Behringer 2600 (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
кст, потратил часик тут.. на освоение бехросеквенсора
который в боди, крейве, мс-1
очень даже мастхэвная штука, хоть и корявенькая, кнчн
существенно добавляет стэндэлонности синтам
а в крейве и вовсе как клава работает и управляется по сиви.. (все подмывает крейв купить, он чисто по набору функций заменяет кучу модулей-утилит в еврорэке)

сам по себе секвенсор не сильно развит, но т.к. присутствует много где, освоения требует однозначно
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Kazimir6091, а меня от него трясет )))
Хотя с другой стороны конечно, если освоить и привыкнуть, то тоже хорошо, т.к. он везде.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а меня от него трясет )))
дык я ровно о том же :)
бесячья машинка
но часик набивки руки вполне хватит для более менее слепого программинга
а оно по-любому надо

я например пока не потыкаю, убей, не скажу по памяти, че там нажать надо, чтобы в редактирование шагов войти
и т.д.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
на UK сайтах пишут первая отгрузка под заказ 1 марта. в фунтах дороговато показалось.
На томане или мюзиксторе конец июня... когда ждать то новые 2600
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чёрт, можно и обычный брать, жир!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Судя по всему будет бить рекорды продаж в томане и МС, один из самых ожидаемых синтов. Сейчас берут простой те ктотпонимает что ждать летних поставок уже не в моготу
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ставить-то куда!!!

че там он будет.. 520 + 50 + 40 = ... где-то 55 тыр на наши
+ возможный гемор с таможней

а в мужике нету, кст
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Заказал себе 2600, жду доставки.

Противоречивые мнения читаю в разных источниках - оно eurorack-compatible по уровням сигналов или нет?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
а разве нет?
1.PNG


какой заказали? оранжевый текущий или серый\голубой? последние то ждать летом в серединеъ
хочу голубой. но заказ не делаю) Второй бехр будет после бро1, осознанный до коры мозга выбор)

пс: читаю форумы понять не могу, почему говорят что только серый с пружинным ревером, синий разве нет?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
оно eurorack-compatible по уровням сигналов или нет?
в мануалах бехра в конце полный расклад по каждой дырке, сколько можно подать/снять
все их синты вполне себе нормально интегрируются..
есть нюансы, типа 2В на сэмплхолде нейтрона, но это еруунда

адд
@baloo, каечственно и подробно опередил ))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
сегодня с утра как раз сидел-сидел, вертел-вертел карту
так и не понял, зачем он мне
хочется, кнчн, но сразу куча вопросов - главное, куда

странно, что народ на серосиние заморочен.. по мне так разноцветный самое то

@coriolis1986,вы маякните, плз, с уведомлением придет или с оплатой на почте
что-то после последних побегушек по таможням как-то не особо хочется повторять
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
какой заказали? оранжевый текущий или серый\голубой? последние то ждать летом в серединеъ
хочу голубой. но заказ не делаю) Второй бехр будет после бро1, осознанный до коры мозга выбор)

пс: читаю форумы понять не могу, почему говорят что только серый с пружинным ревером, синий разве нет?
Заказал первый вариант, оранжевый с многоцветными светодиодами. Подумал, что пружинный ревер можно купить какой-нибудь стоечный от Vermona, если сильно припрет.

Пока интересен сам синт.
Добавлено:

@coriolis1986,вы маякните, плз, с уведомлением придет или с оплатой на почте
что-то после последних побегушек по таможням как-то не особо хочется повторять
Хорошо.

Последние разнородные покупки с thomann были с оплатой на почте.
 
  • Like
Реакции: baloo

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Подумал, что пружинный ревер можно купить какой-нибудь
зато разноцветные светодиоды просто шикарны
не дизайном, нет... разбивкой по блокам
у меня одиссей цветной - очень удобная и наглядная визуализация

Последние разнородные покупки с thomann были с оплатой на почте.
два последних раза из мюзикстора побегал..

ps^ купить, что ли... дроны покрутить
а потом... на шкаф, ибо места просто нет :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
странно, что народ на серосиние заморочен.. по мне так разноцветный самое то
у меня глаза от яркого разноцветного спектра на квадратный метр физически устают и болят. так что елок по минимуму. свет создаю ьсвтодиднойми лентами нафтолов оне модуляра)) а голубой и серый просто красавцы. можно и простой Оранж, но он выглядит дубово без эстетики) инструмент должен торкать) начиная с внешнего вида) .. я не против оранжа) его бы и брал уже сейчас, если не эти клятые редкоземные голубосерые засранцы.

