Mac на ARM Apple Silicon (2 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 150 53,0%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,2%

  • Всего проголосовало
    283

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
baloo
Вас иногда жутковато читать , фанбойство какое то уже болезненное ) ..патологическое
это всего лишь кусок железки и бренд ))... как и миллионы других...
Их сдесь двое. Но второй както притих и видимо занят полезными делами. А первый прям уже надоел и начал бесить понемногу. Фанбойство это однозначно болячка. Сколько в мире всякого интересного железа, как можно вообще так глупо не замечать партаков известного бренда.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
Да дело даже не в этом , а просто как можно вообще фанатеть от неодушевленных предметов ? ))
это из области иррационального совсем на грани , безумия)
это же вещь ))- попользовался - выкинул ...
вообще брендофилия -любая это на грани безумия...

Т есть в принципе не отличается ничем, от безумных теток готовых платить 200 к зелени , за кусок тряпки (с нужным названием ))
 
  • Like
Реакции: itzh, _A.R.T_ и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Да дело даже не в этом , а просто как можно вообще фанатеть от неодушевленных предметов ? ))
это из области иррационального совсем на грани , безумия)
это же вещь ))- попользовался - выкинул ...
вообще брендофилия -любая это на грани безумия...

Т есть в принципе не отличается ничем, от безумных теток готовых платить 200 к зелени , за кусок тряпки (с нужным названием ))
Совершенно верно. Кусок метала, пластмассы, и тд. Поюзал, выкинул, купил новый.
 
  • Like
Реакции: itzh

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Молодцы , всем по ордену)))
Вы глухие и слепые очевидно. Я пользователи винды на 50% времени. И маки никогда для меня не были аппаратно идеальны.
вы читаете и видите для себя то, что хотите видеть.
я вашему клубу дрюкателей мак пользователей впрочем и не намерен мешать)
У всех свой фетишь и время препровождения)) тянет вас сюда

а я с новостями.
К запуску в 2022 летом готовятся процессоры на 3нм

к этой осени готовятся по данным NTSC производителя выпуск 4нм процессоров для маков.
И расширен заказ текущих 5нм для iPhone 13.

и да, доля Интел прогнозируется многими аналитиками на крупное снижение на рынке CPU в 2022.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Кусок метала, пластмассы, и тд. Поюзал, выкинул, купил новый.
Почти так. Кусок алюминия. Поюзал, продал за адекватные деьньги добавил немного и обновился. Вам лишь бы выкидывать))) и чёт я не видел биоразлагаемых материалов у НР, асера и прочих
Да всем на срать..

@Zerocool,
Вы уже показали свою неадекватность много раз по поводу непризнания официальных признанных багов МС, и кидались по этому поводу какахинами как орангутан в зоопарке, мол оуки кривые. Кривые они у отдела тестировщиков апдейтов МС. Так что увы фанбойство это про вас в большей степени, осуждать пользователя МС за кривые руки когда это серия багов МС официальная. Но вы продолжайте, выглядит очень забавно))

и да, по подставке. Я выше все сказал- есть проблема - несём производителю на за Ану иди отказ. Найти Кривоустого подставки за 14 дней реально.
Где кто то писал что проблема массовая???
да бывают косяки как у всех, и на айфонах бывает яблоко криво наносится сзади, брак. И что? У всех такие попадаются значит?
бред а не новость, частный случай

это фанбои готовы любую желтуху сюда в тему скинуть и подавать как бугага-троллинг
Детский сад
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ребят, мне вот интересно читать и Зерокула и Балу, когда идет полезная инфа без перехода на личности. Тема ARM мне очень интересна, и я переживаю, что топик модеры прикроют, а не хотелось бы.

