Nembrini Audio (1 онлайн

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Мы часто обсуждали софт этой компании, поэтому логично было бы наверное открыть отдельную тему и именно в гитарном разделе.
Несмотря на большое кол-во хейтеров одноимённого дядьки и его поделий, я предлагаю пообсуждать кому интересен софт конторы, а на настоящий момент можно обратить свой пристальный взор на свежачок, который я сразу же урвал по скидке (никогда так быстро софт не покупал, даже не попробовав, но в итоге не разочаровался). Итак, вот и сам усил

179113
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ну я как пользователь их продукции остался недоволен. Я конечно утешаю себя мыслю что когда нибудь их BST100 мне где нибудь пригодится, и купил его просто из дешевизны. Сейчас это уже не пройдет. Зашел на сайт послушал демки - вообщем то в демках тот звук который мне не нужен ни в коем случае.
Это вот как с amped roots и прочими такими же - "ой куплю плагин по дешевке" потом смотришь и за месяц потратил 200 баксов вот на эти все "по дешевке". А потом думаешь "блин уже пол года хочу нолли от неуралдсп купить".
Лично по мне хреновые у нембрини амп симы, а остальное на этом фоне от него и пробовать не больно охота.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я только Сансамп юзаю, за неимением других вариантов... хотя древний Протулзовый больше нравился, да и жрёт поменьше.
Я конечно утешаю себя мыслю что когда нибудь их BST100 мне где нибудь пригодится, и купил его просто из дешевизны. Сейчас это уже не пройдет.
+1
Ещё Lo-Fi есть, тот хоть на шару достался, один хрен жручий не по ранжиру, если в каждую дорогу пихать.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то ректа странная весьма, судя по демке. Вроде и похоже в целом, но как-то очень сильно тембр упрощен. Надо погонять триал, чтоб понять
И немного непонятен функционал, вроде это и ректоверб, т.е. старая двухканалка, а режимы как у трехканалки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ваще не похоже , я на GS сравнение выложил ...
Впрочем как и все у нембрини ...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Что-то ректа странная весьма, судя по демке.
2.jpg

Достал свой старый преамп по солдане, коему уже скоро 15 лет, лампы в нем ни разу не менял, но, справедливости ради, и активно им пользовался не особо долго. Ну и профиля применил.
И так, исходный профайл, под который всё матчилось, снимался новенький SLO 100, у которого еще не было хозяина, можно сказать не тронутый. Точность профилирования гарантирую, всё с хорошим контролем делалось:

Далее, другой сло 100, профилировался спустя два года, делал только DI профайлы, матчилось под предыдущий пример.

Далее, мой древний преамп по солдано. В сравнении с оригиналом более низаст, больше гейна, но в целом похож (по опыту сравнения с оригиналом). Разумеется в примере отсутствует секция усилителя, но на зерно врядли сильно повлияло. Отматчен по первому примеру.

Ну и наконец, встречаем!!! Тадаааам!!!! Ампсим от Игоря Нембрини! Также отматченый по первому примеру)))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: PVDHP и SoundExplosion
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kosten

А есть ли возможность поделиться диайником с которого делался реамп?
:rolleyes:

Только, если да, лучше в архиве через файлообменник
На форуме закачанные вавки, почему-то, часто не прослушиваются и не скачиваются, наверн какой-то глюк
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще хотел бы задать вопрос по Солдане.
Так таки и на текущий момент плагин от Поулин Solo-C остается наиболее близкой к настоящему SLO-100 симуляцией, или появилось что-то еще более точное?
В смысле, среди компьютерных плагинов применимых в Рипере, Кубейсе, не Кемпер там, УАД и т.п..
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
солданы slo-100 и x88r есть в комбайнах th-u, helix, thermionik. вроде больше не встречал нигде.
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть то есть, но насколько они точно эмулируют железные прототипы, вот что хотелось бы знать :rolleyes:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Винтик на отдыхе, вот DI, прошу прощения за небрежное брякание, лень было заморачиваться ради теста, а игра на гитаре давно не профильное занятие.
Вот еще дополнение к предыдущему моему посту с примерами:
амплитьюб

СолоС.

Чтоб самим выводы делать. Как по мне SoloC ближе всего, но не идеально конечно, остроты по верхам не хватает, при чем где то "до гейна" её надо добавить. По этому по верху солданка чуть более "мусорная" и "кусачая", SoloC немного "стерильно" звучит. Но учитывая что плагину сто лет в обед, и был он бесплатен, то не отдать ему должное нельзя конечно.
Вообще энтузиасты прошлых лет фору дадут зачастую нынешним писателям коммерческих плагов, особенно если взять в рассчет то, что плаги разрабатывались совершенно для других мощностей (имею ввиду производительность компов), соответственно алгоритмы отчасти наверное и ограничивались производительностью.

