MIDI — общие вопросы. Не знаете, где спросить, то вам сюда. (1 онлайн

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.657
5.667
113
Moscow
что бы в Рипере всё работало, надо
Я не риперовод, не сложился у меня роман с этой тонко настраиваемой барышней. В Кубейсе эти служебные порты тоже, разумеется, указываются, но в области Remote Devices (устройства удалённого управления). Поищите в Рипере что-то похожее.

Для рипероводов, если они придут на помощь — таки сообщите, что у вас за контроллер/клавиатура.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
333
110
43
44
Я не риперовод, не сложился у меня роман с этой тонко настраиваемой барышней. В Кубейсе эти служебные порты тоже, разумеется, указываются, но в области Remote Devices (устройства удалённого управления). Поищите в Рипере что-то похожее.

Для рипероводов, если они придут на помощь — таки сообщите, что у вас за контроллер/клавиатура.
Опишу иначе, есть виртуальное фортепиано, по Руссий - Пианотек, суть в том, что оно имеет возможность просматривать миди сообщения и там ( в это стенделон режиме - т. е. Без Daw), всё то же самое, видно что клавиши стоп, пуск и рекорд пишутся как нажатые и отпущеные клавиши.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
809
969
93
45
там подхватывается команда не как кнопка + клавиша, а как просто клавиша
попробуйте настроить Komplete Kontrol DAW как MCU (Mackie Control Universal) :

Integration with other DAWs using MCU Protocol
Setting up KOMPLETE KONTROL in DAWs supporting MCU differs with each DAW. Generally, it involves the following:
  1. Open your DAW's device / control surface preferences.
  2. Select the MCU / Mackie Control Universal as the device.
  3. Set the ports to Komplete Kontrol DAW.
или может это попробовать установить для Reaper:
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
333
110
43
44
Я уже отдал эту Клаву обратно хозяину, то есть не купил у него.
попробуйте настроить Komplete Kontrol DAW как MCU (Mackie Control Universal) :

Integration with other DAWs using MCU Protocol
Setting up KOMPLETE KONTROL in DAWs supporting MCU differs with each DAW. Generally, it involves the following:
  1. Open your DAW's device / control surface preferences.
  2. Select the MCU / Mackie Control Universal as the device.
  3. Set the ports to Komplete Kontrol DAW.
или может это попробовать установить для Reaper:
Он не смог оставить мне её на сутки, а я не захотел разобраться с этой ni.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
333
110
43
44
Вот сейчас выбор :m-audio 88 hammer pro или arturia keylab 88 mkii
M-Audio меня ни разу не подвела ни дома, ни на работе, но она больше артурии, а артурия более компактнее цена примерно одинаковая.
Был курцвайл пару дней, вернул обратно из за джойстика.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
333
110
43
44
Более того, забыл добавить, джойстик на ni 88mkii посылает миди сообщение равноценные нажатвм клавишам, то есть при управлении в дав звучат ноты.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
494
177
43
То есть я не разобрался? Я понимаю о чем вы пишете, но в том то и дело, что что бы в репере всё работало надо все три устройства выбрать в настройках, а на миди дорожке только одно, но в экшен контроле у рипера, там подхватывается команда не как кнопка + клавиша, а как просто клавиша, чего нет у м-аудио 49 и CME UF-60, у них всё чётко.
Вероятно вы неправильно описали MIDI-device переферию в reaper...
То есть: там есть вариации как воспринимать входящие миди события с определенного порта девайса, который у вас служит для DAW контроллинга:
Снимок экрана 2024-05-25 в 22.21.57.png
поменяйте целевые назначения и посмотрите как будет воприниматься ваши непослушные кнопки Play; Stop и т.д.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
333
110
43
44
Вероятно вы неправильно описали MIDI-device переферию в reaper...
То есть: там есть вариации как воспринимать входящие миди события с определенного порта девайса, который у вас служит для DAW контроллинга:
Посмотреть вложение 247709
поменяйте целевые назначения и посмотрите как будет воприниматься ваши непослушные кнопки Play; Stop и т.д.
Дело в том что я установил галочки где надо, там у NI целых 3 устройства, и я немного понимаю в этом, как мне кажется. Одно как миди Клава, другое как миди для работы в дав, и галочки были выставлены на отправку команд от устройства daw. Но инструмент я уже отдал. Я с ним замучился в настройке. Ведь не может кнопка плей давать команду играть ноту, или это так daw воспринимала. Да же в миди логере нажатие на белую клавишу где-то 6 актава было равнозначно кнопке плей.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
494
177
43
…Я с ним замучился в настройке. Ведь не может кнопка плей давать команду играть ноту, или это так daw воспринимала. Да же в миди логере нажатие на белую клавишу где-то 6 актава было равнозначно кнопке плей.
Вы можете не верить, но еще как может, и это надо фильтровать и настраивать,… у меня играл контроллер SSL Nucleus с 6-тью каналами iPMIDI не только в reaper, но и LPX, и пока ручками не отключишь лишнее - автоматические настройки не помогают
Сталкивался с этим постоянно, при перезаливке DAW и OS,
 
  • Like
Реакции: Александр32

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
333
110
43
44
Вы можете не верить, но еще как может, и это надо фильтровать и настраивать,… у меня играл контроллер SSL Nucleus с 6-тью каналами iPMIDI не только в reaper, но и LPX, и пока ручками не отключишь лишнее - автоматические настройки не помогают
Сталкивался с этим постоянно, при перезаливке DAW и OS,
Век живи - Век учись
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
742
152
43
Советский Союз
Господа, помогите прояснить вопрос: как можно минимизировать задержку в передаче МИДИ-данных по виртуальному кабелю (при вводе данных через LoopMIDI, задержка составляет 8-10мс. по сравнению с подключением к Ableton того же девайса напрямую)? Есть смысл в параллельном увеличении количества портов (чтобы исключить загрузку порта несколькими МИДИ-каналами); в сепарации миди событий (чтобы критически важную нотную информацию передавать по одному порту, а вспомогательную, вроде СС, РrСh., Pitchbend, Aftertouch и т.п. по другому); может-ли дать эффект выбор виртуального кабеля другого производителя?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)