Приглашаю музыкантов, звукрежей, поэтов, аранж. и т д, для созд проекта в стиле 80-90х. (1 онлайн

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В рамках ХОББИ или тех, кто не успел в 80-90х реализовать свои таланты - дом.аналог.студия звукозаписи приглашает музыкантов, звукрежей, поэтов, аранжировщиков и т д, чтонить замутить в стиле 80-90х - Modern Talking, C C Catch, Silent Sircle, Bad Boys Blue, Сов. танц. диско (типа Мираж, Хромов, Кристина и т д), электро-поп, Disco, Italo disco, Hi-NRG, synthspace, dreamdance eurodance.до2000г.
 
Последнее редактирование:

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
ТС, ну а ты-то кто будешь в этом проекте? Ты перечислил целую толпу народа, не назвал продюсера, вокалиста. Или ты владелец студии и казначей по совместительству?
 

kraft160

New Member
19 Июн 2016
3
0
3
47
В рамках ХОББИ или тех, кто не успел в 80-90х реализовать свои таланты - дом.аналог.студия звукозаписи приглашает музыкантов, звукрежей, поэтов, аранжировщиков и т д, чтонить замутить в стиле 80-90х - Modern Talking, C C Catch, Silent Sircle, Bad Boys Blue, Сов. танц. диско (типа Мираж, Хромов, Кристина и т д), электро-поп, Disco, Italo disco, Hi-NRG, synthspace, dreamdance eurodance.до2000г.
Я сам пишу и работаю в этом направлении и написал 2 с половиной альбома вот если подходит: https://www.realrocks.ru/id193458/music/ вместе работать гораздо интересней а то в одиночку трудновато
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
мелодии без слов даром никому не нужны, да еще и звук ПСР. Вон в соседней ветке поэт, напишите несколько песен, сделайте современную демку, потом ищите вокалистов. Получится проект.
 
  • Like
Реакции: motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
мелодии без слов даром никому не нужны
Тексты и вокалистов можно у Paylight Music поискать.
Это русские, но пишут тексты на "американском" и вокалисты у них американцы.


@80-90s,
Напишите им, они вежливые :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 80-90s

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
80-90s
Тема не однозначная, думаю у многих лежат в столе произведения не увидевшие свет по разным причинам. Самая распространённая это не доведённая по звучанию до "коммерческого уровня", 20 и более лет назад это было очень затруднительно самостоятельно, а потом время ушло и возвращаться к былому на том же уровне нет смысла, а самому доводить до ума сейчас уже нет никаких сил :)
У меня много написано песен разных по стилю, но если честно то даже не знаю хочу ли я ворошить прошлое :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: vinnipooh1988 и 80-90s

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
80-90s
Тема не однозначная, думаю у многих лежат в столе произведения не увидевшие свет по разным причинам. Самая распространённая это не доведённая по звучанию до "коммерческого уровня", 20 и более лет назад это было очень затруднительно самостоятельно, а потом время ушло и возвращаться к былому на том же уровне нет смысла, а самому доводить до ума сейчас уже нет никаких сил :)
У меня много написано песен разных по стилю, но если честно то даже не знаю хочу ли я ворошить прошлое :)

Все верно. Но есть несколько причин:)))
Имеется реальная аппаратура того времени (полностью весь тракт, начиная с атари юнитор2, драммашины, сэмплеры, синты, многодор.магнитофон, датмагн.,пульт,..., и заканчивая протулз тдм на 16 каналов туда/сюда, есть больмень опыт в звукореж, собранный за 15 лет.Так же, как я написал выше, все "в рамках хобби", т е никто никого никуда не гонит и ничего не требует, т е последовательные коллективные решения возникших проблем.
По поводу ,"ворошить прошлое" - у меня так, как только есть свободное время, то иду на студию и там капашусь:))), в общем, думаю это уже образ жизни такой сформировался. Вот и подумал, чтобы зря не капашиться, сделать с кем нибудь что-нибудь (стили и пример.назв.групп обозначил в первом сообщ.), а дальше как получится и повезет:)))
 
  • Like
Реакции: motley crew

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
пишу музыку в стиле 80-х. с образцами моих работ можно ознакомиться по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=DS3i0uyT2cQ
так на 26 марта 2021 назначен выход альбома с моими песнями Rachel Santos "Disco Queen", продюсер Juan Martinez.

