Behringer 2600 (1 онлайн

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
Владимир Иванович Мартынов любил такое регулярно...но потом что-то пошло не так.
В общем, начался конец времени композиторов. Звук у новоиспеченного 2600 очень и очень.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
467
304
63
54
Ревер просто ужасный, даже пружинный в Вермоне был музыкальней, а тут просто какая-то кастрюля...
 
  • Like
Реакции: Nesapo

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Владимир Иванович Мартынов любил такое регулярно...но потом что-то пошло не так.
В общем, начался конец времени композиторов. Звук у новоиспеченного 2600 очень и очень.
Эх, пообщаться бы с настоящими композиторами (а то многие лишь вид делают), услышать бы какие - нибудь простые алгоритмы, а то у меня учитель (написал своих произведений кстати 5-6 см в высоту) старенький очень.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Мне понравилось :Dle12:
"Все звуки и ударные были сделаны с помощью 2600, записаны трек за треком и сведены в Logic Pro X. Никаких эквалайзеров или компрессии в миксе. Большая часть реверберации исходит от самого 2600, но я добавил в микс немного UAD AMS RMX 16. Добавлен небольшой корректирующий эквалайзер, компрессия и ограничение на шину микширования. "
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Класс ! Казалось бы электроника, а субъективно воспринимается, что звук живой как у скрипки.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне не оч нравится как фильтр 2600 работает с короткими огибающими, паял себе когда то клон этого фильтра. И настраивал все правильно, но вот огибающие короткие как то "вяло" на нем звучат при накрученном резонансе, подключил вместо него мугофильтр и сразу стало красиво)..
 
  • Like
Реакции: Magnet

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Мне не оч нравится как фильтр 2600 работает с короткими огибающими, паял себе когда то клон этого фильтра. И настраивал все правильно, но вот огибающие короткие как то "вяло" на нем звучат при накрученном резонансе, подключил вместо него мугофильтр и сразу стало красиво)..
Пожалуйста подскажите товарищи, кто знает принцип S&H ? как работает напряжение? а то я пытался объяснить одному музыканту и сам запутался
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
есть волна, есть последовательность триггеров
триггеры "ловят" напряжение волны в данный момент (sample)) и удерживают его до следующего триггера (hold)
получаются ступеньки

PS^ а что такое Track&Hold я сам не знаю :)

PSS^ кст, чет прям сейчас подумал, что ни одного такого модуля нет.. а на нейтроне выход s&h 2В всего
 
  • Like
Реакции: Dobryak

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Случайная выборка напряжений с частотой тактового генератора. В подавляющем большинстве случаев берется текущее амплитудное значение генератора шума.
В случае с 2600 берется шум из секции Noise Generator и через нормализованный джек Noise Gen подается на вход S&H секции. Можно засунуть в эту дырку любой другой сигнал хоть с осциллятора, хоть микрофон под жопу положить (хотя в этом случае лучше через Preamlifer в левом верхнем углу), в этом случае шум будет заменен на тот сигнал который подан. Помогает получить не случайные значения, а что-то более осмысленное, Например в случае с пилой можно получить спадающую/восходящую последовательность. Уровень входящего сигнала, соответственно и диапазон значений задается ползунком Level
Далее все это обсчитывается с частотой, заданной Rate (Internal Clock). Если надо подать внешнюю синхронизацию, то есть дырка Ext Clock In.
Надеюсь не очень сумбурно объяснил и графики рисовать не надо.

ЗЫ. Все написанное на оригинальных ручках 2600, чо там Ули нарисовал в душе не ....
Хотя вряд ли он смог что-то придумать.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
что такое Track&Hold я сам не знаю
Изврат лютый, но интересный. В этом случае не моментальная выборка, а полное пропускание входного сигнала на время открытого гейта. При закрытии запоминает последнее значение
 
  • Like
Реакции: Dobryak и Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
о, мерси.. децл поумнел ))
походу, без допфера не обойтись.. ведь хотел же сто раз в корзинку закинуть и все "а нафига"..
вот и хожу как дурак с пейджером без холдов..
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
есть волна, есть последовательность триггеров
триггеры "ловят" напряжение волны в данный момент (sample)) и удерживают его до следующего триггера (hold)
получаются ступеньки

PS^ а что такое Track&Hold я сам не знаю :)

PSS^ кст, чет прям сейчас подумал, что ни одного такого модуля нет.. а на нейтроне выход s&h 2В всего
А волна синус ? ну то есть получается ступенчатый синус волны как в Attack и Decay у VCF ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Изврат лютый, но интересный. В этом случае не моментальная выборка, а полное пропускание входного сигнала на время открытого гейта. При закрытии запоминает последнее значение
а по сути тот же S&H только ширина импульса клока другая).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)