Коронавирус (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@ljekio, то есть если видишь больного, то надо к нему находиться как можно ближе. И ещё важно, что заражённый тоже был в маске.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чеснок и прочие народные средства это дуристика полная.

Да он и так полезен! Поможет или нет, это конечно не факт. Но насчет дуристики не говорите если не знаете! Объясняю для тех кто говорит, что ЧЕСНОК это дуристика.... Дочери было 5 лет, когда она то ли с немецкого садика, то ли с бассейна подцепила вирусы. Если говорить точнее Папилломавирусы , это те, что разносятся по телу очень быстро, типа бородавочных, но очень злючих и обычно они у тех, у кого иммунитет еще сам не может бороться с ними. Пошли к детскому врачу... он сказал "ничего я вам прописать не могу! Иммунитет ребенка еще не в силах бороться с этим вирусом, лет 10 когда ей будет, тогда эта проблема сама исчезнет!"... А еще сказал "в садик желательно не водить ребенка, чтобы эта зараза не перешла на других, наберитесь терпения и тд..." Короче полная хрень....

Как родитель какие опции? Если медицина бессильна? Пробовать народные средства.... первое из них это эликсир чистотела. Так вот эликсир чистотела мне с Украины привезли, но я побоялся применять на теле ребенка эту вещь, я знаю, 100% он помог бы тоже, и до 10 лет ждать не пришлось бы.... Я поступил иначе.... купил ЧЕСНОК, выдавил из 5 зубчиков мизерное количество влаги, смешал эти капли жидкости чеснока с мёдом для вязкозти и обработал все гнойные места где Папилломавирусы сидели на теле ребенка....


Результат..... не прошло и 2 дня, как с тела дочери исчезли все вирусные бородавочные места. 2 ДНЯ. Не химия из Аптеки, не антибиотики, не еще какая то хрень... А чеснок убил все эти вирусы. С тех пор ни разу больше на теле дочери подобных вирусов не было.

Ну а я 20 лет ни разу ни гриппом не болел, и про антибиотики уже 20 лет забыл.

Но этот путь не каждого.... кто любит глотать химию, надевать маски, верить тому, что говорит всемирная организация здравоохранения можно игнорировать мной изложенный опыт.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
У центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости COVID-19 в вашем районе.
СМИ не являются органами здравоохранения.
Не нужно спорить лишь бы спорить.
Хорошо:)
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Да он и так полезен! Поможет или нет, это конечно не факт. Но насчет дуристики не говорите если не знаете! Объясняю для тех кто говорит, что ЧЕСНОК это дуристика....
Чеснок полезен не спорю. Матери помогает при бронхите. Но такой факт, у меня дед всю жизнь ел чеснок, был здоров как бык, мне говорил - ешь внучок, но ровно до 80 лет, в 80 лет - рак кишки, и сгорел за полгода. Кому как повезет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вирус равносилен акулам, волкам, и прочим живым существам, которые есть в нашем мире для того, чтобы очищать планету от биологического мусора, от слабых, больных, поколеченых. (В данном контексте, я делаю отступление и хочу лишь написать, этот текст не касается больных людей, которых жизнь обделила здоровьем, мне их искренне жаль!) По своему действию он такой же избирательный....

Если человек ест каждый день га..но, если не знает, что такое правильное питание, витамины, с утра до вечера водку дует, и ГМОшными полуфабрикатами закусывает, то для вируса это как раз его любимое блюдо.... Такого слабака он с удовольствием оседлает, инфицирует и убъет. Одним словом акула, волк, или другой зубогрыз.

