Waves 12 (2 онлайн)

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Ресайз плагинов, поиск пресетов и что-то про ретину ...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AL3X

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Я буду рад если ресайз касается всех плагинов ... но я пока не уверен ...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Копипаста с другого форума "обновился с 11 до 12 через централ ... аппликации плагинов зумируются, но чем больше картинка тем мыльнее, чёткости не добавили!!! так что смысла большого нет!!! "
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Такс, уже пошли противоречивые комментарии по поводу масштабирования:
It kinda looks to me all it does is resize the original bitmaps, they've not been redrawn or re-rendered which makes them a bit fuzzy which is lazy and not that great
The graphics look razor-sharp on retina screens (iMacs, MBPs, etc..)
Видимо, сделано все было максимально лениво. Хотя, это ж Waves)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Поправят в 15 версии .. если не обанкротятся к тому времени.... )
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Хах, я проверил как работает масштабирование на серии плагинов OneKnob. Это смешно - они просто растягиваются, со всеми вытекающими - мутная картинка со следами сжатия JPEG формата и "лесенками" от низкого разрешения. :D
И за подобное качество обновлений они хотят чтобы люди покупали их Update Plan? Жесть.

Простое увеличение сочетанием клавишей "Win" + "+", даёт лучший результат.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хорошо хоть не сделали сто мильёнов графических файлов на плагин как у артурии, учитывая сколько их у вейвс )).
 
  • Like
Реакции: lamamama

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ну то бишь к любому из плагинов от вэйвсов мне теперь придется докупать монитор с ретина дисплеем и 10 винду. Продавец в магазине диктует в каких условиях мне работать. Зачет! :D
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
У кого есть возможность проверить, расскажите, пожалуйста, что там с waves tune стало?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Хорошо хоть не сделали сто мильёнов графических файлов на плагин как у артурии, учитывая сколько их у вейвс )).
Да, устанавливать на медленном компе это еще то удовольствие. У меня старенький бандл V Collection V2, всего 6 плагов и несколько десятков тысяч файлов. Я поэтому и не стал обновлять коллекцию до последних инсталляторов. Не буду и Waves обновлять. У меня старые плаги застряли еще на 7 версии. Вполне устраивает 32 бит и быстрая работа. И вкладываться в обновление я не хочу. И так в свое время бешенные деньги по современным меркам отдал.
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У кого есть возможность проверить, расскажите, пожалуйста, что там с waves tune стало?
Масштабируется, как и остальные плагины.
В Маке выглядит довольно неплохо в масштабе 200%
Но могло бы быть и лучше...
Это в разрешении 2560-1440
190159
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Коллеги, вопрос немного не в тему. Время от времени отслеживаю халявные подгоны от вэйвс и собираю свой лицензионно-халявный бандл ))) Однако пока не ставлю на комп, так ка пользуюсь другими конторами. Тем не менее, лицензии на учетке копятся, они
не активированные. Если я, скажем, года через два захочу обновить плагин с версии 11 до 14, не возникнет ли проблем и подводных камней?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Если я, скажем, года через два захочу обновить плагин с версии 11 до 14, не возникнет ли проблем и подводных камней?
Это же Waves, от них можно ожидать чего угодно. Хочешь, будут проблемы, а хочешь, подводные камни.

Как я лично, все это понимаю, купленный тобою плагин, он работает до поры до времени, пока не подоспеет критическое обновление (версия). И вот, твой плагин будет работать только с 11 версией, а в 14 версии его уже может и не быть (а может и будет, все зависит от желания Waves). А если хочешь, чтобы плагин появился в 14 версии, то плати. Может дойти до того, что будешь устанавливать разные версии Waves Center, чтобы у тебя на компе работали Старые плагины и Новые плагины.

Мой тебе совет, не налегай на Waves.
Чувствую, в будущем, я буду жалеть, что купил у них что-то.
190380
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
устанавливать разные версии Waves Center
Во во... мне так и приходится делать. При том, что купил я у них только SuperTap, а пользуюсь на сегодня только Sibilance (халявный).
Снесу, наверное, скоро я их и забуду.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Это же Waves, от них можно ожидать чего угодно. Хочешь, будут проблемы, а хочешь, подводные камни.

