Опрос "Какую звуковую карту вы используете в своей проджект-студии" (2 онлайн)

Какую звуковую карту вы используете в своей проджект-студии?


  • Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .
17 Янв 2020
8
5
3
28
А официального дилера UA забанили на форуме ,я так понимаю?
Мафия форума убивает из виртуальных пистолетов)))) тех, кто что-то будет говорить и доказывать в пользу UAD))))
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Работал на lynx, самая низкая задержка и очень хорошие ацп/цап. Но ввиду того, что мне потребовался мультифункциональный аппарат, с предами на мик наушники и прочие плюхи, купил себе рме бэйби фейс. На бейби фейсе задержка на пару мс выросла, но не столь критично всё это, зато могу теперь воткнуть 2 пары наушников, 2 мика, и доткнуть ADI ds, если что.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Лучше чем ucx? Если да, то в чем? Интересны именно детали, чисто из практических целей. Был опыт с bb pro, пока из-за качества цап/ацп не избавился от нее. У bb pro та же схема и звук что в ucx.
У RME babyface prо fs - ADC AK 5388
У RME UCX - ADC AK 4621
Это просто навскидку.

Здесь есть инфа чем отличается RME babyface prо от RME babyface prо fs:
https://prosound.ixbt.com/news/2019/november/14/rme-babyface-pro-fs.shtml

В инете много где можно почитать и посмотреть на тему различий разных девайсов.
Даже на этом форуме есть обсуждения различий и качества.
Ну и сам по себе скажу, что только что продал карту UCX, на которой работал 5 лет и приобрёл RME babyface prо fs. Всегда (и при других картах в своё время) в цепочке был digilab adc 202. Он конечно очень хорош, но сейчас по разным причинам (не хочу их перечислять) digilab adc 202 пришлось продать и переключился в качестве ADC прямо в UCX (после преампа Лонг стереоченнал). Очень всё не плохо, не могу сказать, что UCX не справляется. Это уровень высокого класса оцифровки, но после дигилаба чего-то не хватало, чуть больше середины высокой и какой-то более простой что ли звук))). Кто-то назовёт его более честным. Наверное это правда так и есть, но мяса и "кирпича" как у digilab 202 adc мне не хватало.
Пришёл к тому, что соединились несколько факторов. Во-первых столько функционала UCX мне дома не нужно (4-е дыры на вход и 4-е на выход за глаза), во-вторых хотелось хоть как-то приблизится к digilab adc 202 по оцифровке. Подумывал над RME 802, но опять-таки платить кучу денег за не нужный мне функционал. И тут попал на RME babyface prо fs. Всё сошлось. Очень боялся, что качество оцифровки останется как и у UCX (повторюсь, что у UCX оно высокое и никаких претензий к нему нет, есть нюансы), но у RME babyface prо fs появилось это мясо и высокие частотки "с" не рассыпаются ( у UCX тоже не рассыпаются, но есть что-то плосковатое, что мне мешало, та самая "честность"). Мне кажется всё-таки от чипов ADC тоже что-то да зависит:
digilab adc 202 (CS 5381)
RME babyface prо fs (AK 5388)
RME UCX (AK 4621)
Надеюсь развёрнуто ответил. Опять-таки всё перечисленное относится только к моему собственному мнению исходя из моих железок (от микрофона до компа). И всё только на мой слух, который не является критерием для слуха других людей. Всё очень относительно)))). :Dle11: А об UCX всё равно жалею. Уж очень он был хорош и столько концертов поканально в него записано))). Но времена меняются...
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
RME Babyface Pro. Выбирал сам, без чьих-либо рекомендаций. Карта просто не имеет альтернатив в плане задержек. Бонусом, получил высокую производительность на больших проектах: там, где предыдущая карта (0404) трещала, новая тащит гладко и с вдвое меньшим буфером.

До этого была e-mu 0404 pci-e, но, после очередного обновления винды, когда слетевшие драйвера возможно было установить только с подсовыванием файликов от x-fi, я понял, что пора от неё избавляться.

UA тоже есть и постоянно в работе, но только dsp, не звуковая карта.
 
  • Like
Реакции: КГБ СССР

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А для чего интересно все эти опросы? Выявить бестселлеров и понять, что выбирает народ, но для чего?
 
