Новые мониторы yamaha HS50M (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бритый
да я в курсах....сам вот щяз ищу где б купить материала.....у нас это не так распротранённо, посему цены просто космические...
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Самый дешевый вариант-приколачиваешь под потолок по периметру комнаты рейку толщиной 15-20 мм и вешаешь на нее тэпих..млин...ковролин типа?Дешево и сердито.Работать можно.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бритый
не, ну если уже что-то вешать на стены, так уже нормальное :)
закажу скоро нормальный материал, типа того, что у тебя...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По теории вроде от фазоинвертора до стены должно быть не менее половины диаметра динамика... это не так уж и много. У меня они тоже сзади и до необработанной стены (переднюю кстати рекомендуют не обрабатывать) где-то 40 см, проблем нет.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Эх блин куплю я себе всётаки эти моны, поставлю 40 см от стены и напью блин :beer: :lol:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
FON:
фон или гул не знаю, однако рекомендуют такие мониторы ставить как минимум на пол метра от стенки.....а если 8-ки то и того лучше больше....
вот ты узнай, а потом людям мозг канифоль со страшной силой, ок?
сколько вас советчиков таких "я кабзона не слышал мне сосед напел", ну надоело честное слово.
если уж ударяться в теорию то вот абсолютно верное утверждение -
sunet:
По теории вроде от фазоинвертора до стены должно быть не менее половины диаметра динамика...
 
IvanoFF:
Эх блин куплю я себе всётаки эти моны, поставлю 40 см от стены и напью блин
Мэн - бери и не парься , я просто тоже этой проблемой страдал долго - все эти дискусии , что круче , что хуже , и т.д. Моё имхо = за 400$ , да ещё и ямахи - лучше не найти, и как по мне и пытаться не стоит! А если тебя очень сильно волнует звучание глубокого , плотного басса - то , как я для себя решил (всё таки транс пишу - бухать должно отменно :gigi: ), через пару месяцев , куплю к нему родной саб(щоб потолок , ходуном ходил), и всё полный ямаховский комплект , для домашнего творчества готов - как для начала знакомства с студийной техникой , я думаю это за глаза !!! :super2:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
IvanoFF

Как купишь дай знать... Что они из себя представляют по звуку.... :beer:
Я тоже кним присматриваюсь.....
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
н
FON:
сам вот щяз ищу где б купить материала.....у нас это не так распротранённо, посему цены просто космические...
у что же ты молчишь то тогда - вот сюда смотри
http://shop.digitalaudioservice.de/product...products_id/612

http://www.primacoustic.com/

[ADDED=shmel]1136645909[/ADDED]
мои ребята - если что - пошлём куда хочешь :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker
я это не сам выдумал, и мозги никому не канафолю. советую то, что знаю, и знаю это не с рассказов чьих-то, а со статей, которые читал по этому поводу..... и от людей, которые профессионально этим занимаються...
и то, что сказал я в начале, что нужно пол метра от стены, и то, что говорит sunet, что у него 40 см, по растоянию одно и тоже вроде как....просто он выразился *по формуле*, а я сказал своими словами. извените, что не *по формуле*.
(и наезжать на меня не нужно, ок?! я пишу по теме, в отличии.....)

[ADDED=FON]1136651380[/ADDED]
(переднюю кстати рекомендуют не обрабатывать)
а можно поитересоваться кто именно не рекомендует обрабатывать переднюю стену ?
я например нигде такого не читал, а на примерах вообще такого никогда не видел. из кучи студий которые я видел, везде на передней стене и именно ЗА мониторами крепят акустический материал.

