируется как записывающая система, а не как DAW
LUNA не только "позиционируется", но и является не чем иным как серьезной DAW. Даже с самого начала инструментарий для трекинга не так уж сильно превалировал над функционалом редактирования, не говоря о том, сколько новых редакторских инструментов добавлено за 3 года, прошедших с момента первого публичного релиза
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
916
541
93
47
Москва
Элементарно... Наличие хотя бы одного Apollo в системе сейчас требуется лишь для первичного однократного получения постоянной бесплатной iLok лицензии LUNA, причем в один аккаунт предоставляется несколько экземпляров этой лицензии. Дальнейшее очевидно
Не было и нет никаких UAD' ов, в смысле ни интерфейсов, ни процессоров. Откуда лиц. не могу сказать ))
Кто-то из вас п...дит.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Еще раз: для того, чтобы получить iLok лицензию LUNA раз и навсегда, нужно однократно её сгенерировать из любого UA аккаунта, где присутствует хотя бы один Apollo Thunderbolt, и привязать к выбранному iLok аккаунту (уже существующему или автоматически создаваемому при запросе лицензии)
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Ну что, кто-то пользуется сею чудо DAW, или как я, остается за бортом?))
 
  • Like
Реакции: Bloo

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Я буду пробовать как минимум когда ARA будет, иначе нафиг мне этот назад в прошлое
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@belovw, да обычная дау только на минималках с плюшками типа эмуляции ленты и консолей.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.410
113
50
RK Almaty
Только под macOS 10.15 Catalina, 11 Big Sur, 12 Monterey, or 13 Ventura
а у меня 10.13 и Win11 - не судьба ((
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.097
8.326
113
Universal Audio LUNA бесплатна и доступна для всех пользователей Mac, не требуя наличия аудиоинтерфейса Apollo.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QEADZC и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)