  • Like
Реакции: dromax

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А для чего интересно все эти опросы? Выявить бестселлеров и понять, что выбирает народ, но для чего?
Подозреваю чтобы отследить чрез какую звуковую получается больше шлягеров. :)
 

Maksi2

New Member
23 Ноя 2017
9
0
1
35
По поводу baby face pro , как раз купил. Карта хороша, но такой момент. У меня 2 пары мониторов . Вторая пара идёт с не балансного выхода и из за этого идёт статичный цифровой шум . В квартире явно проблемы с землей, пробовал заклеивать землю на сетевом шнуре компьютера изолентой. Если взяться руками за вход джека на маленьких бытовых колонках а другую руку положить на звуковуху, даже так шум проходит дай боже))) Возможно идёт от блока питания компа , но у меня нет желания сейчас возиться с блоком. В общем как от него можно избавиться? буду признателен.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Maksi2, попробуйте в другую розетку включить комп. В разводке по квартире могут быть варианты. Если это блок питания, тогда теоретически должно помочь. На практике я так спасался, когда в одном из компов был плохой блок питания. В разные разводки по розетках включал переноской. Поищите, может это вариант. ;)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
По поводу baby face pro , как раз купил. Карта хороша, но такой момент. У меня 2 пары мониторов . Вторая пара идёт с не балансного выхода и из за этого идёт статичный цифровой шум . В квартире явно проблемы с землей, пробовал заклеивать землю на сетевом шнуре компьютера изолентой. Если взяться руками за вход джека на маленьких бытовых колонках а другую руку положить на звуковуху, даже так шум проходит дай боже))) Возможно идёт от блока питания компа , но у меня нет желания сейчас возиться с блоком. В общем как от него можно избавиться? буду признателен.
В первую очередь заклейте изолентой землю на вилке шнура монитора(дисплея), должно сильно помочь..Мне помогло..Если шум уменьшится, но не исчезнет, то тогда заклейте землю на вилках ещё и мониторов..
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Вторая пара идёт с не балансного выхода и из за этого идёт статичный цифровой шум
Эм, а можно поподробнее? На Бейбике main out XLR-выходов - 1 пара (у меня Кубики висят именно на них), получается, вторую вы выводите не через мониторный контроллер, а через наушниковый выход?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Я давно заметил что данный форум - секта rme и UAD.) У самого Motu 1248 и focusrite clarett 4pre сцеплены оптикой. Clarett для выездов и разнообразия adc. Пишу примерно 12-14 каналов одновременно: синты, драм машины, педали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Карточки от Native Instruments, можно в опрос добавить. Их очень много людей использует в работе. :)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Я давно заметил что данный форум - секта rme и UAD.)
Ну всё же за RME закрепилась репутация девайсов со стабильной работой и низкими задержками, т.е. всё же есть за что их любить ) За полтора года сменил в районе 6 аудио-интерфейсов, пробуя и подыскивая тот, что не будет тупить в критическое моменты, RME BF Pro оказался именно таким.

За UAD не буду говорить, лучше за них скажет Иванов :D

UPD. Уже не скажет, забанили, оказывается... :rolleyes:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
И всё-так зря в опросе отсутствует Roland. Вот информация - В моём интерфейсе, Sonar V-Stiudio700, стоит конвертор AK4620. Вот информация от, почему-то забаненного Андрея Иванова:

Кодеки AK4620 отличаются весьма низким энергопотреблением и тепловыделением, довольно широко применяются в современных устройствах с малым физическим объемом корпуса и/или большим количеством каналов. В этих кодеках реализованы очень удачные антиалиасинговые фильтры в каскадах АЦП - одни из самых "быстрых" на сегодня, практически, аналогичны тем, что применены в АЦП AK5394.

Вот, на вскидку, несколько приборов, где АЦП и ЦАП выполнены на AK4620:

TC Electronic: Impact Twin, Konnekt6
Mark Of The Unicorn: Ultralite
RME: Fireface 400, Fireface UC, Multiface II
Solid State Logic: AlphaLink MADI AX/SX, Nucleus
Ferrofish A16 MKII
Echo Audio: Audiofire 2/4/8/12/Pre8/Indigo IOx
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)