Эмуляция трансформатора VST (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
трасформатор - это TWK, о нём больше и речь.
Упал и заржал, аки конь. TWK - моделирование компрессора Kush Tweaker, его срач вообще происходит от транзисторной пары.
Две модели консолей - см. выше. Нив - трансформаторный.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Ох, не советую с ними дел иметь) Взял у них как-то дисто, оказалось - пусто) Еле сдыхался потом, и то, совершенно случайно)
Sknoteaudio ? А что нитак с ними поподробьней плз. То что демок нет ? И всмысле "пусто" ?
(Хочу их пружинный ревер взять)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Хочу их пружинный ревер взять
Пробовал и Waves, и Eventide, и Softube, но Necklace совершенно другой. 6 пружин дают волшебную стереокартинку. Другими не достижимо. Но если нужна одна пружина, то он не пригоден, размазывается.
REV250 не понял, лежит без дела. А вот Verbtone когда-то давно понравился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Пробовал и Waves, и Eventide, и Softube, но Necklace совершенно другой. 6 пружин дают волшебную стереокартинку картинку. Другими не достижимо. Но если нужна одна пружина, то он не пригоден, размазывается.
REV250 не понял, лежит без дела. А вот Verbtone когда-то давно понравился.
Да я поэтому и хотел взять sknote пружину потому что мы уже говорили на эту тему однажды )) (тогда я хвалил softube и psp, и сейчас моё мнение такое же). Что касается евентайдовского - как пружину его непонял. А у вейвс какой спринг ? Чтото неприпомню.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sknoteaudio ? А что нитак с ними поподробьней плз. То что демок нет ? И всмысле "пусто" ?
(Хочу их пружинный ревер взять)
Дисто-пусто. Рифма такая. В смысле, что это дешевейшая поделка, склепанная исключительно с целью срубить деньжат на «недорогой» альтернативе арузору.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
трансы как раз те, которые А и N.
Тоже не совсем трансы. Вернее, не одни только. У меня приятель как-то заморачивался, скупая трансы всяких нивов и апи, пришёл к выводу, что сами по себе они дают примерно ничего - околостатичная ачх, переходящая в какой-то момент в неюзабельные искажения. А так ни компрессии пресловутой, ни какой-то заметной краски в них нет. В преде далеко не трансы решающую роль исполняют
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Тоже не совсем трансы. Вернее, не одни только. У меня приятель как-то заморачивался, скупая трансы всяких нивов и апи, пришёл к выводу, что сами по себе они дают примерно ничего - околостатичная ачх, переходящая в какой-то момент в неюзабельные искажения. А так ни компрессии пресловутой, ни какой-то заметной краски в них нет. В преде далеко не трансы решающую роль исполняют
В том и дело, устройство в целом.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
А у вейвс какой спринг ? Чтото неприпомню.
Думал про спринг, написал про плэйт (фэйспалм). Тесты и сравнения проводил года 3 назад, поэтому видимо и запамятовал. В кучу смешал из-за того что упомянул REV250. Надеюсь из-за такого пассажа мистер @Sandello1973 удержит равновесие. По факту, точно помню Spring от Eventide, Softube (вообще какое-то недоразумение) и ещё какой-то. И то что делает Necklace было несравненно - купил осознанно. Демку щупал из известных источников.
В преде далеко не трансы решающую роль исполняют
В том и дело, устройство в целом.
Может быть поэтому A и N мне не понравились, а TWK залетел на ура. Причем не сразу, как обычно.
--
@Константин Викторович, прости за оффтоп, искали одно - нашли другое, что возможно даже лучше чем надо было. Спасибо за тему.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Wham_48 и Sandello1973

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Можно сразу попробовать батю)) fabfilter saturn v1
Ковыряйся сколько влезет, главное прямые руки иметь и читать мануал)


 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Кому-то ехать, а кому-то шашечки) Не счесть сколько уже вышло релизов с батей на основных муз площадках))
Надо искать возможности, а не искать оправдания))) и всё получится
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Кому-то ехать, а кому-то шашечки) Не счесть сколько уже вышло релизов с батей на основных муз площадках))
Надо искать возможности, а не искать оправдания))) и всё получится
А можно апеллировать чем-то иным нежели "сколько вышло релизов ". Т.е. не прибегая к заемным успехам сторонних людей.
Ну хорошо, конкретно вы повесите этот плаг на вокальную дорожку, вам это гарантирует попадание трека в топ-чарты?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, я лично в всякого рода сатураторах вижу как правило плагин одной крутилки: накинул и забыл, а в фф надо конкретно все крутить)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
А можно апеллировать чем-то иным нежели "сколько вышло релизов ". Т.е. не прибегая к заемным успехам сторонних людей.
Ну хорошо, конкретно вы повесите этот плаг на вокальную дорожку, вам это гарантирует попадание трека в топ-чарты?
Я говорил только за свои работы) "Отклонились от темы" детектед. Есть желание обсудить => go to flame
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оспади, ну это всего лишь инструмент, как и любой другой) На качество релизов точно не это влияет. Более того, вот это вот ковыряние в пасочках ничем иным кроме развлечения я не вижу. Если конкретный прибор облегчает какие-то конкретные задачи - это уже более, чем хорошо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)