RME HDSPe AIO PRO (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
переложив её на плечи машин и прочих гаджетов.
-ну пока ходячих кукол-выключательниц в школьной формежке еще не сделали , есть только пищаще-говорящие , но прогресс по
сравнению с 20 годами назад очевиден, хотя бы во внешнем виде :)
-что касается машин и разных гаджетов полезность их совсем не очевидна , например хорошая чугунная сковорода на
голову лучше чем современные тефали фуфали , с моей точки зрения цивилизация с подачи глобалистов вообще втянулась
в бессмысленную гонку перемалывания ресурсов , интересно что все эти "производители" х.з чего будут делать лет через 50-100
когда выяснится что делать больше не из чего
-и современные джинсы-гуано
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и sd

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@KB Music Studio, хотите шуметь и хейтить - вперед и с песней. Только вот что, щелчок при включении?! Лишитесь сначала мониторов, а там глянем.
 
  • Haha
Реакции: itzh

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Все эти "херачи" может быть вызваны отсутствием заземления, неправильно установленой проводкой электропитания, наличием в сети питания неправильно спроектированного прибора. Никто на это как правило внимания не уделяет, на самом деле это первое условие корректной работы аппаратуры.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все эти "херачи" может быть вызваны отсутствием заземления
Т.е. реле не срабатывает, потому как нет заземления? :) Отэто вывод.
А может его и поставили, чтоб не зависеть от того есть оно или его нет и какое оно?
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Т.е. реле не срабатывает, потому как нет заземления? :) Отэто вывод.
А может его и поставили, чтоб не зависеть от того есть оно или его нет и какое оно?
Ну нет конечно же, но условие срабатывания реле, что питание подается корректно, вполне может быть.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@KB Music Studio, ну ок, всё-таки в картах уад есть ОДНА вещь, которая работает действительно хорошо -- выходы релюшками всегда отключаются правильно. Воздадим им за это должное
это шутка такая если что, там на самом деле ещё некоторые другие функции в принципе работают
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Все эти "херачи" может быть вызваны отсутствием заземления, неправильно установленой проводкой электропитания, наличием в сети питания неправильно спроектированного прибора...
Люди вы почему не читаете что написано? Русским языком жи: "при перезагрузке это новое немецкое исчадие ада херачит мощным низкочастотным импульсом". Т.е. ничего по сети не влючалось-выключалось, причём здесь "заземления" и прочая "проводка"???
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.376
113
40
Москва
t.me
Ну, нет уверенности,что для двадцатки это какой-то запредельный уровень.
..но проверять я, конечно, это не буду
покупай Furman умеющий включать/выключать всё оборудование с дилеями на группах.
Нет, я лучше буду жаловаться Маттиасу! Пусть исправляет! Спасём музикмейкеров всей Земли от беды!
Добавлено:

а через spdif на внешний цап тоже биг барабум проходит?
Нет, щёлкают только аналоговые выходы - мониторные и наушниковый.
 
  • Like
Реакции: Furqat и mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А зачем вы их покупаете на совёловском? Купите в США или Канаде, там всё как и прежде круто.
-да хрен то старых добрых стоячих вранглер или супер райфл хрен и там найдешь такое же тряпье в основном как и везде
-не знаю такого "савеловского" это что тц какой нибудь?
Вам повезло, вы не узнаете.
-единственно это и радует:Dle60:
Нет, щёлкают только аналоговые выходы - мониторные и наушниковый.
-ну тогда это програмная фича , либо данные не мутят либо на реле не все ошибки завели, скорее всего первое
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну у меня знакомых в канаде нет , а сам я не люблю никуда ездить наездился в молодости по просторам необьятной
выше крыши, в частности и по украине тоже с 65г по 71г играл в водное поло за динамо львив крайним ломом
(дети, юноши , юниоры)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

mitinglas

дМитрий Зайцев
@digilab2, да навалом "той самой" джинсы в Москве. Не популярна она - не удобная и жёсткая.

Юра, расскажи лучше, про DAC новой карты AIO Pro. К нему стоит покупать внешний ЦАП типа вашего или... Какие соображения на этот счёт?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, да навалом "той самой" джинсы в Москве. Не популярна она - не удобная и жёсткая.
-да я в курсе года два назад купил черный вранглер в ихнем конкретно магазине , индонезийский пошив, да ничего но
все равно не то что было в 70х , а так да в трениках " вспомним физру " значительно удобнее это факт
-там ak4490 весьма хороший цап из премиум аудио серии " velvet sound" в простонародии серия плюшевых мишек ,
если обвязка и питание хорошие-выдает приличный сбалансированный звук без каких либо особых недостатков, мне и не
только нравится больше чем все сабре и циррусы, недостаток как и у всех akm и циррусов ( кроме ак4499) и частично сабре
встроенный i/u т.е как сделали так и звучит , у меня используется pcm1794 это цап совершенно другой структуры ( мутант R-R-....R
6 разрядов и 18 разрядов ДС) у него значительно лучше цф ( подавление внеполосных помех -120dbfs) и д.д -129dbfs, к тому же токовый выход что позволяет добится лучшего звука применением различных i/u , к тому же наличие сегментов в сигнале высокого уровня
позволяет быстрее отрабатывать фронты , в общем по моему мнению пока никто ничего лучше не сделал , не считая конечно
орлов типа msbtech которые r-2r 24-32 бита лепят на своих матрицах , реальных там хорошо если 20-22 будет но звук очень хорош ( слушал
их аналог дак года три назад) правда ценник еще лучше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и mitinglas

