Коронавирус (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Как обычно бывает спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Будем рассуждать логически...
По некоторым данным вирус на руках убивается 60% спиртовым раствором.
Значит - водка не действует. А вот - спирт, вполне.
Что если после каждого контакта (или выхода на улицу) закапывать нос спиртом, занюхивать смесь лука и чеснока, затем полоскать спиртом и делать пару больших глотков, заедая опять же луком и чесноком... что произодёт раньше - алкоголизм или пандемия закончится?
Ну и руки мыть конечно, да)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Смотрю на карту распространения… Чего то Индия не охвачена. Пора легализовать каннабис или карантин в нирване проходит?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
почему везде этой хренью занимаются минздравы, а у нас потребнадзор?
в том то и дело)) был прямой эфир по этому поводу - объяснили чтобы снять нагрузку на больницы и врачей.. официально на новостном портале. ХЗ. Я этого не понял тоже.
Но на элементарные вопросы - разваривают они как с дураком, оперируя словесными противовесами на дурачка.

Индия не охвачена
не фиксируют они вирус вот и все, и так ясно. уж где где а там не думаю что ситуация хорошая.

Если спирт действует лучше водки.. То вопрос касаемо гелей для рук антисептических антибактериальных? В составе изопропанол, вода, пропилен глицина, отдушки.. Какова эффективность этой хрени для рук в те моменты, между мытьём рук, где оное не доступно?
Салфетки для рук антибактериальные те же?
Сегодня вот купил чекушу протирать контакты на платах паяемых водки, выходит протирать руки водкой не достаточно?
Где ж спирту взять сейчас)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Это мнение человека который наблюдает за этим вирусом с конца декабря прошлого года, как только появилось первое упоминание о нем.
Что-то путаете. Мой ответ был на эту фразу:
Так как даже в той же Италии приняли решение поддерживать более выгодных для цивилизации больных.
Что если после каждого контакта (или выхода на улицу) закапывать нос спиртом, занюхивать смесь лука и чеснока, затем полоскать спиртом и делать пару больших глотков, заедая опять же луком и чесноком... что произодёт раньше - алкоголизм или пандемия закончится?
Первой сгорит слизистая носа, потом начнутся проблемы с горлом и пищеводом. Или не начнутся :p
Смотрю на карту распространения… Чего то Индия не охвачена. Пора легализовать каннабис или карантин в нирване проходит?
Схема как у нас, нет тестов - нет проблемы. Еще есть версия, что в том гадюшнике этому вирусу нечего ловить :)
То вопрос касаемо гелей для рук антисептических антибактериальных? В составе изопропанол, вода, пропилен глицина, отдушки.. Какова эффективность этой хрени для рук в те моменты, между мытьём рук, где оное не доступно?
Салфетки для рук антибактериальные те же?
Народы пользуют и советуют. Всяко лучше обычного мыла и ничегонеделания.
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
@Кофф, советую читать информацию только от ВОЗ, остальное всё может быть манипуляцией.
Ну вообще-то я просто ответил человеку на вопрос.
А вообще - ждать информацию только от ВОЗ слишком однобоко и рискованно. Можно и не дождаться. Это слишком "медленная" организация. И между прочим сама ВОЗ советует не ждать от неё информации, а получать более оперативную из других источников:
"Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов
Следите за новейшей информацией о COVID-19. Выполняйте рекомендации специалистов, центральных и местных органов общественного здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих от COVID-19.
Зачем это нужно? У центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости COVID-19 в вашем районе. Они могут выдать наиболее подходящие рекомендации о мерах индивидуальной защиты для жителей вашего района."


Вот кстати - как спасались в Китае спиртом:
 
Последнее редактирование:

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Пруфы будут или Вася на заборе написал?
Ну как бы это уже общеизвестно (оказывается не всем)
Держите:
Регулярно мойте руки
Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.
Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.
Это ВОЗ.
 
  • Like
Реакции: vitalker

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Обратите внимание ещё на один момент. Не так страшен коронавирус, чем то что будет после.
Самая главная опасность - это перегрузка систем здравоохранения. Которые не смогут переварить столь резкое увеличение критичных пациентов. Поэтому и вводят карантины, чтоб этот процесс хоть как-то растянуть во времени.
А о том что после, лучше пока вообще не думать...
 
