Mac на ARM Apple Silicon (3 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 151 53,2%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,3%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,1%

  • Всего проголосовало
    284

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Никол, ну все просто шнур от звуковой воткнул и работает))))
рме бебифейс например или эподжи дуэт работают без проблем.
а вот что касаемо много каналок вопрос открытый.

надо мне на веезде записать вокал беру карту и планшет, и погнал красота же.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, ну все просто шнур от звуковой воткнул и работает))))
рме бебифейс например или эподжи дуэт работают без проблем.
а вот что касаемо много каналок вопрос открытый.

надо мне на веезде записать вокал беру карту и планшет, и погнал красота же.
Тогда и планшет не нужен, в афон воткнул и то же самое :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Никол, маленький экран, управлять не удобно. Хотя вчера отрулил целый концерт с телефона но это не удобно, на планшете все быстрее получается
 
  • Like
Реакции: Никол

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А должны были выпустить драйвера?? Без этого никак??
НУ их обычно выпускают в лучшем случае к релизу макоси, а чаще и того позже.
Антон ставил и сказал что работает все. И софт и звуковуха. Почитайте в соответствующей теме.
Работает, на интел маке. Есть подозрение, что под текущие компьютеры система структурно не особо отличается от каталины, мажорный апдейт системы с 10 на 11 сделали скорее с учетом начала "новой эры" арм маков. Под арм компьютеры по идее просто отдельная сборка системы делается, но нам пока это не особо интересно)
 
  • Like
Реакции: skynet88

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.361
1.249
113
НУ их обычно выпускают в лучшем случае к релизу макоси, а чаще и того позже.
Объясни пожалуйста некоторым, почему это делается обычно после релиза ;)

ну так о том и речь что ось переходная и изменения только для армов.
Нет, не только.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясни пожалуйста некоторым, почему это делается обычно после релиза ;)
Потому что вендоры - ленивые мудаки. Полгода беток - более, чем достаточно для проверки и написания апдейта.
 
  • Like
Реакции: N0-body и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Потому что вендоры - ленивые мудаки. Полгода беток - более, чем достаточно для проверки и написания апдейта.
Мудаки Apple, не знаю как другие вендоры, но я подпись на кекстах не могу получить от Apple уже три месяца. Тупо не отвечают, или отвечают - ждите.
 
  • Like
  • Love
Реакции: buncker и skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@AslashA, да че объяснять, не всегда нужно ждать обновление дров, иногда и так работает без проблем. а иногда дрова вообще не обновляются и работает на том что есть.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.480
4.087
113
Пенза
vk.com
возможен возврат к вычислениям с фиксированной запятой в виде какого-то нового формата плагинов (как вариант AUe или eAU). НМВ то звучание было лучше. За подобные высказывания 10 лет назад я получал горчичники. Позже, тот же VSS3 на нашем форуме сравнивался с новым нативным и результат оказался не в лучшую сторону, поэтому всё может быть.
Какая прелестная чушь! :)
 
  • Love
Реакции: skynet88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
Сколько вендоров выпустили обновления ПО/драйверов под эту систему???
а что уже пора? пользовтели уже сидят на бигсюре и ждут софта???)))

система официально считается бета-версией т.е. сырой.
теперь буду знать что любая бета - это сырой продукт =)
а ничего что на определенном этапе очередная бета становится релизом? Если убрать Эппл из обсуждения и их сроки издания запланированные? Бета же, это рабочий продукт с рядом проблем которые и устраняются на данной стадии, до момента устранения всех тестируемых аспектов, и тогда бета сразу же становится релизом в определенный момент, а вовсе не к установленным срокам как у Эпл.
Мне как разработчику странно слышать бета = сырой продукт =) это вообще то продукт на повышение стабильности и устранение недостатков, о сырости стоит говорить про альфа версии, которые и бета тестеры не видят... логику то я понял) но нет)
я всегда на актуальных свежих версиях и не припомню за полтора десятка лет особых проблем. что то вроде было раз два но фиксили, это да. А работа плагинов, извините избитая тема, думать надо когда зоопарк плагинов обноляете, что там разработчик конретного плагина успел предпринять за лето для работы своего софта. Проблемы темнокожих шерифа не волнуют, и это правильно, потому что то ИХ работа. Не нравится, пусть ищут другую, в мире все профессии важны, все профессии нужны)))
 
