Rode NT-USB фонит (1 онлайн

RoiKoka

New Member
20 Апр 2020
3
0
1
26
Здравствуйте, есть Rode NT-USB и при записи он фонит. Как при подключении к ПК, так и при подключении к планшету на windows. Есть ещё ноутбук, он на windows 7 и тут всё лучше почему-то.

ПК

Планшет

Ноутбук:

Что делать? :(
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@RoiKoka, без полезного сигнала это гонки за привидениями. Ну и гейт юзайте, сбережет нервы.
 
  • Like
Реакции: RoiKoka

RoiKoka

New Member
20 Апр 2020
3
0
1
26
@RoiKoka, без полезного сигнала это гонки за привидениями. Ну и гейт юзайте, сбережет нервы.
Мне этот шум мешает при записи, я ни у кого такой проблемы с этим микрофоном не видел. Я использовал Noise Reduction из Аудишина, не помогает, пробовал Brusfri, не помогает. Смысл от микрофона, если он даже после обработки режет уши? :(
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@RoiKoka, не очень знаком с этой моделью, но подозреваю, что это результат работы АРУ. Наверняка есть возможность либо вообще отключить автоматическую регулировку усиления и отстроить его в ручном режиме, либо ограничить ее пределы. В любом случае, простенький гейт не повредит.

При этом, исключать брак конкретного изделия все же нельзя.
 
  • Like
Реакции: RoiKoka

RoiKoka

New Member
20 Апр 2020
3
0
1
26
@RoiKoka, не очень знаком с этой моделью, но подозреваю, что это результат работы АРУ. Наверняка есть возможность либо вообще отключить автоматическую регулировку усиления и отстроить его в ручном режиме, либо ограничить ее пределы. В любом случае, простенький гейт не повредит.

При этом, исключать брак конкретного изделия все же нельзя.
Ещё бы понять что делать. Микрофон не вернуть, в РФ поддержки Rode официальной нет. Никакой информации с подобной проблемой нет в сети. Плагины не решают проблемы. :(
 

vlpautov

New Member
5 Сен 2021
1
0
1
31
Здравствуйте, есть Rode NT-USB и при записи он фонит. Как при подключении к ПК, так и при подключении к планшету на windows. Есть ещё ноутбук, он на windows 7 и тут всё лучше почему-то.

ПК

Планшет

Ноутбук:

Что делать? :(
Аналогичная проблема. Решение не нашлось?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)