мне понравилось. А почему на русском не делаете?
 

discovod

New Member
23 Мар 2021
3
8
3
50
мне понравилось. А почему на русском не делаете?
русский язык не очень удобный. длинные слова в короткие строчки не укладываются. ритмичность плавает. и публика европейская (Испания, Польша), не только и не столько российская. тем более, что почти все работающие сегодня в подобном жанре в России пытаются петь на английском. на очень ужасном английском.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
там у этого лейбла по 100 прослушиваний на ютубе- какая-такая публика? Помню, что и для хип хопа русский совсем не шел. выглядело коряво... а теперь вот освоились и шпарят и публика тащится...
 

discovod

New Member
23 Мар 2021
3
8
3
50
там у этого лейбла по 100 прослушиваний на ютубе- какая-такая публика? Помню, что и для хип хопа русский совсем не шел. выглядело коряво... а теперь вот освоились и шпарят и публика тащится...
как и любую другую музыку её надо раскручивать и продвигать. есть несколько радиостанций, которые крутят такую новую музыку и она вся на английском, за редким исключением на итальянском и испанском. активно винил и cd продают. и ютуб здесь не показатель. тем более если песня будет на русском, просмотров будет три - папа, мама, я.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988 и Seriy

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пишу музыку в стиле 80-х. с образцами моих работ можно ознакомиться по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=DS3i0uyT2cQ
так на 26 марта 2021 назначен выход альбома с моими песнями Rachel Santos "Disco Queen", продюсер Juan Martinez.
Не совсем понял, вам хотелось бы попробовать записать совместно на старом муз.оборуд. музыку/песню? :)
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Rachel Santos "Disco Queen"
а мне прям мелодика понравилась. прям реально хорошо. если бы не тембр голоса с ужасным англицким. и не до конца адаптированным саундом под 80е - если бы это спел томас андерс было бы шедеврально. он кстати очень хороший чел и открыт для сотрудничества. один из его альбомов написан нашим соотечественником.

если что вот тут я со своими 80ыми:
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
@discovod, переслушал ещё раз. вокалиску расстрелять, а в остальном шедеврально. если бы с такими треками появиться на машине времени в 1984 то можно было бы бомбануть похлещще дитера болена со всей его когортой..

прям респект дружищще!
 
28 Июл 2016
358
142
43
65
Пишу стихи. Есть много песенных.
Также пробовал создать песни (совместно с композиторами-любителями, профессиональным вокалистом, аранжировщиком...).
Например такие:
Альбом Лететь Попса: https://yadi.sk/d/mFD12Dhtc3_TXQ?w=1
Папка "Романсы из альбома "ЛететьSTB"):
Если есть желание, то можно поработать вместе. Я из Московской области.
 

Вложения

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Александр Мушенко, да, есть желание, но нужен хороший аранжировщик и солист(ка). Где их брать и как организовать это все, я не знаю. Были пробы в поиске всего этого, но результата не принесли.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
А "крыша"? "Крыша" не нужна, организую всё в духе 90-х. :Dle46:

ПыСы: Не, ну написано и т.д. Обычно в "итд" входило. :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Magnet и soundroad
28 Июл 2016
358
142
43
65
@Александр Мушенко, да, есть желание, но нужен хороший аранжировщик и солист(ка). Где их брать и как организовать это все, я не знаю. Были пробы в поиске всего этого, но результата не принесли.
Все эти вопросы решаемы. Профессиональных вокалиста и вокалистку найти не сложно. Согласятся спеть за небольшие деньги. У меня есть знакомый профессиональный вокалист (он поет те песни, которые я привел, как пример).
А вот хороший аранжировщик попросит за свои труды приличные деньги (меньше, чем 12 тысяч рублей за мультитрековую аранжировку не найти).
Проще заказать фортепианную минусовку. Если заказывать вместе с мелодией, то приличная работа будет стоить 6 тысяч рублей, без мелодии (если она уже имеется, то дешевле).
Если участвовать в проекте, то я со своей стороны могу обеспечить вокалиста, песенные стихи, демо-варианты песен (но все мелодии для них написали композиторы-любители, поэтому они особой ценности не представляют).
Живу в Московской области.
Песенные тексты в прикрепленном файле.
 

