Опрос "Какую звуковую карту вы используете в своей проджект-студии" (1 онлайн

Какую звуковую карту вы используете в своей проджект-студии?


  • Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но у ferrofish актуальная модель pulse 16 на cirrus logic каких-то сейчас.
-на тех же сs4272 да и комплектуха там дешевая , короче тот же бехр ada8200 х2 без преампов и со всеми частотами, только
ценник выше, если нужно много каналов орион32 вам в помощь последней версии , его там подчистили звук более менее
Да и вот что странно - эти Echo сделаны на ненавистных многим cirrus logic
-почему ненавистной? ацп cs5381 до сих пор один из лучших, куча интерфейсов из недорогого на кодеке сs4272 выпускается- рубикс,
скарлетт, пресонус студио и т.п, оно конечно не топ но и цена не килобаксовая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Что-то не видно, чтобы аполло каждый второй пользовался в итоге.. Каждый пятый только (и то с натяжкой).
Вы каждый раз , так злобно будете напоминать об этом! Это Российский опрос !
 
  • Sad
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Если я не ошибаюсь, г-ин Иванов не уточнял где "каждый второй" , понятно же, что чел имел ввиду!
Разъясните же тогда, пожалуйста, что именно! А то тут народ немного недопонимает, походу...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: dugdum® и itzh

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Разъясните же тогда, пожалуйста, что именно! А то тут народ немного недопонимает, походу...
А вы народ! И на самом деле не понимаете , что этим человек хотел сказать! Придираетесь к словам и за народ вещаете!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
А вы народ! И на самом деле не понимаете , что этим человек хотел сказать! Придираетесь к словам и за народ вещаете!
Ну хоть мне разъясните, плз! На полном серьезе! :Dle39:

Если б знанием владел я, то обязательно бы поделился с Вами.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
что этим человек хотел сказать!
Во времена продвижения RME он довольно адекватно смотрелся, оперировал техническими терминами, грамотно вел диалог. Потом щелк пальцами и всё отзеркалилось 1:1 на Apollo. Лично мне стало понятно что он хотел сказать.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@vadim2012, ну сказали же «а», почему не продолжить? Вот и г-н Иванов так же нагородит, пурги напустит и в кусты. «Может что в консерватории подправить?!»
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Hron, почему пурги, посмотрите на томане топ продаж звуковух из них почти половина это universal audio.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Hron, забанили в гугле??
мьюзикстор, реверб
Вроде не банили пока... А как составлены эти рейтинги? Гугл не помог... Реально забанили?! Какие величины взяты за основу?

Местный опрос дает понять, что в студиях используется в 20%. Может есть прозрачные данные по каким ни будь другим форумам/регионам?
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
121
161
43
Москва
домашняя студия:
RME adi-2 pro fs
RME Fireface 800
UAD Apollo Twin
Digicon 202 AD
Digicon 202 DA
Lynx TWO A на второй старой машине
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
@vadim2012, ну сказали же «а», почему не продолжить? Вот и г-н Иванов так же нагородит, пурги напустит и в кусты. «Может что в консерватории подправить?!»
Любезный! У меня есть и RME и Apollo и Apogee и за каждый девайс я проголосовал, каждый из них клевый, лично мне для вокала больше подходит Apollo с его DSP и плагинами, даже если намного дороже получается в пользовании, на тот же MacBook Pro перешел и даже LUNA - жду, мне пока что нравится! А у г-на Иванова , я не слышал откровенного негатива в адрес RME, Apogee, напротив, он говорил, что эти карты примерно одного уровня, а дальше на любителя..!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Любезный! У меня есть и RME и Apollo и Apogee и за каждый девайс я проголосовал, каждый из них клевый, лично мне для вокала больше подходит Apollo с его DSP и плагинами, даже если намного дороже получается в пользовании, на тот же MacBook Pro перешел и даже LUNA - жду, мне пока что нравится! А у г-на Иванова , я не слышал откровенного негатива в адрес RME, Apogee, напротив, он говорил, что эти карты примерно одного уровня, а дальше на любителя..!
Наилюбезнейший, я где-то утверждал, что уад плохой интерфейс?!
Да и топик не об этом... Потрудитесь подтвердить свои слова, пожалуйста. Или это пустое балабольство.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@andy felon, результаты опроса прекрасно коррелируют с активностью на нашем форуме:

74257E47-CE31-4932-B0BC-94D48162D306.jpeg


Допускаю, что возможно Вы знаете ресурсы с подобным контингентом юзеров и подобной структурой? С удовольствием глянул бы на активность пользователей.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Если я не ошибаюсь, г-ин Иванов не уточнял где "каждый второй" , понятно же, что чел имел ввиду!
Г-ин Иванов обобщил (к слову) сказал про "каждый второй" ИМХО! ( что вполне может быть в мире) и что будете c математической точностью подчитав, доказывать обратное! Флаг Вам !
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Hron, да вы серьезно?? ветка рме появилась 500 лет назад там и тем больше. это не корректное сравнение.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Г-ин Иванов обобщил (к слову) сказал про "каждый второй" ИМХО! ( что вполне может быть в мире) и что будете c математической точностью подчитав, доказывать обратное!
«Вполне может» это что за статистическая величина такая? А может и не вполне... При этом ссылался на статистику продаж. Где эта статистика? Если это лично его статистика, то 99% мог бы утверждать, т.к другими он не занимается. Поэтому пустые лозунги и достали.

PS. Кстати, что с Вашим балобольством?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Hron, apollo там занимают 3, 11,15,16,17 позиции
Это да, но вот как определяются эти позиции - весьма интересно. Я не нашел этих данных, к сожалению...

По количеству отзывов, которое обычно достаточно адекватно коррелирует с количеством продаж, немного другая картина. Но в отрыве от сроков, тоже темный лес(

Я к тому, что экспериментальные результаты без методики их получения - это произвольные цифры, смысл которых известен лишь их выкладывающему...
 
Последнее редактирование:

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
846
93
Москва
Steinberg UR22 mkII, до этого использовал Lynx, но PCI кануло в лету и пришлось по-быстрому что-то прикупить, так и прижилась у меня Steinberg UR22 mkII о чём нисколько не жалею, конечно усиление у неё слабоватое, при включении фантома +48 звук пропадает на несколько секунд, но не глючит, дропов нет, параллельно можно и музыку в интернетах слушать, и плеер запуситить и в кубике работать. Подумываю прикупить что-то получше, но не слишком дороговастенькое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)