[ADDED=FON]1136653150[/ADDED]
Установка студийных мониторов *по формуле*
Расстояние между мониторами ближнего поля, должно равняться 1,5 метрам (мин. 1,2м), т.к. вы и мониторы должны составлять равносторонний треугольник. Расстояние от тыла студийных мониторов до стены, у которой они стоят, равняется примерно 30-40 см.(от себя....тут говориться в общем без специфики мониторов, даже обычные мониторы советуют ставить на 30-40 см., ну а если с задними фзиаонверторами, то явно чуть по дальше). Расстояние от вашего рабочего места до задней и боковых стен, должно быть не меньше, чем до мониторов. По высоте, мониторы устанавливаются так, что бы пищалки были на одной плоскости с ушами. Это правильная расстановка мониторов, такая должна быть в идеале. Но несложно посчитать, что требуемая площадь комнаты, при условии нужной формы, составит от 13 до 20 кв.м., без учета мебели.

[ADDED=FON]1136653388[/ADDED]
Отделка студийного помещения (квартиры, комнаты) .
Правильная отделка комнаты в домашних условиях нереальна в 90% случаях, по этой причине изложу лишь несколько способов, как приблизиться к нужным результатам. Во первых глушим стенку позади мониторов. Вариант первый, глушим всю стенку, т.е. вешаем ковер, штору, поролон, всё что максимально будет препятствовать отражению звука. Вариант второй, глушим часть стенки, вырезаем из поглощающего звук материала два куска, размерами в 2-3 раза больше чем площадь задней стенки колонки. Вешаем ровно за мониторами, можно сместить немного в центр. Во вторых, глушим заднюю и боковые стенки, опять же можно полностью, можно частично. Если частично, то ищем зоны первичного отражения. Для этого берем помощника и зеркало, садимся на рабочее место, а помощник тем временем ходит вдоль стены. В тех участках, где вы увидели отражение ваших мониторов, вешаем рассеивающие или поглощающие плиты. Прием с зеркалом касается и рабочего места, кладем зеркало на пульт или на стол, смотрим с рабочего места, и делаем всё что угодно, пока не исчезнет отражение мониторов в зеркале. Таким образом, мы избавимся от воздействия первичных отражений, это большой плюс для нашей студии в квартире .
 
  • Like
Реакции: McGregor

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Всем привет, вчера качнул мануал к этим мониторам, так там ваще рекомендуют 1,5 метра от стены, о каких вы 40см говорите что то не возьму в толк.
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Там был один ко всем

[ADDED=Starfire]1136678702[/ADDED]
Вот что конкретно тут стоит:
For the most accurate response your speakers should be
positioned away from walls and especially corners, which
can play havoc with a speaker’s frequency characteristics. A
minimum of about 1.5 meters (about 5 feet) away from
walls would be ideal, but in reality they’ll probably end up
being placed on a desktop and pushed up against a wall.
 

SHEF

New Member
8 Янв 2006
8
0
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста,где в Москве можно купить мониторы Yamaha HS50M?????
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
X-Quality
О! тут у нас знатоки есть)) ну просвети меня тёмного где и кто продаёт акустику по смешным ценам ?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
привет ели я неусмотрел то ти писал о акустикческом мотериале . сваими глазами видел 250 шекелеи квадратнии метр. Вполне Приемливая цена :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
X-Quality
слушай, ну рассмешил :lol:
56 долларов за кватдратный метр это с золотой каёмочкой ? :lol:
это оооочень дорого парень, и давай не будем тут флудить.....
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ну если ти шетаеш што ето космические цени в нашем золотом веке то я ухoжу курит ,
не будем тут флудить
Нет проблем. Ваше слово закон :beer:
 
Последнее редактирование:

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Друзья ! У меня есть форец (в лучшем смысле этого слова) который может достать (или продать) в Москве все что хочешь по дилерской цене. Если что , то вот его т.4724751, Фадей . Никакой Рекламы !!!!!
Желаю Всем Здравствовать !!!! :beer:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
IvanoFF, зачинщик, купи наконец себе мониторы в подарок на день рождения!
не понравятся, отправишь мне б/у поездом.
Поздравляю!
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Привет народ, появляюсь тут по выходным только, значит говорят что завоз будет в Украину а точнее в Джаз-клуб 25-27 числа . Отдал задаток уже жду недождусь =) :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)