  • Like
Реакции: vitalker

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Похоже, выздоровевших не будет.
В оригинале написано, что будут проведены более глубокие исследования, чтобы проверить это. И там ведь не написано, что это у всех выздоровевших, возможно их лёгкие недостаточно провентилировали.
Добавлено:

Вроде это из официальных рекомендаций. Протирка поверхностей, использование дез-спреев, спиртовых салфеток и алко-гелей.
А где написано об УБИЙСТВЕ вируса? :D И не забывайте, что по воздуху он тоже передаётся.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А вообще - ждать информацию только от ВОЗ слишком однобоко и рискованно.
У них ежедневные рапорты. Гораздо рискованнее верить всему, что пишут СМИ.
Вот кстати - как спасались в Китае спиртом:
И ни одного источника в статье. Обожаю такие издания ;)
Добавлено:

Не так страшен коронавирус, чем то что будет после.
А что будет после?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Ну как бы это уже общеизвестно (оказывается не всем)
Спасибо, но это вас полностью не спасёт от вируса, он ведь передаётся и воздушно-капельным путём.
И я это делаю, не надо тут на меня батон крошить :D
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А где написано об УБИЙСТВЕ вируса? :D
Ну блин, понятно же, что просто криво выразились. Это как из рекламы "убивает все микробы".
И не забывайте, что по воздуху он тоже передаётся.
Не забываем. Все видели картинку китайского автобуса?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Ну блин, понятно же, что просто криво выразились.
Нет, на самом деле может и убивает, только это надо постоянно всё обрабатывать. Ну и конечно же не трогать лицо и стараться избегать контактов с людьми, ведь воздушно-капельный путь передачи никто не отменял.
Добавлено:

Все видели картинку китайского автобуса?
Нет, а что там?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обратите внимание ещё на один момент. Не так страшен коронавирус, чем то что будет после.
Из за паникёров гавнюков вся планета после этой пандемии будет засрата использованными масками. Это точно будет как последствия... Маски полагаются только врачам, работникам магазинов и больным или людям с ослабленным иммунитетом ... а не здоровым.

В тесном глобальном мире абсолютной защиты нет, это не работает как минимум для 80% населения всей планеты.

Вирусы разносят либо случайно нелепо подцепившие, либо долба...ы те которые например всеобщей паникой пользуются, чтобы сэкономить на туристической брони в отеле, на корабле и тд в том месте где очаг распространения этой болезни... Многие осознанно летят, едут туда, цепляют эту хрень и разносят по другим уголкам нашей планеты. Таких хватает..... Другие долба...ы это которым говоришь "если болеешь сам, сиди дома и лечись, не выходи, не разноси", но им то, что? Особо не мучается сам, о других не думает, зашел в магазин, театр, кинотеатр, в автобус или еще куда, и уже не 1, а 10000 инфицированных.

Поэтому абсолютной защиты нет, кому суждено подцепить эту хрень, тот её подцепит, а кому суждено передать её дальше, тот её передаст.

В Европе, уже глухомань, единственное место где люди еще скапливаются это продуктовые магазины. Со вторника школа дочери закрывается, на неопределенный срок, другие уже с той недели закрыты, рестораны, кафе, аэропорты и тд пустеют или уже пустые. К счастью тут я придурков с масками не вижу! Толку от них нет, а носить их должны инфицированные, а не те, кто думает они их спасут.

Можно сделать всё самостоятельно чтобы защитить себя от этого вируса, но твоё окружение или те кто на прямую или косвенно с тобой связанны, перечеркнут всю защиту и поставят крест на ней.

Насчет дезинфекторов тоже уже есть достаточно инфо, что мыло лучшее средство... 2 раза поешь happy birthday и мылишь руки, смываешь пену и инфекций нет, как говорят врачи...

