Subsequent 37 не хочет связываться с Reaper (2 онлайн)

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Всем привет. Ищу помощи
Мой Subsequent 37 вне рипера нормально соединяется с родным Editor, но как только я запускаю рипер - Editor пишет что дейвайс не подключен. Т.е. управление синтом через Editor при работе в рипере невозможно

UPD. Такое впечатление что это соединение не может работать с Reaper и Editor одновременно. Только по одному
 
Последнее редактирование:

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@lucky buston, в рипере не работаю. По аблетону расскажу: я бы проверил включены ли все миди ин и аут в настройках миди девайсов в секвенсоре. Далее проверил бы правильные ли настройки миди указаны в самом эдиторе который грузите в рипер, миди канал, способ конекта usb или din5
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Подключен по USB или по MIDI? если MIDI, то какое устройство?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Сабсеквента нет, есть вояджер и всякие другие штуки. Во всех случаях standalone рулилка и daw не могут поделить миди-порты. Я обычно не парюсь, в кубейс по миди, во внешнюю рулилку по usb. Либо искать ВСТ рулилки, что тоже часто встречается.

P/S/ И ваще рулим с морды и пишем на пленку :D
 
  • Like
Реакции: Acort и Fedor Tkachev

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Подключен по USB или по MIDI? если MIDI, то какое устройство?
USB.... и все же работало как часы, до того как я не отключил все провода из компа и не включил обратно
Сабсеквента нет, есть вояджер и всякие другие штуки. Во всех случаях standalone рулилка и daw не могут поделить миди-порты. Я обычно не парюсь, в кубейс по миди, во внешнюю рулилку по usb. Либо искать ВСТ рулилки, что тоже часто встречается.

P/S/ И ваще рулим с морды и пишем на пленку :D
C морды некторые крутилки параллельно крутят еще штук пять куртилок в editor)))
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
C морды некторые крутилки параллельно крутят еще штук пять куртилок в editor)))
Это какие? На ум приходит только адср ампа и фильтра вторые параметры через кноб шифт, их неудобно с морды. Точнее удобно, но я всегда забываю отключить эту кнопку шифт и скручиваю параметры нафиг или наоборот, там отрегулировал, шифт отключил и уже адср фиг помнит как стоял)
Но и то, это же не одновременное кручение. А так ведь вроде все с морды рулится, из-за такого количество ручек я его когда то и выбрал, еще когда появился саб37 трибьют эдишн
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Это какие? На ум приходит только адср ампа и фильтра вторые параметры через кноб шифт, их неудобно с морды. Точнее удобно, но я всегда забываю отключить эту кнопку шифт и скручиваю параметры нафиг или наоборот, там отрегулировал, шифт отключил и уже адср фиг помнит как стоял)
Но и то, это же не одновременное кручение. А так ведь вроде все с морды рулится, из-за такого количество ручек я его когда то и выбрал, еще когда появился саб37 трибьют эдишн

кручу, например KB track ручку и вот что происходит с другими... и так может быть с разными ручками, в зависимости от настроения девайса)
UPD Скачал новый рипер и новый эдитор - пока все работает
 
Последнее редактирование:

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@lucky buston, на сайте муга из личного кабинета скачайте прошивку, там внутри скаченного будет инструкция. Можете попробовать в сапорт муга написать и видео закинуть, спросить, что это может быть?
 
  • Like
Реакции: lucky buston

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@lucky buston, миди не может быть использованно двумя приложениями одновременно!
Если нужно - то делайте виртуальные пробросы.
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@lucky buston, кстати, а есть ведь вст рулилка, такая же как и эдитор, но в виде вст. Она вроде ставится с эдитором. Потому что я не помню чтобы я ставил ее отдельно. Единственное она вст, я не замечал ее, потому как юзаю AU плагины
Поищите в вст


но я не испытываю никаких проблем, когда открыт эдитор без аблетона или с аблетоном, вст эдитором не пользуюсь. у меня к мугу ин и аут по дин5 от октатрека подключение, а юсб к компу. Все работает одновременно @Aleksandr Oleynik, аблетон слэйвом к октатреку и в аблетоне в настройках сняты галочки синхры на миди с саб37, так он не ловит клок от аблетона. Но при этом я миди ноты забиваю и от аблетона и от окты. Или это не совсем одновременное использование миди?
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
На самом деле от хоста зависит(некоторые в монопольном режиме открывают соединение с драйверами) + от дров разрешено ли в них не монопольное соединение. Так что не надо думать, что это бага.
А так да, это одна из фишек лайва, открывать драйверы в не монопольном режиме.
Ищите либо рулилку au/vst, либо ctrl панельку сами накидайте, либо по цц, тут не знаю есть ли в репере аналог лайфовских миди девайсов, или нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Может, всё от реализации драйверов и хоста, едитора зависит.
Нет. Это зависит исключительно от стандарта миди.
Для того, чтобы в компе работать в двух приложениях одновременно с одними и теми же входами/выходами midi, нужно иметь виртуальные миди каналы - делать софтовое thru для физических миди каналов, ни как иначе!
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
И так... интсрумент был таки глючный. Заменили "голову", как я понял, переднюю панель.
Что касается миди - то все работает. В Midi output выбираю Moog и управляю как с editir так и с головы
 

Вложения

9 Ноя 2011
30
6
8
37
@lucky buston Здравствуйте,скажите пожалуйста ,работает ли у вас синхронизация вашего арпеджиатора S37 с вашим DAW,т.к. не могу понять может у меня экземпляр синта неудачный,читал мануал,пробовал использовать разные настройки миди клока в самом синте и в DAW ничего не помогает.
 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
@lucky buston Здравствуйте,скажите пожалуйста ,работает ли у вас синхронизация вашего арпеджиатора S37 с вашим DAW,т.к. не могу понять может у меня экземпляр синта неудачный,читал мануал,пробовал использовать разные настройки миди клока в самом синте и в DAW ничего не помогает.
Отвечу сам себе) Простите за кипишь,все работает,сделал сам себе скрин
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vullcan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)