Совершенно верно. Кусок метала, пластмассы, и тд. Поюзал, выкинул, купил новый.
Действительно, зачем выкидывать. Мой аймак 13 года готовы хоть сейчас забрать за 70 косарей )) Покупал почти 9 лет назад за 100, кстати
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Юзаю эйр и каждый раз ловлю себя на мысли как я раньше все это терпел)) у меня проблема была после покупки очередного ноута через месяц его хотелось продать, всегда находилось то что выбешивало в нем, теперь такой проблемы нет, из того что юзал а перебрал я не мало ноутов это идеальный походный вариант для моих походных задачь точно с головой до тротлинга пока нагрузить не получилось даже через розетту, акум раз в два дня зарежаю и наконец то можно на улице на солнце нормально поработать, клавиатура и трек пад зачет, про мышку забыл сомсем. За это цену точно нет конкурентов пока, прошки жду но если ценник космос будет даж менять скорее всего не буду, эйр точно стоит своих денег за 90000р виндового ничего толкового нет, на интелах еще можно было сравнивать из ноутов от 150-200тр
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
да просто привыкли что 9 летний вин ноут только выкинуть
Ну ноут не ноут, но у меня вот никак на покой не отправится рабочий комп на i7-870. С виндой. 11 лет ему на секундочку. Он теперь из хоста для DAW превратился в хост для OBS (это не считая того, что на нем весь инструментарий для разработки стоит). Винду на нем лень обновлять, сейчас стоит 8.1 (тоже уже много лет), но никаких проблем в таком обновлении нет.

А вот макбук прошка 2010 (примерно того же возраста) - уже тыковка, вещь в себе.

Еще есть макбук прошка 2019 - очень даже хорошо работает под виндой через буткамп, но совершенно печальный при работе в macOS.

Так что сравнение не очень корректно, прямо скажем.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
Эмоции это конечно хорошо. В любом случае спасибо всем пользователям за отзывы. У меня Asus N550JV на i7-4700HQ медленно но верно доживает последние дни. Вопрос выбора ноута назревает уже давным давно...
на интелах еще можно было сравнивать из ноутов от 150-200тр
Есть такое. Что-то вменяемое в районе 1000$ такое себе пластмассовое чудо не вызывающее восторга.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@Rst7, ну вот за сколько вы сейчас этот 11 летний комп продадите? За копейки. Если вообще купят и то может на запчасти))
А то что у вас там в 19 печально в мак ос ну это субъективно же очень. Мне нормально работается, на работе стационар с вин 10 как по мне хуже. Но работать можно и на том и на том. Мак ос тупо удобнее.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ну вот за сколько вы сейчас этот 11 летний комп продадите? За копейки. Если вообще купят и то может на запчасти))
Если за его срок службы посчитать, сколько он мне (и, кстати, не только мне!) принес денег, то неважно, за сколько его купят. Его цена - бесконечно малая величина.

А вообще я не понимаю людей, которые покупают себе что-то, опираясь на рассуждения типа "за сколько я это потом продам". Самые мои любимые из этой серии - те ребята, которые покупают себе что-то и тут же выставляют это что-то на продажу. И я сейчас не про профессиональных торгашей. Я видел таких дьяволов, например, с гитарой. Он ее еще домой не донес, а уже на соответствующих площадках разместил объявление о продаже.

Да что там "не понимаю". Не приемлю я таких людей.

А то что у вас там в 19 печально в мак ос ну это субъективно же очень.
Куда уж "субъективнее" - буткамп, винда и макос рядом, на одном и том же железе. Сравниваем хром, например, там и там. Про аудио я вообще молчу.

Еще есть миник на M1 - вот там мне нравится. Но понимая отличия винды и макоси, я хочу на него винду. И это не троллинг, я абсолютно серьезно.
 
  • Like
Реакции: skynet88 и itzh

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Но понимая отличия винды и макоси, я хочу на него винду
Просто задачи такие. Плюс глубокое инженерное понимание внутренностей системы, позволяющее поддерживать рабочее состояние долгое время

А я ни за что не хочу на винду. 9 лет комп работает без единой переустановки системы начисто. Сколько уж с тех пор вышло новых версий МакОС и столько же, помноженное на 3, обновлений, а сколько я сюда всякого софта поустанавливал, не счесть - все работает без нареканий. Мне просто хватает Мака для моих задач. Про Аудио, видео и вот уже 3д и VFX.

Да что там "не понимаю". Не приемлю я таких людей.
Но согласись, это же приятный бонус, что через 9 лет я могу хорошо продать текущий комп и вложить эти деньги в покупку новой машины, которая тоже окупится буквально за пару месяцев.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Rst7, ну вот за сколько вы сейчас этот 11 летний комп продадите? За копейки
Ну вот допустим я как 10 лет назад купил хороший корпус и бп, так до сих пор и пользуюсь, третья сборка уже в нём. И по наследству внукам передам. С монитором так тем более работает. ссд сейчас тоже по факту вечные. Получается 11 летний комп превращается в новый заменой проца, матери и памяти.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
без единой переустановки системы начисто.
Да в общем-то тоже без переустановок живу. За все время жизни компа я один раз перестелил XP на 8.1, вот не помню, поверх накатил, или с форматированием раздела.

