НЕТ Минвате! Альтернативные экологические материалы для панелей. (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
@Alexander Yakuba, подтверждаю, что вы влезли со своим "подтверждаю" без пруфов. :)

Есть у вас какие-то доказательства связи между плохо положенной минватой и тяжелой болезнью?

И даже предположим, что есть. На каждой странице в этой ветке указано, что минвату нужно закрывать специальными материалами, не пропускающими мелкие частицы, поэтому ваши "подтверждения" именно об этом. Если связь между минватой и болезнью доказана.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Tu22m3

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Я лично, не советую всем подряд минвату. У людей разная чувствительность к пыли и к компонентам минваты. Минвата не является обсалютно безвредным материалом и об этом нужно честно говорить.
Жизнь, сама по себе, не является безвредной.))


Аллергическая реакция возникает в качестве ответа иммунной системы на воздействие раздражающих веществ. При аллергии у человека повреждаются собственные ткани. Алергическая реакция, вызванная у 25% работников производства это по вашему мелочь? А дальше ещё интереснее. Из-за алергической реакции, возникают кожные заболевания. Это тоже не важно?
Для тех, кто в танке:
Аллергия – хроническое заболевание, возникающее вследствие неадекватной реакции организма на попадание в него потенциально БЕЗОПАСНЫХ веществ.
Не путайте реакцию организма с заболеванием!
Еще один вам пример:
Привезли девочку из района учится в Минск. Делали им в школе прививку Манту и девочке сразу сказали, что она не из Минска и у нее все нормально.
Если не поняли, у местных детей реакция проявляется мгновенно и ярко выражена, даже не нужно ждать пары дней. Но это не значит, что все кругом больны туберкулезом. Просто иммунитет разный из-за среды обитания.

Так вот, если бы Вы читали то, что написано, а не выдумывали очередной бред, то должны были понять:
1. Нет никаких статистических данных, о предрасположенности и наличии заболеваний у людей до приема на работу;
2. Нет описания условий в которых производятся работы;
3. Нет никаких данных от типах ваты, ее составе, и т.п.;
4. Речь, идет исключительно о людях имеющих постоянный продолжительны прямой контакт с материалом;
5. Нет ни слова, о влиянии ее на людей, в процессе эксплуатации.

Никто не утверждает что от минеральной ваты, человек помрёт в первый день.
Прочитав данную статью и другие, можно прийти к выводу, что:
Не каждый человек сможет легко переносить пыль от ваты.
Тем кто чувствителен к ней, она не подходит а значит нужно искать другой материал.
Возможный вред от пыли, имеет накопительный эффект. И тд.
Короче, назвать минваты безопасной, нельзя. Всё индивидуально.
Вы живете где, в Москве? И Вы говорите о вреде пыли?!
У вас в воздухе столько дерьма, что любая пыл по сравнению с этим, конфетка Роше.)
Чтобы добыть пыли из ваты, нужно прямое физическое воздействие надлежащей силы.
Не думаю, что кто-то сознательно бьет по ней палками.
Колебаний молекул воздуха для ее создания в необходимых количествах, недостаточно.
Вы уперто, как забор, все продолжаете путать эксплуатацию с производством и монтажом.

Купите наконец шапочку!
А то, чем больше читаешь ваши перлы, тем больше убеждаешься, что это клинический случай и форум тут бессилен.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Tu22m3

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.068
113
Пенза
vk.com
Есть у вас какие-то доказательства
Выше всё указано, читайте внимательнее.
На каждой странице в этой ветке указано, что минвату нужно закрывать специальными материалами, не пропускающими мелкие частицы, поэтому ваши "подтверждения" именно об этом.
Именно об этом, да! Только тема эта начата через почти 20 лет после того, как происходило (разумеется глубоко ошибочное) незакрывание ваты специальными материалами! Ничего не смущает, не?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.068
113
Пенза
vk.com
вы влезли со своим "подтверждаю" без пруфов
Как вы не поймёте то - их реальных пруфов и в принципе не может быть тут. Это должны быть независимые исследования на большом количестве людей, как абсолютно правильно тут пишут, и всё такое прочее. Но их нет. Реально же есть лишь статистика, что подобным болезням более подвержены работники вредных производств. А самое вредное в моей жизни по большому счёту - это вата с потолка, которой я много лет дышал по многу часов в день как правило без выходных. И да, наличие ремиссии при исчезновении этого фактора тоже является подтверждением для меня. Всё это косвенно и недоказуемо в принципе, но... кто-то хочет быть живым доказательством подобных вещей разве? Вот и фиг-та...

зы: вообще конечно абсолютно непонятно, зачем в этой теме в принципе сей разговор нужен? по сути это флуд, засоряющий очень полезную тему для выбора альтернативных материалов для строительства студии в профильном разделе. У каждого человека могут быть абсолютно любые причины для отказа от потенциально неполезных материалов (в производстве ли, эксплуатации - неважно). Не засирайте тему, уважаемые, думаю далеко не мне одному она интересна именно в своём исходном виде.

Жизнь, сама по себе, не является безвредной.))
Это неоспоримый факт. Но минимизировать-то риски по возможности - сам б-г велел же!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Есть люди, страдающие аллергией на книжную пыль, но это не даёт основания называть книги опасными.
Простите, у вас излишне обобщенная позиция. Для Вас, КОНКРЕТНО, в приведенном вами случае книги не представляют опасности, а у людей с аллергией это может стать причиной серьезных проблем (астма, шок и тд)

Не зря же на еде пишут - возможно наличие сои и тд. Или про молочный белок. А так-то - это пищевые продукты для многих... Но не для всех!
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Простите, у вас излишне обобщенная позиция. Для Вас, КОНКРЕТНО, в приведенном вами случае книги не представляют опасности, а у людей с аллергией это может стать причиной серьезных проблем (астма, шок и тд)
У меня позиция, основанная на нормативно-правовых актах и общеизвестных данных. Для подавляющего большинства населения планеты книги (также, как и обсуждаемые материалы) не представляют опасности, а для отельного меньшего числа вызывают проблемы. И никакие голословные заявления одного человека не изменят это.
Именно поэтому заявление "Я подтверждаю" не несет смысла для "обобщенной позиции", как вы выразились. У оппонента один опыт, у меня другой.

А на РММ это не первый пострадавший и, думаю, не последний. Но все это бездоказательно!

Попробуйте в публичном пространстве начать писать, что материалы такого-то производителя приводят к серьезным последствиям для здоровья. И тогда посмотрим долго ли вы будете ждать судебного иска со стороны такого производителя.

Еще раз повторю. Есть решение к которому неоднократно приходили на РММ и других форумах.
Боишься минваты - используй альтернативные материалы.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Antonio

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.068
113
Пенза
vk.com
Именно это тема как раз для обсуждения этих самых альтернативных материалов и есть! Зачем её засирать рассказами о безопасности материалов традиционных - непонятно. Или помогай, или не мешай. Нечего рассказать про применение к примеру холлофайбера & co - проходи мимо, в этом же разделе полно других тем.
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos и project71

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)