Mac на ARM Apple Silicon (4 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 151 53,2%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,3%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,1%

  • Всего проголосовало
    284

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.364
1.249
113
ну, вам виднее, вы наверное уже протестировали новую систему.
А причем тут система? Вопрос в возможностях железа.
А систему я как раз не видел. Какой смысл гонять сырую до ужаса бета версию?)) Ее можно будет нормально щупать эдак ко второй или третьей релизной обнове.
 
  • Like
Реакции: skynet88
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@AslashA, я имел в виду систему - железо + OS. По поводу возможностей железа никакого вопроса нет.
 
  • Like
Реакции: AL3X и Saw

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@AslashA, вопрос в профессиональности очень субъективный. Например дж использует для сетов и это его работа, профессионал? Да. Но при этом мощности не требуются. Кто то использует с контроллером типа пуш или например как я, как секвенсер ну и на выезде что то записать нужен там i27 поколения? Нет. И что я теперь в домохозяйки запишусь? почему в этой теме размер профессиональности измеряется количеством возможных загруженных вст?

кто сказал что система сырая? Вот даже на форуме ставили и говорили что работает как и каталина. Вы бы сами проверили а то лишь бы ляпнуть.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Например дж использует для сетов и это его работа, профессионал? Да. Но при этом мощности не требуются. Кто то использует с контроллером типа пуш или например как я, как секвенсер ну и на выезде что то записать нужен там i27 поколения?
Так для подобного вообще не нужно ни чего ждать, всё уже давно есть, годами оттестированно и работает!

почему в этой теме размер профессиональности измеряется количеством возможных загруженных вст?
Потому как это и есть развитие, увеличение производительности!
Зачем нужны новые Мак Буки на АРМ ах потребителям?????????
Зачем они нужны Apple понятно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.248
8.443
113
50
RK Almaty
Зачем нужны новые Мак Буки на АРМ ах потребителям?????????
Потребителям Маков в основном фиолетово что внутри Маков. Им достаточно того что это Мак. С учетом этот вопрос думаю логичнее было бы задать в следующем виде
Зачем нужны новые Мак Буки потребителям?
Ответ собственно давно известен.
---
кстати, для запуска минусов самое то.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Angry
Реакции: baloo и skynet88

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@belovw, так и я о том же. Но к профессиональным задачам это не имеет ни малейшего отношения.
У профессионалов не может не быть претензии к производительности, даже если она их на текущий момент более менее устраивает.
 
  • Angry
  • Like
  • Love
Реакции: skynet88, AslashA и Saw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.248
8.443
113
50
RK Almaty
профессионалов
Рынок рождает предложение. Реалии таковы, что про сегмент плавно стекает в потребительскую нишу. Сам же говорил.
Я думаю профи сами найдут решение. Собственно об этом и говорим на протяжение всей темы. К чему это приведёт - очень сложно предсказать.
Поделюсь своими мыслями: АРМ процы по сути RISC у которого нет инструкций для работы с числами с плавающей запятой, поэтому возможен возврат к вычислениям с фиксированной запятой в виде какого-то нового формата плагинов (как вариант AUe или eAU). НМВ то звучание было лучше. За подобные высказывания 10 лет назад я получал горчичники. Позже, тот же VSS3 на нашем форуме сравнивался с новым нативным и результат оказался не в лучшую сторону, поэтому всё может быть. Глядишь, через какое-то время и побежим сломя голову в Мак центр за новыми Маками на Армах

ЗЫ: Рипер кстати поддерживает и AU, и микширование с фиксированной запятой. Нет только плагинов для вычислений с фиксированной запятой. Так что жду. А там поглядим.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
Вот опять 25. С чего это вдруг увеличение мощности стало развитием? А все остальные параметры это что? не считается?
Класс, профессионал = мощность. 97% ноутбуков не подходит под профессиональное использование, потому что так решили в теме про мак на рмм.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С чего это вдруг увеличение мощности стало развитием?
Об этом говорит весь путь развития техники, от калькулятора до современных процессоров.
А интенсивный он или экстенсивный - это нюансы определяемые конкретной ситуацией.
 
  • Angry
  • Love
Реакции: skynet88 и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, и только об этом? Че ты уперся только в это понятие?
Я не упёрся, я просто обсуждаю то, в чём наметился тупик.
Я же написал - если сегодняшняя производительность устраивает, зачем вообще что либо обсуждать????????

Основной потребитель Apple не использует технику для сложных риал тайм вычислений.
По этому Apple и принял решение о переходе на АРМ.
 
