AudioGridder(Free) - альтернатива VSL Vienna Ensemble (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@studio666, ыть... как же просто жить без Вейвс.
Я так понимаю, что фишка в вейвовском "всё-в-одном"? Тогда единственный способ - разобрать на DLL-ки.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Между тем 5 мая вышла новая бета - 1.20 beta 8. И там обещан фикс основной проблемы стабильности - периодического перезапуска плагинов, проблема есть во всей винде, где включен и ipv4, и ipv6. У меня такая проблема присутствует, раздражает, но я еще не тестировал новую бету, так как сводил проекты на бете 6 с тремя серверами, чего дёргаться... Даже с этим недостатком, если честно, кайф от неограниченных ресурсов зашкаливает. Канальные линейки Акустики Аудио офигенны.

Если кто-то уже попробовал - отпишите о результатах, а?
Ну, а кто не пробовал - имеет возможность.
 

Вложения

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Попробую. Работал с этой прогой длительное время, но раздражают перезагрузки. Перелез на вену.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@studio666, на вене я даже не представляю себе свой роутинг... полста каналов обработать теслой, пленкой и аквами... это микшер порвется от количества групп... Не, вена ансамбль такого не потянет. Так если, понемножку. Но понемножку вроде и незачем. Я для разных целей и вену и гриддер теперь люблю :cool:
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
@studio666, на вене я даже не представляю себе свой роутинг... полста каналов обработать теслой, пленкой и аквами... это микшер порвется от количества групп... Не, вена ансамбль такого не потянет. Так если, понемножку. Но понемножку вроде и незачем. Я для разных целей и вену и гриддер теперь люблю :cool:
Согласен. По этому и мечтаю о стабильной работе этой примочки:)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Вышла финальная 1.2.0 , но у меня она глючит ! Идут артефакты и дергается индикатор загрузки в кубе real nime peak ! У всех так ?
 

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
@studio666, на вене я даже не представляю себе свой роутинг... полста каналов обработать теслой, пленкой и аквами... это микшер порвется от количества групп... Не, вена ансамбль такого не потянет. Так если, понемножку. Но понемножку вроде и незачем. Я для разных целей и вену и гриддер теперь люблю :cool:
Здравствуйте, вы говорили когда то, что сделали сервер на Зеонах, хотел поинтересоваться нормально ли загружаются ядра через АудиГриддер, у меня просто когда то был Зеон и большинство ядер просто не были загружены, но это просто через Эсио было а вот через АудиоГриддер как дела обстоят? Спасибо зпрпние!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@AndreiMir, абсолютно нормальное распределение.
У меня работало три сервера аудиогриддера. 32 ядра / 64 потока в общем.
Однако в данный момент сделал я себе машину Ryzen9 5950x / 128GB Ram, и ее хватает на всё про всё. И все сервера распродаю тут же в объявлениях.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Привет. Аудиогриддер что то раньше нет нет и вылетал, как сейчас дела обстоят? Хочется с веной расстаться, но она зараза работает как вкопанная))) Ни одного глюка.
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
подскажите в чем может быть проблема, загружаю au плагин в Reaper все коннектится и работает. пробую в Logic - no connect.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
Виена не для посыла на эффекты, да и подобное точно не для разгрузки.
Да щаз))) У меня под достаточно нагруженным проектом мастер-комп уже не тянет, к примеру уадовский штудер800. А на сервер-компе как раз этим венcким кривобоком - тянет.))
А что у нас с одновременным юзаньем VEP и AG?
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
А что у нас с одновременным юзаньем VEP и AG?
Невозмутимо. Пожимают плечами и работают. VEPro 7, AG 1.2

Я бы тоже сказал, что Вена не для посыла на эффекты... Не потому, что не работает - прекрасно работает. Но роутинг чудовищно неудобен. Не, если очень приспичило, то можно. Но одну, две цепочки. А когда нужно пятьдесят, то повеситься проще. А с Аудиогриддером - всё просто... но не настолько стабильно :p впрочем, с последним релизом уже неплохо.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Апсалютно согласен. Но пока 1.2 работает без сбоев. Спасибо научили сеть прямую кинуть. Посмотрим.
Добавлено:

 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@Sandello1973, чёт зацепила идея разобраться с этим делом после твоего поста про бюджетные компы. Почитал, и вот тут вопрос сходу возник, а чем гридер для библ не айс, что в связке с веной его юзать приходилось? На ютюбе демо смотрю - ну вроде грузят же там библы. Что с этим не так там?
Просто по сути эффекты все у меня и так миник тянет без проблем, узкое место у него это оператива как раз, коей в сервере просто не меряно, соответсвенно там грузить ВСТи а обработку на минике - это было б идеально в моём случае.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Kosten, гриддер терпеть не может коротких латенси. Вена на коротких - железобетон с титановой арматурой!!. А вот гриддер не-е-е... Так что я его использую только для сведения, когда короткие латенси уже не нужны. Так-то никто не мешает туда и Контакты с сэмплами пихать, но не поиграешь в реалтайме.

