AmpliTube 5 (1 онлайн

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Но если кому нравится «как синтезатор» - я не отговариваю от использования. :) Такой звук вполне может кому-то пригодиться...
Во-во, под гитарный эмулятор лучше, типа FL'овского Slayer'а.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Ну это если совсем всё плохо с руками и инвестициями в инструмент.
Не-не, это как раз специфичный гитарный звук если надо. В некоторых жанрах прям обязательно. В индастриале, например, зашло бы в замесе с синтами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Посмотреть вложение 193248


классный ответ , это на мой пост с примерами ))

хочется послать на йух , но я буду умнее и проигнорирую )
Ну...... - этому мужичку можно было бы и ответит -
- А вы продолжайте хвалить посредственные алгоритмы и эмуляции и продолжайте за них платить свои деньги! С таким "профессиональным" подходом не получите НИКОГДА реально правдоподобных алгоритмов! Зачем делать что-то и напрягать мозги - вам же и ЭТО нравится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
Aleksandr Oleynik

Бесполезно , он в теме про ml soundlab ) где я критиковал их "jcm 800 " , что то то там болтал про "русский заговор ")
больной на голову чел очевидно ) наверное из целевой аудитории Trump JR)
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
сравнил slo-100 и jcm-800. для меня amplitube5 точно сделали год, как в 2018 приятным открытием был Plini. ну а вы можете дальше языками чесать )







 

Вложения

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
нет конечно и это не возможно, так как в обоих моделях усилителя один ламповый. накрутил по-быстрому только амп, никакой пре и пост обработки, ну и матчингов не делал. импульс правда один и тот же везде
p.s. на мой вкус солдана звучит как лампа (очень похоже) и для меня это прорыв. сравнивать прошлую версию цели не было. но видимо не все модели такие хорошие, фридман и богнер не понравились. остальное не интересно.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
ламповый , хренамповый)))

вот вся разница между at4 и at5

а модели как были говном , так и остались говном )





"солдано "
 

Вложения

  • 267,5 KB Просмотры: 2.704
  • 267,5 KB Просмотры: 2.673
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _drawn_

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
сравнил slo-100 и jcm-800. для меня amplitube5 точно сделали год, как в 2018 приятным открытием был Plini. ну а вы можете дальше языками чесать )
Я с уважением отношусь к верующим музыкантам и понимаю что переубеждать нет смысла ибо настоящую веру сложно расшатать.
Вот например ( так как своих примеров нет в наличии и это хобби уже чуток позади... :) ) вы слышите в чём отличие ваших примеров и по ссылке?
Будет желание - можете ответить, а «на «нет» и суда нет».

 
  • Like
Реакции: jozef

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Stephan Vasylyshyn шутка дня! я оценил ))
желания нет, но отвечу если это не очевидно некоторым. отличия во всём: гитара, кабель, усилитель, кабинет, микрофон, преамп, AD.. не исключаю пре- и пост-обработку
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stephan Vasylyshyn шутка дня! я оценил ))
желания нет, но отвечу если это не очевидно некоторым. отличия во всём: гитара, кабель, усилитель, кабинет, микрофон, преамп, AD.. не исключаю пре- и пост-обработку
Спасибо за ответ и чувство юмора! :)
Не много нового я узнал - довольно стандартный ответ в перечислении «на поверхности» в анализе разницы в звучании. Ну и ладно... ;)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
неожиданно – именно всё перечисленное как раз и влияет на звук. у меня в примере тоже ламповый jcm800, правда 2204, но суть в том, что очень много переменных. так что этот выпад с вашей стороны не туда.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
Kosten
Кость, она оч условная , по сравнению с нормальной ) - там полтора дб максимум
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
неожиданно – именно всё перечисленное как раз и влияет на звук. у меня в примере тоже ламповый jcm800, правда 2204, но суть в том, что очень много переменных. так что этот выпад с вашей стороны не туда.
Вы очевидно не поняли. Я спрашивал о разнице в звучании примеров, а не о техническом оснащении. Иначе говоря: «В чем отличается звучание?» Основные различия, так сказать, в характере звука. ;)
——-
Кстати, не нужно сводить адекватную беседу к «выпадам». :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stephan Vasylyshyn я же ответил. да, ещё забыл добавить, что настройки усилителя тоже отличаются )
Хорошо, на этом закончим. Я понял ваш способ описания характера звучания - тембр, послезвучие, атаки, звукоизвлечение, струны, звукосниматели, гитару вы исключаете.
Ну, пусть будет, как вариант. Не допускаю что этого всего вы не слышите. Просто упустили. ;)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
сравнил slo-100 и jcm-800. для меня amplitube5 точно сделали год, как в 2018 приятным открытием был Plini. ну а вы можете дальше языками чесать )
Вы и от солдано Нембрини были в восторге. Хорошо хоть тесты сделали, не поленились ))