Поэтому с одной стороны существование самих вирусов тоже обосновано. :)
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Маски разные бывают. Медицинские увеличивают риск заражения, если неправильно их применять. А вообще при их носке меньше трогаешь лицо, что очень важно. Если хотите эффективную (задерживает 99% частиц в воздухе) маску, то нужна с защитой FFP3, но это тоже не гарантия. И не надо забывать о глазах, так как через них вирус тоже проникает в организм.
Наш организм пробивают насквозь частицы \ядра Солнца - нейтрино (пролетевшие 8 минут в космосе представьте), миллиарды в день, и насквозь, вирус этот - так же подобно нейтрино пробивает и маску.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чеснок полезен не спорю. Матери помогает при бронхите. Но такой факт, у меня дед всю жизнь ел чеснок, был здоров как бык, мне говорил - ешь внучок, но ровно до 80 лет, в 80 лет - рак кишки, и сгорел за полгода. Кому как повезет.
Сожалею. Но тут ведь не знаешь, сколько бы прожил дед, если бы не ел чеснок? Может быть цифра 80, была бы 50, 60. Я не говорю, что те кто его едят, живут вечно.... Да и как и всё остальное ведь хорошего должно быть не много! Если он убивает одно, это возможно доказывает, что он убивает и другое.. то есть полезные клетки или материю, или бактерии в желудке. Если есть его каждый день, то могу себе тоже представить, что для желудка это чревато последствиями... А если периодически или как раз в те периоды жизни, когда нас сразил вирус: гриппа, ангина, коронавирус и тд, то мы делаем пользу. Поэтому даже хорошего в нашем теле не должно быть с переизбытком.

Правило золотой середины, всегда актуально.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Ну а я 20 лет ни разу ни гриппом не болел, и про антибиотики уже 20 лет забыл.
Ну не у всех такой стойкий иммунитет, как у вас. И если вам что-то помогло, это не значит, что и другим поможет.
 
  • Like
Реакции: presly

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Можно сделать всё самостоятельно чтобы защитить себя от этого вируса, но твоё окружение или те кто на прямую или косвенно с тобой связанны, перечеркнут всю защиту и поставят крест на ней.
Это да, увы.

А ещё самостоятельно не сделаешь так чтоб непойти на работу "потому что эпидемия", поимеешь такой гемор неменьше чем сам коронавирус.
(Ну имею ввиду не музыкальная работа, типа гос предприятие).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.400
113
46
Belgorod
-Julian-
Антибиотики применяются исключительно при бактериальных инфекциях , при вирусных они даже вредны , поскольку ослабляют иммунный ответ ...
И чеснок имеет ярко выраженное - бактерицидное действие , вирусам он до фонаря ...
Если вы полный профан в медицине , не надо тут постить глупости пожалуйста ..
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
ГМОшными полуфабрикатами закусывает
То есть вы не едите продукты селекции? А это ведь то же самое.
Поэтому с одной стороны существование самих вирусов тоже обосновано.
С такой логикой можно обосновать существование чего и кого угодно.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.400
113
46
Belgorod
Я начинаю сердиться , тема реально серьезная для всех , началась махровая херня
Опять про заговоры , гмо ...

Я реально сейчас буду долбить всем модерам ..чтобы брали на карандаш тему ...
 
  • Like
Реакции: presly и Everlast

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
вирус этот - так же подобно нейтрино пробивает и маску.
Маски разные бывают. Физика говорит, что частицы разных веществ не соприкасаются, а лишь находятся на очень малом расстоянии друг от друга. Если больной наденет хорошую маску и очки и все остальные, то риск заразиться будет минимальным.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще во времена Ильи Муромца и когда сказки про них ходили, ну или как минимум 2000 лет назад, свойства пророщенной пшеницы были известны многим. Да и сейчас это не менее актуально, для поднятия общего тонуса, бодрости, укрепления иммунитета, омоложения кожи и тд. Не аптечные мази и всякая дрянь за дорого... а обычная пророщенная пшеница. Абсолютно так же как тот же чеснок, имеет 1000 позитивных свойств и лишь 1 негативное.... Негативное = многим на вкус покажется не таким вкусным как жаренные пончики, Хот Дог, или Бюргер из Мк Доннальдса... :) Зато 1000 позитивных на лицо..... В Кореи до сих пор это чуть ли не излюбленное лакомство, а если подумать сколько людей согласятся отказаться от всего вкусного, что лежит в СУПЕРМАРКЕТЕ, чтобы жевать пророщенную пшеницу и жить дольше чем живет средний человек на земле. То ответ будет единицы....

Вот этим я и пользуюсь.... мне проще поесть чеснок, пожевать пророщенную пшеницу в 100 граммов которой одного только витамина С может быть больше чем в 10кг апельсинов, а так же антиоксидантов и прочих фишек, которые и со свободными радикалами справляются и иммунитет быстро восстанавливают, что в самом худшем случае если я и болел, то максимум 2 дня. С тех пор как раз как я понял истину и народные знания, накопленные поколениями, но от части многими забытые.