Как я лично, все это понимаю, купленный тобою плагин, он работает до поры до времени, пока не подоспеет критическое обновление (версия). И вот, твой плагин будет работать только с 11 версией, а в 14 версии его уже может и не быть (а может и будет, все зависит от желания Waves). А если хочешь, чтобы плагин появился в 14 версии, то плати. Может дойти до того, что будешь устанавливать разные версии Waves Center, чтобы у тебя на компе работали Старые плагины и Новые плагины.

Мой тебе совет, не налегай на Waves.
Чувствую, в будущем, я буду жалеть, что купил у них что-то.
Посмотреть вложение 190380
Ясно. Вот я и чувствую подвох. Ставить их не буду тогда, чтоб не сесть на эту иглу апдейтовскую
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
При нынешнем изобилии, платить за апдейты, как за скрытую подписку, это зло. Уж чего то незаменимого там нет. Лично я сношу вавесы к чертям.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Вы часто видите, например, многополосный компрессор за 36$?
Если вы на виндах, вас кто-то вынуждает часто обновляться ?
Если купить разом несколько будет ещё дешевле.

Добавлено:

Лично я сношу вавесы к чертям.
Я сначала любил, потом сносил (что угодно только не вейвз). Сейчас то, что нравится использую.
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Но все же есть продукты у вэйвс, аналогов которым трудно найти. RBass, Vitamin, Brauer Motion - эти штуки мне нравятся у них, чем заменять - не ясно...
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Но все же есть продукты у вэйвс, аналогов которым трудно найти. RBass, Vitamin, Brauer Motion - эти штуки мне нравятся у них, чем заменять - не ясно...
Ну вот, возьми себе плагины, проверенные временем и работай с ними. И не ведись на все то новье, которое пытаются тебе всучить производители. Если ты успешно работаешь в версии (допустим) 9, то и не надо переходить на версии выше.
 
  • Like
Реакции: akaabd и sunsell

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
История Waves восходит к тем временам, когда они были пионерами в плагинах. Таких контор можно было пересчитать по пальцам. Но сейчас, при насыщении рынка платными и бесплатными плагинами, всегда можно подобрать себе какое-то решение. Без этого гимора, связанным с активациями, привязками к компьютеру, флешкам и т.п. Ну, пусть без скевоморфизма, зато делающие тоже. Waves умудряются на WUP делать деньги буквально из воздуха. Я в свое время выскочил из этой кроличьей норы. Поэтому у них и эти вечные продажи по 29$. Другие "динозавры" тоже уже не могут делать деньги на 200$ (!!!) эквалайзерах и вслед устраивают распродажи. Вон, у Sonnox впервые стали плагины от 29 фунтов на Хеллоин. Но я тоже не буду их покупать, другая кроличья нора с высокой ценой апгрейда, трансфера и айлоком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну waves tune уникален к сожалению.

И у них вот уже появились какие-то подписочные (в смысле совсем подписочные, без перпетуала) планы. Мне кажется, они со временем всех захотят туда перевести. Вся индустрия к этому идёт, все там будем рано или поздно
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
собираю свой лицензионно-халявный бандл
Ясно. Вот я и чувствую подвох. Ставить их не буду тогда, чтоб не сесть на эту иглу апдейтовскую
На иглу чего? Халявно собранного софта.
сколько там этих фрее плагов насобирал 3-4 и ты ещё там какой то подвох ищеш, что что халяву заберут или что?
 
  • Like
Реакции: akaabd

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
а такой https://www.waves.com/plugins/linear-phase-multiband-compressor ? (им надо уметь пользоваться, видосик посмотреть)
И как выше сказали есть "проверенные" плагины. То что считаешь удобным. Автоматизация параметров в ReaXComp меня утомляет и работает имхо странновато, но это личное, субъективное. Потом я написал это для примера, у каждого свой набор того, что может нравиться у waves.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)