AmpliTube 5 (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну сделают они акцент на разъяснении по корректной работе конкретно с их аудиоинтерфейсом (Line 6) и что толку? Не все предпочитают именно их карты, многие делают выбор в пользу стороннего производителя, так что всем не угодишь.
Вы сейчас серьезно? Это не троллинг?
Допускаю нестабильную работу хакнутого софта
Т.е. это ,по вашему - работает как надо, ну ок)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Вы сейчас серьезно? Это не троллинг?
Вы изначально суть то поняли? Ещё раз объясню и попроще - "у Васяна был железный Хеликс, играл он на нем и всё ок. В один прекрасный день появился натив, Васян купил, воткнулся в комп и внезапно не зазвучал. Потом пошел на форум поднимать холивар, мол зря просрал 400 гринов, Хеликс в нативе не звучит как железка, вердикт - поделка гавно". Так ясно? Недовольных нативной версией полным полно, если вы таких не встречали - ищите лучше, долго стараться не придется. Что они там крутят не так, я не знаю, но скорее всего главная проблема в несогласованности входного уровня сигнала. Объясните им всем, что они "клинические идиоты"?

Т.е. это ,по вашему - работает как надо, ну ок)
Не переживайте, работает как надо. Не верьте мне на слово. Есть интерес - проверяйте сами, если нет - не спорьте. Говорю конкретно за троицу STL.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы изначально суть то поняли? Ещё раз объясню и попроще - "у Васяна был железный Хеликс, играл он на нем и всё ок. В один прекрасный день появился натив, Васян купил, воткнулся в комп и внезапно не зазвучал. Потом пошел на форум поднимать холивар, мол зря просрал 400 гринов, Хеликс в нативе не звучит как железка, вердикт - поделка гавно". Так ясно? Недовольных нативной версией полным полно, если вы таких не встречали - ищите лучше, долго стараться не придется. Что они там крутят не так, я не знаю, но скорее всего главная проблема в несогласованности входного уровня сигнала. Объясните им всем, что они "клинические идиоты"?
Попроще - это вы вашему Васяну объясняйте. При чем тут вообще интерфейсы line6? В подавляющем большинстве ампсимов есть индикация и регулировка входного уровня. Специально для вашего Васяна.
Не переживайте
А с чего мне переживать за странных людей, ставящих на свои компьютеры всякую дичь? Айлок не ломается без ущерба работоспособности софта, точка.
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Anton Vorozhtsov,

Вот это чьи слова? Кто говорил про акцент, в том числе в интерфейсе?

Если производитель боится клинических идиотов, не понимающих, что все зависит от входного уровня - нужно делать на этом акцент, в том числе в интерфейсе.

Я вам ответил и в пример привел их штатный интерфейс.
И не газуйте там про Васяна, он такой же наш как и ваш.

А с чего мне переживать за странных людей, ставящих на свои компьютеры всякую дичь? Айлок не ломается без ущерба работоспособности софта, точка.
Точка будет тогда, когда вы сами поставите обе версии и убедитесь, вместо того чтобы разводить спор. И про ущерб работоспособности айлока рассказывайте кому-нибудь другому, мне это не интересно. Я вам сказал по факту - STL хакнули и он работает корректно. Адиос ;)
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka, PVDHP и GPB

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Клифф кстати еще лет 8 назад обещал сделать axe в софте))
Да ? Не знал .. я всё жду, когда он новую прошивку оптимизирует под ax8, походу нескоро)

ну и дурак кстати , как и кристоф...
Старая гвардия, новые тенденции тяжело воспринимают. Интересно, что должно случиться, дабы они поиеняли свою точку зрения ..

Хеликс - был у меня железный, продал и счастлив. Цыфровой верх на всех усилителях. Хотя да, сначала кайф и вау еффект от удобного воркфлоу. Конечно имхо, много кто использует и хвалит, мастерство ума и рук важнее холиваров) В 2017 к примеру был на Musikmesse, Jen Majura играла на Line6, качало :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Anton Vorozhtsov,

Вот это чьи слова? Кто говорил про акцент, в том числе в интерфейсе?

Если производитель боится клинических идиотов, не понимающих, что все зависит от входного уровня - нужно делать на этом акцент, в том числе в интерфейсе.

Я вам ответил и в пример привел их штатный интерфейс.
И не газуйте там про Васяна, он такой же наш как и ваш.