Про красную свеклу, про чечевицу (которая и раковые клетки убивает ) и про многое другое всегда держу в уме эту информацию и если вдруг меня зацепит, то в 90% уже к вечеру я здоров, а в худшем как уже сказал максимум 2 дня.

Ну а Мк. Дональдсы я и ребенку запретил посещать, с детства надо приучать детей к правильному питанию. Чтобы потом когда им было под 30 жизнь еще доставляла бы радость.....
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Может боятся ставить настоящий диагноз.
Просто тестов скорее нет, чем есть.

«Эти два вируса имеют похожий спектр симптомов, доля тяжелых случаев, по-видимому, отличается. Для COVID-19 данные на сегодняшний день позволяют предположить, что 80% случаев заражения являются легкими или бессимптомными, 15% — тяжелыми, требующими оксигенации, и 5% критическими, требующими вентиляции. Доли тяжелых и критических случаев выше, чем те, которые наблюдаются для гриппа», — сообщает ведомство.

Отмечается, что смертность от COVID-19 выше, чем от сезонного гриппа, данные говорят о том, что общий коэффициент смертности составляет 3−4%, смертность сезонного гриппа обычно значительно ниже 0,1%.

Т.е. каждому пятому заражённому придётся тяжело или смертельно.
Удар под дых любителям поговорить, что это обычная орви. На нескольких форумах чуть не ругались из-за этого, один давил медицинским авторитетом и опытом, а другой все объяснял заговором фармакологических гигантов.
 
  • Like
Реакции: Кофф и vitalker

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Сожалею. Но тут ведь не знаешь, сколько бы прожил дед, если бы не ел чеснок? Может быть цифра 80, была бы 50, 60. Я не говорю, что те кто его едят, живут вечно.... Да и как и всё остальное ведь хорошего должно быть не много! Если он убивает одно, это возможно доказывает, что он убивает и другое.. то есть полезные клетки или материю, или бактерии в желудке. Если есть его каждый день, то могу себе тоже представить, что для желудка это чревато последствиями... А если периодически или как раз в те периоды жизни, когда нас сразил вирус: гриппа, ангина, коронавирус и тд, то мы делаем пользу. Поэтому даже хорошего в нашем теле не должно быть с переизбытком.

Правило золотой середины, всегда актуально.
Я считаю, это врожденное все, иммунитет крепкий (никакими таблетками-витаминами не получить) и прочее ( ум например, который никаким образованием не добавляется)
 
  • Like
Реакции: Skipper

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
опять надо закрывать, слишком много антинаучного бреда.
 
  • Like
Реакции: vitalker

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
-Julian-
Антибиотики применяются исключительно при бактериальных инфекциях , при вирусных они даже вредны , поскольку ослабляют иммунный ответ ...
И чеснок имеет ярко выраженное - бактерицидное действие , вирусам он до фонаря ...
Если вы полный профан в медицине , не надо тут постить глупости пожалуйста ..
какой ты категоричный это просто пиздос
в вирусной инфекции чаще всего и есть БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ осложнения-коими пневмония и является
и есть вероятность что тот же чеснок чем то может помочь
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.400
113
46
Belgorod
Я отписался модераторам , чтобы убрали из темы все теории заговора , чесноки , гмо и здоровое питание
И огромная просьба , пока что к авторам этой фигни - НЕ ПИШИТЕ ТУТ ...
Тема серьезная ...и касающаяся абсолютно всех

НЕ надо ее превращать в идиотский паблик VK , со своими маразматическими гипотезами и бабушкиными советами


SKlogic
Я медик по первому образованию, потому могу быть категоричным
В случае с Covid 19 - пневмония не вторичная ....это не бактериальные осложнения
Это вирусная пневмония .. и это сто раз объяснили уже везде где только можно ..

Мат на форуме запрещен ....кстати .
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Удар под дых любителям поговорить, что это обычная орви. На нескольких форумах чуть не ругались из-за этого, один давил медицинским авторитетом и опытом, а другой все объяснял заговором фармакологических гигантов.
А что тогда ? ) Откройте википедию да сами прочтите, ОРВИ делятся: риновирусы, аденовирусы, КОРОНОВИРУСЫ, и т.п.
Каждого подраздела вируса - сотни штаммов, вспышки то одного то другого, смертность - стандартная статистика при таких вспышках , какой удар под дых ? Непонятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)