Подумал, что пружинный ревер можно купить какой-нибудь стоечный от Vermona, если сильно припрет.
Ну я на пружину на самом деле смотрю в последнюю очередь. в шуге была пружина - как пружина. и черт с ней) свою собрать даже проще, потому как все фабричные - все равно базируются на паре производителей собранных пружин, считай корпус размалевывают, так что можно смело брать корпус с пружиной без брендов - на выходе тот же результат.


@Kazimir6091, научись говорить себе НЕТ!)))) Куда реально все это?)) одиссея не хватает?) руки то все равно две и всего не охватишь))
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
у меня глаза от яркого разноцветного спектра на квадратный метр физически устают и болят. так что елок по минимуму. свет создаю ьсвтодиднойми лентами нафтолов оне модуляра)) а голубой и серый просто красавцы. можно и простой Оранж, но он выглядит дубово без эстетики) инструмент должен торкать) начиная с внешнего вида) .. я не против оранжа) его бы и брал уже сейчас, если не эти клятые редкоземные голубосерые засранцы.
У меня тоже есть Одиссей.

На самом деле, при всей своей аляповатости, цветные светодиодные фейдеры действительно удобны! Глаза забивают на цветную елку уже минут через 5 использования, но быстрее ориентируются по тому, что сейчас надо двинуть пальцами. Даже не по надписям, а мозг как-то запоминает.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
По ревербу - по сути это моно ревер с выводом противоположных полярностей по каналам L/R.
Как и у оригинала - моно, и один канал инвертирован.


иной вопрос что в оранжевом с цифровым ревером? он тоже моно с разными полярностями? или может стерео?
аутентично но вопрос зачем в стерео девайсе сегодня такое решение? для моно контроля - не очень :D

пс: как выйдут серый и голубой, народ разберет и покажет и модель пружины и место расположения) останется желающим вкоряить почти штатно его)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Да был бы смысл особый, по мне и Belton танка хватит за 15 баксов. пружина пружиной) остальное эстетика) нет понятно у Вермоны это совсем другого весь продукт) но если нужна обычная олдскульная пружина то и такого хватит
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Gray Meanie: коротенький тест с фильтром и ревером.

 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Пружина работает в параллель? У той же бабули линейно и очень рано сигнал сырой начинает просто утопать в пружине насыщенной. То есть ранее половины кноба - тело сигнала теряется и остается почти одна пружина уже. Это раздражало
Тут подход практичнее, как и должно быть по логике
 
  • Like
Реакции: andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@baloo, что ты такое говоришь))) муг совершенство не то что поделки ули
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
если честно я склонен считать что в моем экземпляре бабули с пружиной было что то не так. В начале было много жалоб что в первых поставках у людей пружины при транспортировке вообще вылетали. как собственно и шлейфы клавиатуры.

я просто получал быструю потерю сырого сигнала, так быть не должно по любой логике.
практики в таком подходе не нашел, когда основной сырой сигнал на ревербе на первой трети ну край в середине уходит уже в ноль, работать с размыленным пружинным звуком без тела на следующих 2/3, половине - надоедает моментально, даже для амбиента чуждо выходит. а вот читаемые малые хвосты ревера - в миксе быстро теряются.

Я не фанатик муга, чтобы защищать то, как работает в бабуле пружина. не важнецки (мое мнение) именно по части пропорционального увеличения. Но вариант что так работал мой экземпляр может иметь место.
Тут осталось услышать владельцев других бабуль. Возможно скажут то же самое а возможно опровергнут сказав что у них нет потери сырого сигнала.

Сделал тупо - оцифровал пружину бабули в импульсы, на несколько раз, запилил плагин и накатываю импульсы с адекватным dry/wet как это нужно мне))) вышло шикарнее того как реализовано в бабуле одним кнобом уровня). Даже удары по корпусу снял для наложения увеличенного лязга пружины. Бабулю уже продал. После покупки у человека отлетел шлейф клавиатуры..
Погуглил этот вопрос - глобальная проблема мугов от бабули до мтариаха и сабсеквента. Недообжатые шлейфы на стадии сборки.

Так что надеюясь, что с 2600 по увиденному в ролике, получу на руки в свое время адекватный вариант звучания. Без потерь сырого сигнала.
Синты я разбирать люблю, но в муг не полез из принципа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)