P.S. с другой стороны... у меня Вена-то всё равно есть, да еще три ключа (комплект еще с четвертой версии апгрейдился), чего не использовать. Один ключ в локали на хосте (райзен 5950х и 128ГБ памяти, грузи не хочу!), второй ключ на сервере (2 по E5-2690v4 и 64ГБ, если всё железо посчитать, около 60К встал). Третий ключ скучает в запасе, ибо столько ресурсов просто некуда тратить.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@Kosten, если однопроцессорный системник, то гигабитной сетки хватит в принципе. А если мощный да двухпроцовый... то лучше бы хотя бы 2.5Гбит. Я для сервера мать выбирал еще и по этому принципу, на моей китайчатине два порта по 2.5 И на хосте (ASUS B550 ProART Creator) тоже два по 2.5 - один в роутер для всего, второй напрямую к серверу.
Это я из другого топика чтоб там не флудить. В общем а вот гигабит (у меня такая там сетка конечно, я изначально не предполагал такое использование и мне за глаза было), а ведь это ж от нагрузки наверное должно зависеть, хватит её или нет? Просто по сути получается я пока чисто гипотетически рассматриваю вариант с гридером, реальной необходимости пока не возникло, всё и так пашет. Но если вдруг какой проект начнёт тупить - думаю подстраховаться, если сервер не на столько сильно грузить сетки также не будет хватать?
Вообще по производительности чего я опасаюсь, что в оперативку теоретически может упереться, но опять же, у меня никаких массивных оркестровых библ, максимум тунтрэковсий суп прожерливый на серваке запустить, остальное на минике, такой вариант использования гигабитная сеть осилит?
Сорян если вопросы тупые)) я просто прежде не вникал в эту тему, и здесь вроде особо это не обсуждалось особо
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Kosten, а чего супериор вдруг стал прожорливым? Вроде не такой уж тяжелый.
Осилит гигабитка, конечно. Я-то сразу аудиоканалы на десятки начинаю считать. На 44-48кГц один стереоканал - 3/8 МБайт/с. Сколько там у супа выходов? Ну плюс когда интерфейс передается, это видеопоток, там порядка 3 МБайт/с может быть.
Но, повторюсь, гриддер неустойчив на коротких латенси. Реалтайм-градусник начинает сильно прыгать. Так-то на 1024 сэмплах гигабитного канала хватало, чтоб навешать на 15-20 стереоканалов сколько угодно обработки (включая Акустику Аудио ченнелстрипы), гриддер ведь цепочки обработки хорошо строит, туда-сюда звук не гоняет.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Вроде не такой уж тяжелый.
Ну так всё относительно ж) Относительно Слэйта например тяжелый, если там не стесняться румы грузить. Повторюсь, пока и на минике всё норм, с его более чем скромными по нынешним временам 16-ю гигами, которые кстати можно и нарастить.
А задержка, она только для трэкинга критична, и то, с учетом для контроля ДСП карты и внешние приборы можно задействовать, то вообще пофиг, можно сходу по максимуму выставлять. Так что это как раз не смущает.
Скорее всего займусь на досуге, хоть и не возникло пока необходимости, но во первых, вдруг таки возникнет, чтоб быть готовым, во вторых - что то новое для меня. Спасибо за пояснения)
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Привет. Опять я. Nuendo 12 + вена 5. Два компа. Тупо использую второй комп как рэк с плагинами для мастеринга. Ну типа озон 11). Сеть через роутер. Делал напрямую (спасибо за совет) разницы ни какой. Миксинг проекта естественно в риал режиме. (В нормальном режиме - получаем файл тишины.) И так. Сводим проект. В конце получаем замедление по темпу всего файла слышимое и видимое. Как бы растягивается файл...Ставим в этот же проект вместо вены гридер. Миксуем - вуаля))) Никаких "ползновений". Камрады, куда смотреть? Могу скриншоты прислать.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Миксинг проекта естественно в риал режиме. (В нормальном режиме - получаем файл тишины.)
Уже начиная отсюда, что-то странное. Не требует Вена реалтайм-миксинга. И никогда не требовала, с четвертой версии начиная.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
а Вена родная?

ещё на всякий случай спрошу - файл тишины может получаться в кубэндо и без всяких вен/гриддеров - мониторинг на треках, надеюсь, выключен?
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Вена "родная". Лицензия. "мониторинг на треках, надеюсь, выключен?" Это как? Без заморочек с веной все миксится ок)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
"мониторинг на треках, надеюсь, выключен?" Это как?
Это чтобы на треках, с которых звук звучит, во время экспорта не были нажаты кнопки с матюгальником, иначе кубэндо не с трека музыку играет, а пытается со входа трека сигнал мониторить
236319
 
  • Like
Реакции: studio666

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
а....нет нет.(по поводу мониторинга) Вот такая у меня маршрутизация. Канал loop с аудиоданными направляется на вход вены, (настройки сервера и плагина) дальше в другой комп и выход отправляем на stereo out. друзья, надо ли с канала вены отправлять на stereo_out синал? Если так выставлять(крассным), то нормально работает рендеренг микса. А вообще где про машрутизацию вены углубиться?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)