LetiMix GainMatch (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, нельзя. потому что мгновенно на человеческий слух это не цифры, а восприятие
и это явно не 3 сек
Вы видимо пытаетесь использовать плагин не по назначению.
Мгновенно и не нужно. Если вы не слышите положительной разницы «не мгновенно» - выкидывайте всю цепочку плагинов из середины.
 
  • Like
Реакции: GPB

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Версия 1.192 готова, уже кажется довольно стабильной:

Добавлена ещё одна скорость (в 4 раза быстрее) для режима Auto, теперь там есть Classic, Normal и Fast.

February 11, 2021 v 1.192 (beta)
  • Improved meters performance
  • You can now choose Auto adjustment speed: Classic (Slow), Normal, Fast
  • You can now save default group RMS time and filter type (right-click on them)
  • Fixed error with UTF chars in userdir
February 10, 2021 v 1.191 (beta)
  • Improved loading time
  • Reorganized 'options' menu
  • Fixed default pan law
  • Fixed "Compensate" button behavior
 
Последнее редактирование:

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
А возможно ли сделать вариант компенсации задержки не только в миллисекундах а ещё в bar/step/beat ? В моем случае это актуально в использовании ряда специфических плагинов.
В новой версии можно выбирать отображение delay в samples/milliseconds/beats!
 
  • Like
Реакции: apgspb и Jalex

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Народ, у меня одного в Аблике, в момент самого первого сохранения проекта, если интерфейс плага GainMatch раскрыт, то Аблик вешается наглухо?
@letimix, не могли бы вы и у себя так же затестить этот момент?
В новой версии поправили, проверьте, пожалуйста!
 
  • Like
Реакции: apgspb и KOTOPES

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru
Better performance
+ much lower CPU/RAM usage, faster opening time

UI improvements
+ reorganized menus, save as default, save auto defaults, rms/filter defaults
+ combo scale/opacity
+ separate "delta" button, delta improved (uses listen gain)
+ crossfades between before/delta/after
+ see/unlink reverse link in Before, fixed reverse link issues
+ bigger group menu when 8 groups
+ updates notifier

AUTO mode enhancements
+ three auto speeds
+ acceleration on large gain differences
+ ear protection mode
+ separate negative/positive limits
+ auto-enable 'auto' for new instances
+ auto is preserved when switching modes
+ auto is preserved on manual adjustments
+ return to 0 on suspend comparison
+ wait for enough audio after suspend for before-after

Smarter delay detection
+ keep delay visible
+ no need to select buffer size, better performance
+ detects correct polarity
+ auto-detect delay on new 'After'
+ display delay in samples/ms/beats

Miscellaneous
+ hide/expose button from DAW, improved midi control
+ Mono to stereo improvements, pan law
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Людиии! Если кто-то заметил... У меня одного все версии после 1.13 b201119 ведут себя не то чтобы неадекватно, но очень отлично от 1.13 b201119? Т.е. 1.13 b201119 в проектах, будучи настроенной, работает как предписано. А если проект запустить с любой поздней версией, работа плага всё в треках меняет по уровням и это видно даже визуально в интерфейсе плага.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Людиии! Если кто-то заметил... У меня одного все версии после 1.13 b201119 ведут себя не то чтобы неадекватно, но очень отлично от 1.13 b201119? Т.е. 1.13 b201119 в проектах, будучи настроенной, работает как предписано. А если проект запустить с любой поздней версией, работа плага всё в треках меняет по уровням и это видно даже визуально в интерфейсе плага.
Там же очень многое переделано основательно. Возможно просто нужно перенастроить плагин заново, тогда все будет корректно.. Но я думаю, разработчик Вам ответит точнее, если спросить..
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Людиии! Если кто-то заметил... У меня одного все версии после 1.13 b201119 ведут себя не то чтобы неадекватно, но очень отлично от 1.13 b201119? Т.е. 1.13 b201119 в проектах, будучи настроенной, работает как предписано. А если проект запустить с любой поздней версией, работа плага всё в треках меняет по уровням и это видно даже визуально в интерфейсе плага.
Здравствуйте!
Не могу понять из этого описания, в чём именно проблема у вас. Напишите на [email protected], пожалуйста, и можно видео со смартфона приложить, посмотрим, если что-то не так, поправим!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@CakeWorker, Ну отпишитесь здесь после общения с поддержкой. Интересно, что на самом деле и как!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
@letimix, как это для меня ни странно (ведь вчера убил неск.часов, тестя разные версии), сегодня всё сходу срослось. Мож, вчера просто что-то в системе "не контачило". Т.ч. вопрос снимается.
 
  • Like
Реакции: letimix

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Спасибо за репорт!
На всякий случай, если у кого-то что-то не работает как надо, последняя версия вот тут всегда лежит:

В данный момент это 1.212 (1.312 для Mac M1)
Много всяких багов больших и маленьких исправлено, возможно ещё какие-то найдутся, будем признательны за помощь и баг-репорты (про последнюю версию).