Чеснок жевать надо :) От него не только коронавирус, а вообще все вирусы сдохнут.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
К счастью тут я придурков с масками не вижу! Толку от них нет, а носить их должны инфицированные, а не те, кто думает они их спасут.
Маски разные бывают. Медицинские увеличивают риск заражения, если неправильно их применять. А вообще при их носке меньше трогаешь лицо, что очень важно. Если хотите эффективную (задерживает 99% частиц в воздухе) маску, то нужна с защитой FFP3, но это тоже не гарантия. И не надо забывать о глазах, так как через них вирус тоже проникает в организм.
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
У них ежедневные рапорты. Гораздо рискованнее верить всему, что пишут СМИ.
Сама ВОЗ советует не ждать от неё информации, а получать более оперативную из других источников:
Специально для вас:
Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов
Следите за новейшей информацией о COVID-19. Выполняйте рекомендации специалистов, центральных и местных органов общественного здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих от COVID-19.
Зачем это нужно? У центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости COVID-19 в вашем районе. Они могут выдать наиболее подходящие рекомендации о мерах индивидуальной защиты для жителей вашего района.
А где написано об УБИЙСТВЕ вируса?
"Регулярно мойте руки
Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.
Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом УБЬЁТ его."
Это тоже ВОЗ.
Не нужно спорить лишь бы спорить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vitalker

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы серьезно этот бред написали?
В полне серьезно.... если бы не был уверен не писал бы.... На работе даже такие есть... подхожу к коллеге, а он мне говорит "на выходных с женой круиз на лайнере смотрел, из Италии из Неаполя, цены рухнули, мы сразу забронировали". Эти дебилы среди вас и нас они везьде.... поэтому это не бред, это абсолютная правда....


В пятницу звонит учительница музыки, к которой я вожу свою дочь. Говорит "вы знаете сейчас многие ученики не ходят ко мне, из за коронавируса и паники, вы как планируете сегодня придти или нет? А то мне сегодня девочка позвонила которая ко мне до вас приходит. Она сказала у неё коронавирус, тест позитивный. Из её класса мальчик был в Италии, притащил от туда, теперь в итоге школу закрыли, вся школа тест сдавала, в классе все 40 учеников и учитель тест прошли, у 28 тест позитивный".

Дальше рассказать или дальше без моей помощи?
 
  • Like
Реакции: vitalker и Fedor Tkachev

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
«Эти два вируса имеют похожий спектр симптомов, доля тяжелых случаев, по-видимому, отличается. Для COVID-19 данные на сегодняшний день позволяют предположить, что 80% случаев заражения являются легкими или бессимптомными, 15% — тяжелыми, требующими оксигенации, и 5% критическими, требующими вентиляции. Доли тяжелых и критических случаев выше, чем те, которые наблюдаются для гриппа», — сообщает ведомство.

Отмечается, что смертность от COVID-19 выше, чем от сезонного гриппа, данные говорят о том, что общий коэффициент смертности составляет 3−4%, смертность сезонного гриппа обычно значительно ниже 0,1%.

Т.е. каждому пятому заражённому придётся тяжело или смертельно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
сли хотите эффективную (задерживает 99% частиц в воздухе) маску, то нужна с защитой FFP3, но это тоже не гарантия. И не надо забывать о глазах, так как через них вирус тоже проникает в организм.
Меня в январе сразило вот это приспособление. Взял на карандаш, если совсем все худо будет :)
177590
 
  • Like
  • Haha
Реакции: incubator и vitalker

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
На работе даже такие есть... подхожу к коллеге, а он мне говорит "на выходных с женой круиз на лайнере смотрел, из Италии из Неаполя, цены рухнули, мы сразу забронировали". Эти дебилы среди вас и нас они везьде.... поэтому это не бред, это абсолютная правда....
В дебилах я не сомневался, а вот в намеренном подцеплянии дабы потом разнносить по свету - таки да.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Пруфы будут или Вася на заборе написал?
Да на любом абактериле это написано, известно что до 9 ти лет не умер ни один чел, у нас у ребенка в саду переболели все дети в группе прям сейчас, мой самый последний, что уж это было коронавирус или нет неизвестно, ставили всем ОРВИ
 
  • Like
Реакции: vitalker
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)