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.376
113
40
Москва
t.me
Странно, но когда я включил рме вместо дигилаба к комплекту АТС+CSB, то появилось ощущение, что я стал слышать больше искажений в треках. Вообще, РМЕ как будто чуть акцентированнее играет весь верх, дигилаб понизастее и более матовый, не такой яркий и резкий. Пока оставил РМЕшку основной, потом переключусь обратно на дигилаб и сравню ощущения..
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
дигилаб понизастее и более матовый, не такой яркий и резкий.
-у тебя там ad8397 буфером да еще с нехорошим усилением , так оно и должно быть, если поставить ad8066 будут очень
быстрые транзиенты но не ярко и не резко
-меня как раз akm и циррусы достают этой яркостью , т.е включаешь блин как здорово играет , через полчаса это начинает
утомлять, а резкий это импульсное питание и opa1692 - все таки этот оу с <1ма током покоя не совсем цаповый, т.е режим
А там символический
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.376
113
40
Москва
t.me
-меня как раз akm и циррусы достают этой яркостью
Ну да, есть ощущение, что как-то странно стала играть музыка, слишком много верха везде. Посмотрим как это в работе проявится.

Особенно транс жжот, сплошной белый шум на всём :D На дигилабе трансец приятнее было слушать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-слишком большое причем нафиг ненужное , на 6db там меньше надо сделать а то и больше , ты помнится собирался приехать но
так и не приехал переделать , кабелем с делителем до сих пор подключаешь наверное, у меня кстати там ничего не пукобахает
я надеюсь?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.376
113
40
Москва
t.me
на 6db там меньше надо сделать а то и больше , ты помнится собирался приехать но
так и не приехал переделать
Вот уже я готов прям. Нужно сделать выход потише и проверить, всё ли ок вообще, а то были вопросы по уровню искажений на выходе. Кстати, надо бы теперь через новую АИО прогнать дигилаб в rmaa.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Особенно транс жжот, сплошной белый шум на всём :D На дигилабе трансец приятнее
Это нехороший признак. Наличие такого шума - признак высоких искажений. И не важно, что она на синусе показывает.
 
  • Like
Реакции: Motosummer

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а то были вопросы по уровню искажений на выходе. Кстати, надо бы теперь через новую АИО прогнать дигилаб в rmaa.
-там судя по скринам которые ты выкладывал это аналоговый перегруз ацп был , rmma оно меряет на каких то фиксированных
уровнях , а подстраивает все цифрой в приличном обществе энтим программом не пользуются т.к легко получить конфету из дерьма
и наоборот, я б на твоем месте поменял бы еще ad8397 на ad8066 все таки, правда низ станет посуше такой очерченный но
детальность середины верха должна повысится прилично
-только имей ввиду что мы переехали , на м.волгоградский проспект (10мин рысцой)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
-только имей ввиду что мы переехали , на м.волгоградский проспект (10мин рысцой)
Блин, ура! Мне и пешком дойти можно! Где точнее?
Вообще давно уже DAC заказать собираюсь...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.376
113
40
Москва
t.me
-там судя по скринам которые ты выкладывал это аналоговый перегруз ацп был
Нет, не похоже. На новой РМЕ тоже самое, хотя результаты самой РМЕ стали лучше. (вот тут измерение на старой aio - https://rmmedia.ru/threads/127315/page-6#post-2484431 )
196504


И вот ещё интересно, почему так?
196505
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Haha
  • Like
Реакции: Rst7, mitinglas и itzh

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.376
113
40
Москва
t.me
И также src ухудшает параметры, как в прошлый раз. Это нормально для него или у меня какая-то проблема?
196507


-только имей ввиду что мы переехали , на м.волгоградский проспект
Да я к вам и на северный полюс на оленях доеду :D Мне нравится ваш цап, только хочется выход сделать потише, чтобы не слышать его шум. С РМЕ я не слышу её шум впритык к колонкам только при выборе уровня выхода +4 дбу. На +13, +19 и +24 шипит. Вот хотелось бы сделать и у цап выход +4 (хотя этого будет недостаточно скорее всего, так как цап сам по себе шумит сильнее).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)