Точка будет тогда, когда вы сами поставите обе версии и убедитесь, вместо того чтобы разводить спор. И про ущерб работоспособности айлока рассказывайте кому-нибудь другому, мне это не интересно. Я вам сказал по факту - STL хакнули и он работает корректно. Адиос ;)
б...ть
Интерфейс плагина, плагина, Карл

про корректный хак айлока убеждайте себя сколько угодно, и сравнивайте сами хоть хер с пальцем,свою компетентность вы показали во всей красе
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
б...ть
Интерфейс плагина, плагина, Карл

про корректный хак айлока убеждайте себя сколько угодно, и сравнивайте сами хоть хер с пальцем,свою компетентность вы показали во всей красе
Ну так излагайте точнее о чем речь, а то интерфейс плагина ... Две страницы почти ушло, раньше не судьба была уточнить?!

На айлок мне до лампочки, я вам уже говорил. И ещё, есть такая поговорка - не можешь срать, не мучай ж..пу! Спор тут развели не о чем и словами пустыми поливаете. Про компетенцию заговорили - да ноль ваша компетенция с таким подходом. Дальнейший диалог с вами продолжать без толку.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Две страницы почти ушло, раньше не судьба была уточнить?!
Это у вас мозгов не хватило контекст понять.
На айлок мне до лампочки, я вам уже говорил.
Было бы до лампочки - не гадили бы тут упоминаниями о варезе
Про компетенцию заговорили - да ноль ваша компетенция с таким подходом
"Сам такой", шикарно))))
Тут уже все поняли, что вы нуб, и это на самом деле не зазорно, все такими были, но вот брызгать слюной и доказывать какую-то околесицу, в которой вы ничего не понимаете - здесь таких не любят.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
чуваки, вы только не останавливайтесь, продолжайте, с вами веселее ))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Anton Vorozhtsov

Вы никак не угомонитесь?! )) Тянули кота за яйца с интерфейсом, вместо того чтобы сразу обозначить о чем речь, да ещё и начали раздувать тут запретную тему за варез. Вы что хотите доказать "компетентный?" - то что айлок не ломается без ущерба работоспособности софта, но проверять корректность STL вы не собираетесь, но зато будете упёрто доказывать свою упоротую позицию? )) Да отдыхайте, с вами давно всё понятно.
 

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
Anton Vorozhtsov

Вы никак не угомонитесь?! )) Тянули кота за яйца с интерфейсом, вместо того чтобы сразу обозначить о чем речь, да ещё и начали раздувать тут запретную тему за варез. Вы что хотите доказать "компетентный?" - то что айлок не ломается без ущерба работоспособности софта, но проверять корректность STL вы не собираетесь, но зато будете упёрто доказывать свою упоротую позицию? )) Да отдыхайте, с вами давно всё понятно.
давайте так... у Вас есть хоть одна из лицензий STL (Howard Benson, Will Putney, Andy James ) чтобы делать такие утверждения?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Нет, я не покупал лицензионные версии. Но ставил 2-х недельный триал каждой из них, также неоднократно пользовался STL на стороннем компе с купленной лицензией. Прекрасно знаю как работает и тот и другой вариант.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
В общем небольшой тестик одного из новых усилков в AmpliTube 5, а именно третий канал Diezel VH4. Выбор на него пал потому, что очень хорошо знаю этот усил, и хотя сейчас он для меня недоступен, профилей для него в своё время наделал дофига, с хорошим контролем, и за аутентичность тона ручаюсь. Спасибо @Aleksandr Oleynik за предоставленную лицензию на пятый амплитьюб.
Регламент проведения теста следующий: прогоняется через DI профайл третьего канала усилителя DiezelVH4, после чего на ампсиме накручивается максимально похожий тон, ну а на последок АЧХ подгоняется при помощи OZONE MATCH EQ (под AmpliTube) дабы внимание сконцентрировать именно на разницу в структуре перегруза.



Мой вердикт: на сегодняшний день в амплитьюб самая достоверная симуляция третьего канала DiezelVH4, она точно гораздо ближе к оригиналу чем "шедевр" от нембрини (brainworx vh4), и симуляции этого же усилка в новом хеликсе. От себя могу добавить - поведение тонстэка (по памяти) - тоже самое близкое к оригиналу, то есть если кто прежде имел дело с оригинальным усилителем, для того данный ампсим будет "привычен" . Из минусов: на сколько понимаю, симуляции мощьника опять не подвезли, по ощущениям симулирована только секция преампа. На зерно это не сильно сказывается, так как в примерах DI профайл сделан на адекватной громкости, соответственно искажений секции усилителя немного. Но тембрально разница весьма ощутима, напоминает отсутсвие импендансной кривой.
Еще можно услышать в амплитьюб какой то "звон" непонятный (даже в примере можно услышать), как будто хэт резонирует)) тихонечко, но слышно, а при остановке в проекте такое ощущение что коротенький "хвост" как будто от гитарного диайника.
 

