Nembrini Audio (2 онлайн)

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
важно уточнить о какой версии речь. неделю назад выкатили 0.7, а там уже сетка не LSTM как в ToneX, а WaveNet
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
важно уточнить о какой версии речь. неделю назад выкатили 0.7, а там уже сетка не LSTM как в ToneX, а WaveNet
Я вот третьего дня только узнал что есть такая штука, позавчера и вчера весь день пытался её учить. 0.7 конечно же.
Вообще потенциально очень крутая тема, по хорошему надо по ней ветку заводить.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
@DGray, Всётаки тонэкс тогда, НАМ хоть в целом мне понравился, структуру зерна он круче кемпера снимает, но вот по низу он не умеет панчить правильно, я всяко уже испробовал, качество обучения повышал - один фиг не выходит у него. Надеюсь пока, может доработают они этот момент. Но тонэкс с этим прекрасно справляется.
А NAM какой версии, буквально полгода назад у них основным был другой подход?
Кстати, не далёкий от ToneX, в котором основная нелинейная часть тот же самый LSTM, но размером 16.
А сейчас основной подход в NAM это WaveNet, хотя и LSTM тоже можно использовать.
Кстати голый LSTM на 16 (обученный через GuitarML) даёт почти то же самое, что ToneX с его 2мя дополнительными свёрточными слоями, но с меньшим завалом верха.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
С одной стороны как раз по низу рекуррентные нейросети может и ближе по процессам к усилителю, чем свёрточные :)
Но так ToneX ничем особо не лучше GuitarML с размером 16. В ToneX явно плясали от необходимости потом это запустить на железе, поэтому и небольшой размер.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
141
52
28
Я ее не пробовал. Я слышал о такой, но сходу не въехал как учить, а вникать некогда было. А здесь просто на ютюбе в предложке всплыло с пошаговой инструкцией, ну я и попробовал
Для Proteus есть инструкции как учить, а вот чтобы сделать другой размер уже приходится залезать под капот :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)