Studio One 5 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
almazmusic

Не было , и ни в одной DAW до сих пор этого нет ))
это было объявлено как фича VST3 но хрен работает , можете проверить в кубе )) ...

Dmitry Stepin

Повторюсь , это имело отношение не к кубу а к VST3 но по факту хрен работает ):))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
но по факту хрен работает
По факту работает ПРЕКРАСНО. Обновись уже до 11-го кубейса и познай радость и счастье!

Кстати, пойду включу эту опцию, а то отключена чёт :Dle46: :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
плагин висит на ауте в пустом проекте )))
и даже при нажатой кнопке Mute - ничего с загрузкой CPU не меняется)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Дим, какой мониторинг, плагин на мастере )) , туда ничего не приходит потому что инпут шин вообще в проекте нет ))

Вот с выключенным асиогардом))


206736
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Не было , и ни в одной DAW до сих пор этого нет ))
В Аблетоне ж вроде чтото похожее. Ещё помню проблемы были с Мадрона лабс Аальтой, с само-генерирующимися патчами, аблетон его распознавал как неактивный плаг и обрывал автоматом через какоето время (когда другой плаг открывал). Или это только для инструментов, непомню.

(Кстати эта фича может вполне и неудобств доставить, по типу описанного момента, надеюсь они её отключаемой сделают :) )
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Dmitriy_Les

Невнимательно смотрели , там плагины перестают цпу грузить когда через них не идет звук)
это крутая фича) ..

А вообще этож пару новинок всего в видео , полагаю что завтра узнаем больше ..
увидел но не до конца понял фишку. Да действительно гут. Вообще я думал что это все представленные фишки. Они ведь любят растягивать апдейты
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Обновись уже до 11-го кубейса и познай радость и счастье!
Обновился. Счастья не познал. Постоянно натыкаюсь на то, что там до сих пор много чего нет из того, что в S1 хрен знает сколько лет.
Только глюки S1 доканывают. Снёс сегодня 5.4, поставил 5.1 взад и на Винду. Там только Add Bus for selected tracks не работает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex_HS

в 5.1 не работают ?) o_O

я постоянно пользуюсь этой функцией , по 10 раз на дню , наверное еще с 3 версии
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Zerocool, У меня в 5.1 на Вин табличку об ошибке выдаёт и пропадает созданная шина. А в 5.4 по три таблички при открытии каждого проекта закрывать приходится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex_HS

Что то у тебя сильно не так с системой, я на 4 совершенно разных компах постоянно пользуюсь этой фичей ....
прям регулярно , да и вообще никаких глюков не вижу , и думаю что с 5.4 тоже не увижу ...
на домашнем , так вообще по сто раз на дню ....
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Dmitry Stepin, Меня интересуют лишь вещи, нужные лично мне, которыми я пользуюсь постоянно. А не "вообще" чего где есть.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex_HS

Это реально нонсенс , потому что даже на оф форуме я ни разу вообще не видел ни одного репорта о сбое этой функции ...
Ну и как я говорю , это одна из фич которой я пользуюсь больше всего и постоянно , и везде .., не только на домашнем компе ..
на рабочем тоже ...

Dmitry Stepin

Просто в elements этой функции нет в опциях .... , да говно все равно твой кубейс унылое )) ..
и все...
Потому что я так сказал .....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Zerocool, Очень может быть, у меня ещё 1903 стоит. У меня во время одного из апдейтов произошёл сбой, после чего в "завершении работы" постоянно висит "Обновить и..." и центр обновлений просто не запускается. Навскидку когда-то победить не удалось, оно работало без всяких других глюков 2 с лишним года, поэтому и не парился. Мне с конвеером переустановками всего не особо время есть заниматься и желания тоже, т.к. последний раз ставил Вин лет 8 назад, а тут ноут был уже с 10-кой Про.
Второй из глюков связан с самопроизвольным поведением курсора мыши и "самонажимаемыми" её кнопками, лечится один раз перезагрузкой на старте, поэтому тоже особо не парился (почему-то первый раз ноут стартует тихо, а при перезагрузке ощутимо работает система охлаждения, может какой-то аппаратный косяк, хотя поначалу такого не было, но в БИОСы я не лазил).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не было , и ни в одной DAW до сих пор этого нет ))
В лайве, с которого я уже год как слез, завезли года 4 назад, если не больше. И это касаемо вст2, а вст3 там дефолтно работало. И в битвиге это всё есть и работает. И с1 когда тестил казалось работало.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Zerocool, Это самое логичное, но, честно говоря, мне с этим придётся заново разбираться, где все дрова брать на ноут, как работать с рекавери-разделом на нём и что там лежит, и т.п. Всё это время, которого мне и так постоянно не хватает.
Я скорее заберу один из своих старых Маков из области и снесу на нём Каталину, которую сын случайно туда взгромоздил невнимательным нажатием одной кнопочки, просто склонировав раздел со второго миника. Для унификации рабочих процессов, а то подзадолбался при каждом переезде с одной квартиры на другую по паре дней не те модификаторы жать на автомате с матами-перематами )). Мои проекты они до сих пор тянут нормально, тем более, что я опять свожу в Протулзе (ну нравится мне он для этой цели), а 12-й хорошо оптимизирован и в нём тоже реально работает отключение всего, через что сигнал не проходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)