Всем хорошего дня!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Насколько помню можно обратиться к администрации ресурса что бы выпилить эту раздачу.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Arlekin, GPB и CakeWorker

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@belovw, сейчас они уже, вроде, не сотрудничают по этому вопросу. Раньше закрывали раздачи.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Без цитаты
Насколько помню можно обратиться к администрации ресурса что бы выпилить эту раздачу.
Почитал комментарии, стало за этих людей стыдно
Но не думаю, что это как-то негативно повлияет на продажи, жлобы и те, кому плагин не нужен, все равно не купят)
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Спасибо за поддержку, друзья!
Да, думаю, что это вопрос самоуважения/принципа, если хочешь чтобы тебе платили за работу, плати за неё сам другим.
Пиратов среди пользователей в районе 20%, т.е. в основном покупают, спасибо вам!
Советовался с зарубежными коллегами, как бороться и бороться ли - говорят, что особо бесполезно, лучше почаще выпускать обновления, чтобы пираты репостили и создавали доп. трафик, а там иногда кто-то и покупает. Как-то так!
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@letimix, здравствуйте, обнаружился новый баг - в аблике, плагин как-то блокирует отмену, она либо вообще не работает, либо отменяет как-то некорректно. Баг так же присутвтвует и на компе у товарища.
Буду вам очень признателен если получится исправить.
пс. А еще плаг, иногда, в момент его первого добавлении в проэкт может наглухо повесить аблик.
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
@letimix, здравствуйте, обнаружился новый баг - в аблике, плагин как-то блокирует отмену, она либо вообще не работает, либо отменяет как-то некорректно. Баг так же присутвтвует и на компе у товарища.
Буду вам очень признателен если получится исправить.
пс. А еще плаг, иногда, в момент его первого добавлении в проэкт может наглухо повесить аблик.
Здравствуйте!

Да, с Ableton Live самые большие трудности сейчас.

По первому пункту (по Undo/History) можно пойти в плагине в Global Settings - Expose to DAW и выбрать "Hide All" тогда все действия кнопок типа Listen Before будут передаваться внутренним спобосом (не влиять на автоматизацию в DAW), соответственно не будут записываться в (/"портить") историю.

По поводу зависаний — это проблема в Live со всеми плагинами использующими framework от Blue Cat Audio (как и GainMatch). Blue Cat Audio проверили всё и говорят, что это где-то в Live крэшится код. И мы и они связались с Ableton, те подтвердили проблему и обещали передать её разработчикам на исправление, вот ждём (уже довольно давно пытаемся решить этот вопрос).

P.S. Да, в планах сделать возможность и саму ручку громкости тоже уметь прятать от DAW (как и кнопки), чтобы в режиме Auto вращающаяся ручка не записывалась в историю. Но это довольно значимые переделки, надо будет хорошо потестировать.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@letimix, мегапризнателен вам за оперативную помощь, только почему-то у меня не получилось, выключив Expose to DAW, включить отмену. То есть пока в ДАВ не нажат плей все отменяет как полагается, но только включаю воспроизведение, как отмена всех ручек аблика пропадает, видимо потому что авторежим постоянно крутит громкость и перебивает собой отмену.
Вот что я отключил 1621188446511.png но ничего не помогло, так же нажимал после этого "сохнранить для новых инстанций".

пс. По зависаниям понял, спасибо.
 
  • Like
Реакции: crowd91

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
А есть ли в планах какие то добавить не чисто технические А какие то креативные функции?
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
@letimix, мегапризнателен вам за оперативную помощь, только почему-то у меня не получилось, выключив Expose to DAW, включить отмену. То есть пока в ДАВ не нажат плей все отменяет как полагается, но только включаю воспроизведение, как отмена всех ручек аблика пропадает, видимо потому что авторежим постоянно крутит громкость и перебивает собой отмену.
Вот что я отключил Посмотреть вложение 201604 но ничего не помогло, так же нажимал после этого "сохнранить для новых инстанций".

пс. По зависаниям понял, спасибо.
Да, всё верно, пока возможность скрыть от DAW есть только для кнопкок-переключателей. Если включен режим авто, то ручка крутится и записывает свою автоматизацию, как я уже написал, в планах/TODO есть намерение сделать и ручку "спрятанной" от DAW, но это немного сложнее, т.к. на ней всё завязано. Тем не менее, будем пробовать!
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
А есть ли в планах какие то добавить не чисто технические А какие то креативные функции?
Да вроде нет, плагин утилитарный, и кроме громкости ничего не меняет в звуке :) Тем не менее в режиме авто некоторые его умудряются использовать "креативно" как восстановитель общей динамики до и после компрессии (сам не пробовал :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@letimix, спасибо за ответ, было бы очень здорово сделать и ручку "спрятанной", так как, к примеру я, только в автоматическом режиме плагин и использую., и выключаю его только тогда, когда после всех моих кручений обработок плагин уровнял громкость и мне надо ее зафиксировать. И без отмены экспериментировать с обработками, увы, неудобно.

пс. Еще раз спасибо, надеюсь у вас все получится!)
 
  • Like
Реакции: letimix

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Друзья, подскажите пожалуйста , работает ли плагин на новых машинках Apple с M1. На офф. сайте инфы не нашёл.
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Друзья, подскажите пожалуйста , работает ли плагин на новых машинках Apple с M1. На офф. сайте инфы не нашёл.
Здравствуйте! Да, работает на M1, как через Rosetta, так и Native.
Версия AU доступна с мая: https://letimix.com/gainmatch/update
Версия VST3/M1 доступна как тестовая (тоже полнофункциональная, работает нормально): https://letimix.com/gainmatch/next
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)