Новые мониторы yamaha HS50M (1 онлайн

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Кто слушал кто работал, опишите плиз, yamaha HS50M Интерисует что лучше, они или ESI nEar05'? Только прошу высказываться тех кто действительно может сказать по теме. За 100xxx мониторы не предлагать.
Спасибо заранее. думаю тут многие хотят узнать что это за зверь такой.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
вот тут вроде есть юзер...
ttp://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=15859
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Да спасибо этот топ читал, как-раз он меня и навёл на сомнения, думал таки для дома себе взять nEar 5 а тут цена вроде ненамного отличается, вот интересно а вдруг звук похож на ns10 :gigi: так за 400 доралов может они интереснее чем ESI
Если кому интересно вот про них тут пишется, hппp://show.hi-fi.ru/news/view.php3?id=17385 но продавцам и пр я мало верю, хочется услышать нение юзеров и желательно опытных :gigi:
 
Ну как владелец таких мониторов , скажу , что как по мне (правда Esi я слущал давненько) , ямахи круче в раз будут. Многие говорят , что на 5" басса нету - а сдесь есть - не мега , но добротный серединный , в принципе как для небольшой комнатки = то что доктор прописал. А если вам нужно его ещё больше , то за 400$ можно докупить к нему родной саб на 120 ватт и тогда труба соседям обеспеченна :biglaugh:

З.ы - конечно прислушиваться к мнению продавцов нужно осторожно , всё таки они иногда и чуш лепят , чтобы продать товар - но всё же, по их словам эта модель ямахи , наследница легендарной ns10 - я нски не слушал , но звуком этих монов я доволен!!!

А комбинацией E-mu 1212m + Yamaha HS50M = я себя любимого отлично поздравил на новый год :gigi:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
А комбинацией E-mu 1212m + Yamaha HS50M = я себя любимого отлично поздравил на новый год
С Новым Годом!!!
Вообще-то не совсем в мониторах дело. Если уж берёшь, то надо брать такие, которые тебе нравяться. Иначе век воли не видать:)
Один мой знакомый реж работает на Радиотехнике-35 и ни на что не хочет меняться. Привычка, понимаешь. При этом делаетзвук такой, что даже Москвичам с дорогущим оборудованием не снился.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Даффайти друзи ещё бы мнений бы... про эти ямахи...
Энески слушал, ну это классика, ...
Отпишите ещё кто-то плиз...
=]FleXoiD[=
Я тебе в аську стучал но ты молчишь напиши плз 6669154

[ADDED=IvanoFF]1136154992[/ADDED]
то надо брать такие, которые тебе нравяться.
Всё было бы супер если бы я мог их послушать, они есть только в Джазз клубе а он есть только в киеве, чтобы моники привезли в Одессу нужно оставить задаток и тп, поэтому я хочу предварительно себя ограничить от лишних затрат, тем более что денег всегда мало =))

[ADDED=IvanoFF]1136157706[/ADDED]
МУЖИКИ помогите сделать выюор блииин yamaha HS50M или ESI nEar05
 
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ
IvanoFF
По поводу аськи - ок , как только я буду в эффире постоянном - с числа 8 думаю не раньше (праздники блин,просохнуть не дают толком :gigi: :Drinka: ), то свяжусь - поговорим :smile:

А по поводу что выбрать - я даю голос за ямахи. Всё таки я думаю они будут посерьезней !
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
после рождественских бухаловок навещу столицу...
=]FleXoiD[=, как насчет к тебе с пивом зайти и ямашки заценить? стуканусь в асю после праздникоф...

IvanoFF:, хотя не слышал еще, но слово yamaha вызывает у меня лично больше доверия, нежели ESI...
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
как насчет к тебе с пивом зайти и ямашки заценить? стуканусь в асю после праздникоф...
О это супер давайте ребяты помогайте хочется несколько мнений... Я пока ничего не беру, жду ваших советов, плиз помогите...
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
вот читаю как их описывают барыги то там просто чуть ли не копия Энесок, блин давайте помогайте...
Ещё раз хочу сказать что ввыбор стоит между ESI nEar05 и yamaha HS50M
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я владелец мониторов ямаха. правда серии mcp-5a.
про эту серию не знаю, я вообще благодоря этому топику(спасибо IvanoFF :beer: ) узнал, что есть такое))
но могу сказать одно - Ямаха в мониторах это качество!