А то некоторые языками чешут, типа "в топку тесты и всё равно похож плагин на реальный усилитель или нет. загрузил, играю и мне всё нравится" - и вот такие вот поют дифирамбы на ГС и не только. А когда приходит человек со здравым мнением, ему говорят что он тролль.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Вы и от солдано Нембрини были в восторге.
было дело. на тот момент достойных альтернатив не было. конечно всё познаётся в сравнении. ну а потом просто перешёл на лампу, чего и вам желаю ))
p.s. вы все ждёте какого-то прорыва, скачка.. но куда дальше, вы что хотите услышать? компьютеры на кремнии могут достаточно достоверно эмулировать электрические схемы. что касается нелинейностей связки трансформатор+динамик то может квантовые вычисления и приблизят к 100% эмуляции. что касается амплитуба, то это совсем не гавно, просто есть удачные и неудачные модели как я понимаю. мне только вот солдана зашла и маршал более-менее из тех что пробовал. не вижу смысла ждать от плагинов тру лампового звука, для этого есть усилители ))
 
  • Like
Реакции: Saw

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
p.s. вы все ждёте какого-то прорыва
p.s. на мой вкус солдана звучит как лампа (очень похоже) и для меня это прорыв.
Вижу, вы свой прорыв дождались ))

куда дальше, вы что хотите услышать?
Не поверите, надеялся услышать улучшения в новой версии, всё же пять лет прошло ...
Но я понял - зря ждал, вы и IKM меня убедили )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Справедливости ради добавлю, вся шумиха вокруг A5 в основном строилась на VIR tech и новом пользовательском интерфейсе. Интерфейс оценил, а вот VIR tech не входит в триал, естественно покупать плагин ради этого я не собираюсь. Тестовую версию оценивал со сторонними импульсами, также сравнил с A4. Изменения в звуке минимальные, можно сказать нулевые, структура та же самая, после небольшой эквализации будет один в один.

По итогу, в демо версии ощутил только визуальные изменения, да это приятно, но если рассматривать в техническом плане, мне эти улучшения до лампочки. Добавят VIR tech в триал, будем посмотреть ещё раз, за одно гляну и новые усилители, вчера их загрузить не смог.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Я так полагаю они за старые модели даже не запарились, даже попытки их переработать не было, на сколько я понимаю. А новые усилки там есть возможность потестить в деморежиме например? Просто вообще никакого желания установить то, что уже было и не менялось, при чем возможно даже не с 4-ой версии, а с более ранних.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Я так полагаю они за старые модели даже не запарились, даже попытки их переработать не было, на сколько я понимаю.
Добавили импедансную кривую, вся переработка ))
Снимок.PNG
А новые усилки там есть возможность потестить в деморежиме например?
У меня не получилось, но на соседнем форуме говорят что можно. В кастомшопе выбирается интересующий вариант, вроде как дают на неделю.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Я так полагаю они за старые модели даже не запарились, даже попытки их переработать не было, на сколько я понимаю. А новые усилки там есть возможность потестить в деморежиме например? Просто вообще никакого желания установить то, что уже было и не менялось, при чем возможно даже не с 4-ой версии, а с более ранних.
Новые усилки можно в кастомшопе (надо залогинится только) попробовать, дают 3 дня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)