Последнее редактирование:

1oVVa

Member
8 Июн 2013
43
40
18
Украина
soundcloud.com
а вот что касаемо много каналок вопрос открытый.
Незнаю насчет входов, но несколько выходов работают даже на первом эйре - подключал его к Беринжеру x18 шнурочком. Не думаю, что с многоканальным входом есть проблемы
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.361
1.249
113
а что уже пора? пользовтели уже сидят на бигсюре и ждут софта???)))
Именно вот это я и хочу сказать.
На счёт всего остального. Я всего лишь хотел донести до человека, что бигсюр сейчас сырая система с кучей багов. Во что он уперто отказывается верить.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@1oVVa, заказал переходник с али. Попробую бехру подключить. Но опять же устройства с болтом уже никак
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@AslashA, откуда вы знаете про кучу багов если даже не ставили? И помоему вам четко объяснили что она не сырая. Или вы между строк читаете??
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.361
1.249
113
откуда вы знаете про кучу багов если даже не ставили?
Для того, чтобы знать о сырости системы не обязательно самому вылавливать баги! Я в бетатестеры не записывался. Достаточно мониторить эту тему на актуальных площадках, где это тестируется и обсуждается. К тому же у меня немало знакомых, которые любят всегда пощупать всякие бета версии и т.п.)) Так вот они тоже рапортуют о сырости и немалом наличии багов у бигсюра. При этом я заметил, что основная масса высказывается лестно об этой системе. Все сходятся во мнении, что для бетаверсии эта система достаточно неплохая. Только это не исключает ее сырость и наличие багов. Так что не надо тут рассказывать. У меня сложилось такое мнение, что вы не только сами и близко не видели эту системы наглядно (я то хоть попытался ее пощупать, но не сложилось), но и даже вообще не в теме происходящего с бигсюром.
И помоему вам четко объяснили что она не сырая. Или вы между строк читаете??
А по моему это вы как раз читаете меж строк, уперто вычитывая только то что больше подходит под ваше видение! Что же вы сами не перешли на бигсюр и не перевели весь свой воркфлоу на нее? :D Вот тогда будет смысл вести с вами дискуссию на эту тему. А так не вижу никакого смысла продолжать данную дискуссию. Диванных экспертов здесь и так хватает))
Да, можно списочек багов для ознакомления?
На форумах почитай))
теперь буду знать что любая бета - это сырой продукт =)
А с каких пор бета стала готовым конечным продуктом??? Статус "бета" и т.п. напрямую указывает, что этот продукт не для конечного пользования т.к. еще "сыра" для этого! После множества доработок, доводок т.п. продукт получает статус GM и вот тогда уже можно говорить о готовом продукте. Не мне это тебе объяснять ;)
Если убрать Эппл из обсуждения и их сроки издания запланированные?
Не нужно исключать это т.к. в контексте него тут ведется обсуждения. У эпла ведь свои специфичные "приколы", не похожие на другие)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Anton Vorozhtsov, да ничего он тебе не скажет, даже то что ты поставил ты все равно будешь не прав, он же читал на форумах. А ты всего лишь поставил и протестировал)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@AslashA, конечно не в курсе, вы же один тут пользователь эпл. Остальные колхозники не слышали об этом.
 
  • Haha
Реакции: AslashA

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, ну я наткнулся пока на 2 несовместимых софтины - Backup&Sync гугловский и продукты Rogue Amoeba
Но у них так всегда, с каждым обнослением макоси они не работают до того момента, пока не соизволят починить)
И поймал один баг с айклауд сервисами и кейчейном, но он тоже древний как говно мамонта и лечится перелогином в эппл айди, да ип роизошел он исключительно потому, что после апдейта система почему-то загрузилась сразу, не предлагая логиниться в аккаунт эппл айди. Все остальное работает +- как в любой оси. В первой бетке там и сям где-то всплывали тормоза и косяки, нынешняя пятая уже явно максимально близка к релизной версии.
 
  • Like
Реакции: AslashA

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.868
4.170
113
39
@Anton Vorozhtsov, а у меня пока все работает, у некоторых прог сбросились некоторые настройки а так все норм и пока не нравится цвет верхней полосы))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)