Вложения

Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Еще можно услышать в амплитьюб какой то "звон" непонятный (даже в примере можно услышать), как будто хэт резонирует)) тихонечко, но слышно
Как мне показалось - в обоих примерах этот призвук слышен периодически. Причем скорее не на хэт похоже, а на какой-то тамбурин, что ли.. Мне кажется стоит DI послушать, разогнав громкость хорошенько, скорее всего это там.. А так - да, очень похоже звучат!
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
  • Haha
Реакции: Driverson и Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Macsimpain
Это не то , это dual path (это я сразу же увидел как тестил ) , с таким же успехом я могу его сделать в s1 (причем это будет удобнее )

это не кнопка стерео , это тебе чтобы поменять настройки на одном усилителе - надо сделать копипасту на другой,
пока ты это будешь делать - забудешь что у тебя там звучало ..

такой же идиотский dual path и в хеликсе
и все это крайне убого
 
  • Haha
  • Like
Реакции: GPB, Driverson и Mr.Nerbe

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Да не нужно никакое автокопирование ,нужна просто кнопка стерео , как у всех нормальных людей...
либо авто - как например в Bias - или th-u ...он просто видит что у тебя два канала и играет )

я ж говорю , среди всего огромного многообразия гитарных плагинов платных и бесплатных - такое только в helix и amplitube )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Macsimpain
Это не то , это dual path (это я сразу же увидел как тестил )
Да, так и есть. Я думал если перейти в моно и нарулить на одном усилке, то при включении стерео это продублируется на второй (было бы нормально). Хрен там, не угадал, придется копипастить ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
(было бы нормально)
Не было бы и так нормально! Так как после того, как в стерео перешёл - тоже нужно рулить ведь что-то!
В общем - стерео режима, для даблов, в Амплитьюбе просто нет и всё.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Не было бы и так нормально! Так как после того, как в стерео перешёл - тоже нужно рулить ведь что-то!
Нужно рулить что-то? - перешли в моно, отстроились и обратно в стерео, с учётом что настройки дублируются на второй усилитель! Вот так было бы нормально. Это имелось ввиду!

Но, в АT5 такого не предусмотрели, так что ..
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Клифф кстати еще лет 8 назад обещал сделать axe в софте)) но слился)))
ну и дурак кстати , как и кристоф...
Бояться деньги потерять , защитили бы айлоком да спокойно продавали бы , и больше бы имели ...
Я благодаря тому, что была возможность потестить триалку софтового хеликса, не купил железку.
Очень сильно подозреваю, что с аксом та же история и мистики, которая сразу рассосётся, если оно будет в виде плагина, там гораздо больше, чем звука
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень сильно подозреваю, что с аксом та же история и мистики, которая сразу рассосётся, если оно будет в виде плагина, там гораздо больше, чем звука
Мистики там, конечно, хватает, но в целом это достаточно качественный продукт с очень щепетильной поддержкой. В нем, конечно, все звучит узнаваемо, и не всегда адекватно "из коробки", т.е. требует настройки, но в целом, думаю, создал бы очень серьезную конкуренцию Neural DSP. Я даже уверен на 100%, что страсть создателя к вылизыванию прошивок позволила бы сделать очень круто и стабильно работающий плагин, не в пример многим)
 
  • Like
Реакции: Valetnin

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Не годиться, от слова - совсем.
Нужно рулить ИМЕННО в стерео, так как в моно звучание будет совершенно иным.
Я рассматривал с иной позиции, т.е. нет никакого исходника, сначала на одном усилителе отстраивается нужный звук (под одну гитару), на этих настройках прописываем дабл трек.

Но, если задача обработать уже готовый диай (гитара естественно даблом), то изначально на входе плагина нужен стерео сигнал, ибо рулить стерео гитару в моно вообще не вариант.

Так что вы правы, и касаемо Не годиться, от слова - совсем я соглашусь с вами. Вопрос снят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)