ПС. Что за "пустота" в отрендереных файлах - не знаю, и разбираться не хочется честно говоря, это не рабочий комп, ноут для сёрфинга
 

Вложения

  • Like
Реакции: fewa-w
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Винтик на отдыхе, вот DI, прошу прощения за небрежное брякание, лень было заморачиваться ради теста, а игра на гитаре давно не профильное занятие.
Благодарствую.
Нормальный трек, как по мне, я ведь не для каких-то кастингов интересуюсь, а для моих целей экспериментов и тестов - ок! :Dle12:

Я тоже немного потестировал плагины, в частности, Solo-C и модель x88r в TH-U по АЧХ выглядят как если снимать звук без реактивной нагрузки оконечником-динамиокм, т.е. не проглядывает так называемой "импендансой кривой"
Отсюда и чуть более глухое и серединистее звучание у Solo-C - типа как у преампа без мощника, хотя в самом плагине есть крутилки мощниковские,

Соответственно, сравнивать нужно вешая на Solo-C (и TH-U) либо импульс с этой кривой (обычно пишут как снимались импульсы, нейтральным оконечником или..), либо нейтральный импульс + кривая
А вот Helix и BST-100, наоборот, нужно юзать с нейтральными импульсами

Но в первую очередь при ознакомлении с плагинами у меня лично отсеялся из Thermionik от Kazgor
Он слишком захлебывается по низам на палмьютах даже при не слишком большом гейне, и выдает из-за этого неуместный "пердеж" вместо ожидаемого "пинка"
Вот если бы это был Orange или Suhr (но там эти обертона-гармоники и звучат вкусно, как фирменная фишка!), но для таких как SLO, как я понимаю, не должно быть

Впрочем, это лишь моя личная оценка, т.е. имхо


По этому по верху солданка чуть более "мусорная" и "кусачая", SoloC немного "стерильно" звучит.
Очень ценное уточнение.
Буду иметь ввиду..

p/s

Кстати, вот картинки с теста о котором чуть выше
Верхний - суммированный импульс TH-U + Solo-C
Нижний - BST-100 + Helix
Это я для своих любительских интересов делал эти импульсы...

179992


179993
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
чёт у вас совсем стрёмно звучит BST. вот решил тоже покрутить-повертеть. характер в целом узнаваемый, а мне на данный момент от плагина ожидать большего и не надо (на то он и плагин). импульсов нет, только каб-симуляция самого плагина. без матчинга по мне интереснее звучит, да и вообще там есть куда крутить ))



 

Вложения

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
характер в целом узнаваемый
Ну тут значит определиться в терминах нужно. Лично я под "характером" в отношении гитарного усилителя подразумеваю всего две вполне себе объективные характеристики - линейные и нелинейные искажения вносимые усилителем в исходный тон. Всё. Никакой метафизики, только то, что можно зафиксировать в том числе и приборами (ну если таковое желание есть).
Исходя из этого, чтоб сказать об амсиме, что у него характер похож на оригинал, он должен на исходный сигнал реагировать похожим образом. Какбэ во всех плагах от товарища нембрини я такого не наблюдаю. Последний кстати запустил Дизель Герберт от BX - та же печаль как и со всем остальным, ровным счетом ничего общего с железным прототипом, ни по характеру искажений, ни даже тембрально. Сразу кстати под это дело скачал последний герберт от NaLex сравнить - там тембрально автор скорее всего и не заморачивался повторить усил (благо случайно нашел матрицу пресетов, которую делал при профилировании герберта), но если "отмачить", то слышно, что с характером перегруза там порядок, очень похоже. Ну у потребителя продукции BX, равно как и пафосной платформы UAD публика не особо взыскательна видать.
Да, и что не маловажно, ну ладно бы не сильно похоже на оригинал, но звучит вкусно. Я б это понял. Там вообще беда. Про кабинеты это вообще притча во языцэх, тут и обсуждать нечего. Но там и в сторонние импульсы как-то не сильно всё здорово, оригинальные усилители настраиваются лучше.
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовал в качестве эксперимента сделать некую арт-симуляцию по вдохновлению от усилителей Солданы



В смысле, лично я абс. не претендую что смог сделать прям уж так подобие, цели такой не ставил
Во-первых, я потратил на это полтора дня
Во-вторых у меня больше креативная методки, нежели аналоговое моделирование

Ну и, наконец, мне пока еще не хватает опыта и знаний для таких притязаний
Например, никак не могу понять процесс возникновения нч-пинка, который происходит в системе оконечник-динамик-кабинет
И как же он может реализовываться средствами DSP

Вот нч-пинок в реампе Кемпера, выраззительный такой, ничем не хуже как в аналоге

180055


Вот нч-пинок Solo-C

180056



Вот какой у BST-100

180057


А у меня тишь-да-гладь... вообще пинка нет

180058


Интересно как в Кемпере добились такого качественного пинка
Хотя, может у них там этот пинок делаетя аналоговым способом, реактивной нагрузкой типа как в REACT:IR

Но в целом по больнице у софтовых эмуляций с этим нч-пинком проблемы.........]

К слову, у BST-100 и Amplitube такое характерное отличие, возможно, как раз пытались как-то сделать выразительнее нч-пинок, а в результате тон поменялся в сторону низастости больше, так что банальной коррекцией АЧХ это, увы...

 

Вложения

Последнее редактирование:
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Упс... извиняюсь за оффтоп, тема все-же про BST-100 и прочие плагины Nembrini
Но кажется таки сообразил как в своей арт-симуляции реализовать нч-пинок, и при этом не исказив тон

Вот что у меня получилось, и на этом закругляюсь оффтопить

 

Вложения

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
похоже не всё так плохо в датском королевстве. играю второй день и не могу оторваться. переключаюсь на Neural и уже как-то не торкает как раньше. к слову сказать, не ожидал от фендероида такого кол-ва гейна. хотя, наверное и нет смысл с чем-то сравнивать. мне просто нравится как оно есть. считаю мастхэв и за такие то деньги. сейчас акция до конца июня – $29.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
это V2, какие-то улучшения в коде, расширили возможности загрузчика импульсов, ну и добавили секцию Cleaner (видимо что-то с мощником). а если вопрос про железный MK2, то это уже не SLO, так как Майк изменил своей философии и теперь в новых слошках стоит полипропилен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)