Вложения

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@80-90s, что в Вашем понимании хороший аранжировщик?
В 80-90 был такой Сергей Кузнецов, и его творчество было мега-популярно по всему Союзу.
Тем не менее таких аранжировок и я могу по 10 шт. в день делать, да и, наверно, каждый на этом форуме.
Я просто это как пример привёл, может и глупый, но не суть.
Аранжировку сделать 50% работы, нужно ещё заставить это звучать как минимум посредством обработки.
 

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vinnipooh1988, правильный и качественный аранж-это где есть форма, соблюается вертикаль, грамотно распр.партии/инструменты, нет конфликтов, где без труда можно увидеть ритм секцию, гармонию, мелодию и т д.
А вообще, аранж это 90% результата.
По поводу С.Кузнецова не совсем так, т к запимыаался он в проф.студии и на сколько я знаю, он не аранжировщик и не звукреж (эту работу выполнял и делает его друг), а просто композитор-любитель.
 
Последнее редактирование:

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Александр Мушенко, ну я, как бы, не совсем готов платить за аранж. От себя могу только предложить муз.оборуд и сведение.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@80-90s,
@vinnipooh1988, правильный и качественный аранж-это где есть форма, соблюается вертикаль, грамотно распр.партии/инструменты, нет конфликтов, где без труда можно увидеть ритм секцию, гармонию, мелодию и т д.
А вообще, аранж это 90% результата.
Ну это само собой. А есть какие то наработки?
Или хотя бы тексты, мелодия, подбор жанра?
 

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vinnipooh1988, не совсем понял. Если это по главной теме, то я ищу композ., аранж ит д, чтобы на оборуд.80-90х сделать музыку того времени.
У меня есть много разных фрагментов, которые я наклепал в 90х, но они не совсем в танц.стиле и тоже нужен аранжировщик, чтобы все это грамотно сделать, но я отложил это дело, в пользу того, что у кого-то уже есть хороший материал и получитьмя сделать хоть что-то, т к время летит :)))
 
28 Июл 2016
358
142
43
65
В рамках ХОББИ или тех, кто не успел в 80-90х реализовать свои таланты - дом.аналог.студия звукозаписи приглашает музыкантов, звукрежей, поэтов, аранжировщиков и т д, чтонить замутить в стиле 80-90х - Modern Talking, C C Catch, Silent Sircle, Bad Boys Blue, Сов. танц. диско (типа Мираж, Хромов, Кристина и т д), электро-поп, Disco, Italo disco, Hi-NRG, synthspace, dreamdance eurodance.до2000г.
Из того, что вы привели в качестве образцов, ничего бесплатно "замутить" не удастся. Аранжировщики будут просить большие деньги, причем, аранжировщики не "хорошие", а самые обычные. И делать они будут на скорую руку, поэтому, даже с существенными материальными вложениями результат будет "третий сорт - не брак". То есть только для домашнего прослушивания.
А реально, на мой взгляд, бесплатно сделать следующее: раз вы пишите музыку, значит владеете каким-то музыкальным инструментом. Вероятно, фортепиано или гитара, или баян (аккордеон). Можно готовить такие минусовки. Вокалистов найти совсем не трудно, причем, за небольшие деньги. Но тоже учитывайте, что вокал будет профессиональным и только. То есть споют чисто по нотам, но без особых эмоций и без исполнительского своеобразия.
Раз вы сами сводите, то с этим проблем, вероятно, не будет. Я со своей стороны могу предложить стихи, вокалиста, фото и видео-съемку.
Примеры видеоряда к песням: https://rmmedia.ru/threads/146456/#post-2691604
Иных талантов не имею.
 

80-90s

Member
10 Июн 2020
16
4
8
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Александр Мушенко, да, я все это знаю и понимаю. Поэтому и написал, что 'в рамках хобби, а дальше как получится.' А по поводу 'просить денег за аранж', нужно учитывать, что все это проф.студийное музоборуд, время, электричество и т д, тоже не 3 руб.стоит.
Если у вас есть проект в миди+аудио вокал/гитара..., то можете прислать на сведение. Но без мастеринга.
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2016
358
142
43
65
Мне представляется, что в "плане хобби" можно сделать интересную песню. Но необходимы другие образцы. Например, Игорь Растеряев с его "Комбайнерами".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)