И без обновлений.

И без файрволов.

И без антивирусов.

Чудеса.
 
  • Like
Реакции: skynet88

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну так вот, без обновлений, а у меня со всеми обновлениями. Никогда никакие разделы не форматировал и не ставил начисто. То ли еще с версии Lion (или какая там была в 12-13 году?) до текущей системы все предыдущие накатывались поверх ) Мне сложно представить, чтобы все так гладко проходило с виндой, начиная с XP и до текущей чтобы чисто обновлениями можно было заапгрейдиться и без косяков. А на XP у меня тоже не было ни антивирусников, ни файрволов и работала несколько лет. Правда для этого надо все равно было настроить систему в реестре, например чтобы с флешек не запускались autorun-ы и все в этом духе.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Не, ну тёмная тема то зашибись
Я как бы начинал с компьютерами возиться во времена, когда кроме темной темы другой и не было. Даже, скажем так, темно-зеленой :Dle46: :Dle46:
203063


Меня мало волнуют цветовые решения.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
И много Вам счастья принесли эти обновления?
Я об этом вообще не думаю. Появляется уведомление - я обновляюсь и работаю дальше. Ну вот со времен когда был еще Lion даже файловая система обновилась, когда там AFP появилась? Не помню уже. Кстати тоже на нее заапгредился с HFS без приключений. Система никак не пострадала. На винде бы наверное только начисто пришлось бы накатывать потом ))
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
вы читаете и видите для себя то, что хотите видеть.
Если честно, то немного странно когда вы так говорите т.к. я наблюдаю за вами ровно то же самое ;) Только ко всему этому вы еще и пишите то, что хотите видеть! Я говорю о выжимках из сплетен и новостей.
Исхожу чисто из ваших постов, ничего личного.
 
  • Like
Реакции: skynet88

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну вот со времен когда был еще Lion даже файловая система обновилась, когда там AFP появилась? Не помню уже. Кстати тоже на нее заапгредился с HFS без приключений.
А профит новой файловой системы в чём? Зачем героически решать проблемы, которых нет
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А профит новой файловой системы в чём? Зачем героически решать проблемы, которых нет
  • Быстрее скорость диска в целом на SSD
  • Почти мгновенное дублирование файлов и каталогов
  • Увеличено максимальное количество файлов
  • Разделение пространства
  • Лучшая защита от столкновений
  • Лучшее разрешение даты: наносекундные метки времени
  • Поддержка дат после 6 февраля 2040 г.
  • Поддержка разреженных файлов
  • Больше макс. количество файлов (2 ^ 63 против 2 ^ 32)
  • Поддержка копирования при записи (заменяет ведение журнала)
 
  • Like
Реакции: AslashA

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
@AslashA, я сюда выкладываю то что вижу свежее чтоб поддержать по сабжу обсуждение!
Я могу из ветки уйти. Информации по сабжу здесь кроме меня выкладывается около ноля.. примущественно обсуждают откровенные вбросы с ухмылками и пафосом, ржакой. Мне фиолетово.
Но выложить инфу что ВСЕ аймаки кривые (что неправда), и выложить инфу по анонсу от TSCM 3нм на след год и 4нм на эту осень при существующих в М1 5нм, это разного калибра обсуждение... я вот вижу что обсуждение кривого экземпляра гораздо интереснее в теме... кул.

ну ладно поговорили обсудили. это норм. Но вслед за этим идет фанбойство, и аргументов ноль. Одно Трололо. И по сути переходы на личности. Регулярные!
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
  • Быстрее скорость диска в целом на SSD
  • Почти мгновенное дублирование файлов и каталогов
  • Увеличено максимальное количество файлов
  • Разделение пространства
  • Лучшая защита от столкновений
  • Лучшее разрешение даты: наносекундные метки времени
  • Поддержка дат после 6 февраля 2040 г.
  • Поддержка разреженных файлов
  • Больше макс. количество файлов (2 ^ 63 против 2 ^ 32)
  • Поддержка копирования при записи (заменяет ведение журнала)
Ну то есть на практике по факту ничего
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)