  • Angry
  • Love
Реакции: skynet88 и Saw

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Aleksandr Oleynik, ну бред же. А то что приложения становятся кросс платформенными это не развитие? Скорее всего нет потому что тебе это не нужно.
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А то что приложения становятся кросс платформенными это не развитие?
Развитие. Но что оно даст мьюзик мэйкерам?
Кого устраивает производительность iPad - уже давно от Мак Бук а отказался.
А меня, и не только, не устраивает и производительность Мак Бук Про.
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Angry
Реакции: skynet88 и Saw

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
Всё верно. Вот только рынок профессионалов, которым по прежнему нужно что-то большее, чем есть - ничтожно мал.
Ну допустим вы правы. Тогда тем более почему до этих «профессионалов» кому-то должно быть какое-то дело? Зачем вы об этих профессионалах настойчиво пишете в каждом посте? Почему не хотите просто игнорировать их существование?
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну допустим вы правы. Тогда тем более почему до этих «профессионалов» кому-то должно быть какое-то дело? Зачем вы об этих профессионалах настойчиво пишете в каждом посте? Почему не хотите просто игнорировать их существование?
Просто потому, что мы не на Форуме домохозяек.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@N0-body, просто для Саши профессионал это когда у тебя 30 ядерный процессор, а все остальные это домохозяйки, и не важно что в словаре слово профессионал имеет другое значение, на этом форуме профессионал это человек обладающий мощным компьютером или ноутбуком.
если пианист с мировым именем использует планшет чтобы читать ноты то он по определению домохозяйка но не профессионал, когда студии сводят на внешнем аутборде за миллионы баксов а комп используют как многодорожечный рекордер то это такие же домохозяйки но не профи, ведь профи нужно загрузить 500 фабфильтпов, еще столько же вейвсов, и не важно какой результат, главное что он профи с большой буквы П.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
на этом форуме профессионал это человек обладающий мощным компьютером или ноутбуком.

и мощной энергией писать во все темы 100500 сообщений с орфографическими ошибками,
да еще выделяя их КРИКОМ
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@andy felon, зря ты за меня пишешь. Я такого не писал и считаю совершенно иначе.
Профессионал, прежде всего тот, кто непрерывно движется вперёд, учиться, развивается.
Кому всегда и всего недостаточно....
 
  • Like
  • Angry
  • Love
Реакции: skynet88, Tpt и Saw

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Aleksandr Oleynik, вот щас ты говоришь по другому. Мне вот не хватает того что я к планшету не могу подключить свой интерфейс. И для простецкой работы мне нужно таскать большой и неудобный ноутбук. И дело не в мощности. И от арма я жду что кроссплатформенность принесет большее развитие для планшетов
 
  • Like
Реакции: borubaev и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И от арма я жду что кроссплатформенность принесет большее развитие для планшетов
Вряд ли. Тогда выживет кто то один, или мощный планшет или лёгкий бук с тачскином.
Размазанное позиционирование - это не про Apple.
 
  • Angry
  • Love
Реакции: skynet88 и Saw

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.364
1.249
113
кто сказал что система сырая? Вот даже на форуме ставили и говорили что работает как и каталина. Вы бы сами проверили а то лишь бы ляпнуть.
А мне не надо говорить, я сам делаю выводы. Я говорю со всей ответственностью, что система сырая! Сколько вендоров выпустили обновления ПО/драйверов под эту систему??? Сколько человек поставили эту систему на свой комп в качестве основной платформы??? Эта система доступна для инсайдеров т.е. бетатестеров, для выявлени всех багов сырой системы! Эти баги будут вылавливаться еще минимум полгода! Но до выхода официального релиза данная система официально считается бета-версией т.е. сырой. То, что система запускается и работает кое как не лишает ее сырости и багов. Вам же, судя по вашим умозаключениям, эти элементарные вещи неведомы.
На форуме говорите говорили? :Dle46: На заборе тоже написано ;)
вопрос в профессиональности очень субъективный. Например дж использует для сетов и это его работа, профессионал? Да. Но при этом мощности не требуются. Кто то использует с контроллером типа пуш или например как я, как секвенсер ну и на выезде что то записать нужен там i27 поколения? Нет. И что я теперь в домохозяйки запишусь? почему в этой теме размер профессиональности измеряется количеством возможных загруженных вст?
На счет субъективности согласен. Только под "профессиональным" использованием я подразумевал задачи, требовательные к ресурсам. Не надо утрировать и переворачивать с ног на голову! Вы спозаранку решили поумничать?))) Вот вам таки как я вижу лишь бы что то ляпнуть!
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@AslashA, а люди должны додумывать что имеется ввиду? И я не утрирую, это в этой теме все выворачивают с ног на голову. Развешивая ярлыки кто профессионал а кто домохозяйка.

А должны были выпустить драйвера?? Без этого никак??
Антон ставил и сказал что работает все. И софт и звуковуха. Почитайте в соответствующей теме.
Добавлено:

@Aleksandr Oleynik, вот и отлично. Я за то чтобы выжили планшеты, и к этому все и придет.
 
  • Like
Реакции: borubaev и Saw

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я за то чтобы выжили планшеты
А что с ними не так, их истребляют?
Лично мне не нравятся планшеты в той роли замены ноутам. Хотя их много у меня, всяких. Микрософт в этом плане молодцы быстрее доперли что если нужен планшет на-те трансформер, нужен ноут с тач экраном на-те.
 
  • Like
  • Love
Реакции: skynet88 и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)