я вот хочу свои 5-ки обновить на более мощные, ибо басов всё же маловато.....

кстате, фазоинверторы имеються у них ? :rolleyes:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Вот прошла неделя, нашёл концы в Одессе от Джазклуба, наверно буду заказывать вс-таки 400 долларов за пару это очень дёшево + к этому всему хочется верить что ямаха дров не будет ломать выпуская плохие мониторы и поганить от этого своё имя.
И такое субьективное мнение ну очень так хочется ведь ESI не могут интереснее звучать чем Ямахи. :Drinka:
FON :beer:

[ADDED=IvanoFF]1136567279[/ADDED]
кстате, фазоинверторы имеються у них ?
А это плохо? Насколько я понял уэтих моников на задней панели есть переключалки которыми можно настраивать работу фазоинвертора ну там срезы до 80 гц в -3 Db и тп... я неочень разбирался в этом ... вот.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
гм, ну начала же ямаха делать микшерные пульты формата беринжер... (и цены подобной) так что я бы так слепо не верил. с другой стороны в любом случае купишь звука столько сколько денег отдал. так что не прогадаешь имхо.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
слушал сегодня новые 5-ки и 8-ки
5-ки - слабовато, 8-ки хорошо, но по мне так с басском там напряжно будет, хотя ет кому как

[ADDED=shmel]1136574963[/ADDED]
overall frequency hs50m 55Hz-20kHz (-10db)
hs80m 42Hz-20kHz (-10db)
по етому как бы ето не совсем чесные 55 и 42Гц
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Согласен со шмелем-вчера ради интереса послушал их.Гонял только по сэмлам, ну очень качественным.На басах врут еще к тому ж.Хеты смазывают немного-не слыхать "хвоста".Послушали Стинга-вроде неплохо..Транц с хаусом-как-то не понятно...мутновасто..Да,это было не на студии,а в таком нехилом демо-зале...Моны стояли на полках,ну и эти задние фазоинверторы.. :gigi: Ну а что за такие деньги требовать?Карта была RМЕ Multiface II.
Во...за такую деньгу я б лучше Бехры взял,вот хто монету на все 100 отрабатывают..был приятно удивлен,хоть органически терпеть нелублу брендец этот :thumbsup:

упсс..ну раз такой жестокий выбор-лучше уж Ямашки :beer:
зы..а Бехры мне больше понравились :smile:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это плохо? Насколько я понял уэтих моников на задней панели есть переключалки которыми можно настраивать работу фазоинвертора ну там срезы до 80 гц в -3 Db и тп...
Дело в том, что если фазоинвертора с заде, то от стенки нужно брать около метра, тем более если 8-ки. я себе таких растояний позволить не могу, т.к. у меня комната всего три метра....а если моники ставить по среди комнаты, то где ж мне сидеть? :lol:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не парься, если комната не подготовленна в общем - то это огромной роли не сыграет. да, баса разборчивость уходит. но есть намного более страшные вещщи.
это я на своей шкуре испытал...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ставить мониторы с задними фазионверторами близко к стене - хуже по-моему ничё не придумаешь......и подготовленость комнаты ту не при чём. можно работать и без акустических материалов, отделок и прочего, нужного но не столь необходимого.

када мониторы включаешь и слушаешь басовые партии, да ещ и со звуком нормальным....я например сижу как перед вентилятором......а представь всё это дело бьёцца тебе об стенку....ужаснах :biggrin:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бритый
фон или гул не знаю, однако рекомендуют такие мониторы ставить как минимум на пол метра от стенки.....а если 8-ки то и того лучше больше....

а материалец такой в любом случае полезно на стенку прикрепить :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)