Ableton Live 11 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Nival,
А стоп, куррент сет нашёл - он в File переехал, что вобщем тоже правильно.
А вот макс девайсы оказывается переехали в общий список соответствующих категорий, но во первых не все, например Envelope нет (не путать с Envelope Follower). Я ещё все не сравнивал, но эт както неочень если повыпиливали. Надо ревизию сделать ))
Другая хорошая новость - place останавливается теперь как положено.

UPD надеюсь на крайний случай можно будет повытаскивать всё что надо из десятки.
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival,
А стоп, куррент сет нашёл - он в File переехал, что вобщем тоже правильно.
А вот макс девайсы оказывается переехали в общий список соответствующих категорий, но во первых не все, например Envelope нет (не путать с Envelope Follower). Я ещё все не сравнивал, но эт както неочень если повыпиливали. Надо ревизию сделать ))
Другая хорошая новость - place останавливается теперь как положено.

UPD надеюсь на крайний случай можно будет повытаскивать всё что надо из десятки.
Все должно подхватиться, у меня после удаления и установки все настройки, в том числе библа остались, что тоже наверное странно))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Все должно подхватиться
Не, так настройки подхватываются да, но речь о девайсах в кор либрари, они то не перенесутся.

Блин и нигде даж не написано что было удалено в 11. Нафига вообще это делать, а обратная совместимость, может кто это в проектах использовал.

UPD о нашёл енвелопу, просто забыл что надо выделить all results (она теперь как MIDI Envelope)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Не, всё, все макс девайсы на месте ))) ну теперь я спокоен. (просто читал чтото такое в ченчлогах что чтото там удаляли, ненашёл один и подумал что всё убрали)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: KOTOPES и Nival

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё что нашёл, в Collision синте вырезали вообще секцию отображения огибающих, оставив только сами кнобы. И убрали режим редактирования link (который был для настройки\контроля обоих резонаторов одновременно). Окно стало меньше в ширину. Зато добавили иконку символизирующую текущий выбранный алгоритм материала. Помоему огибающие были важнее )).

Так вроде остальные синты ок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nival

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Поставил, уже работаю над новыми проектами. По-моему самый четкий апдейт аблетошки с 8 версии. Допилили, докрутили. Из хотелок остались PDC для плагинов с большими буфферами (Linear Phase экьюшки) и поддержка AAF/OMF хоть чегонибуденьки. И всё, мне больше ничего и не нада для работы. Все новые плюшки рабочие, новый ревербератор божественен (как и спектральные приколюхи), Spitfire подогнали хорошее живьё новое, и вообще, всё такое солидное стало, красивое. Немного пока смущают панельки Warp и вот это всё — давно там не было таких "переездов" элементов UI, но мне всё моментально было понятно. Крутейшие фишки с рандомайзами и скейл в Piano Roll очень порадовал. В целом — я в диком восторге от каждой новой фичи. За Link каналов и тейки — пожизненный памятник разработчикам, которые прислушивались к коммьюнити (кто не в курсе, в обсуждении бетки Ableton там просто простыни были на эту тему).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да, ревер действительно классный, и нежручий (и спетральные новые ефиксы тоже с почти нулевым жором как оказалось).
PDC для плагинов с большими буфферами
А что с ним не так досихпор ?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Да, ревер действительно классный, и нежручий (и спетральные новые ефиксы тоже с почти нулевым жором как оказалось).

А что с ним не так досихпор ?
На тяжелых плагах в плане задержки его как бы нет)))
Но беда в том, что разрабы как бы это не видят)))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Nival, Хм, т.е. это както начинается портится когда задержка особо большая ? Странно, по идее обычно или работает или не работает ))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival, Хм, т.е. это както начинается портится когда задержка особо большая ? Странно, по идее обычно или работает или не работает ))
Ну у меня так, на легких проектах все отлично, на тяжелых - когда много плагинов дающих большие задержки - начинает троить. Иногда увеличиваю общий буфер и помогает. Бывает только открыл проект и сразу если плей нажать все разбегается, если остановить и подождать сек 5 и запустить все уже будет норм. Вот так у меня работает)))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Оговорюсь сразу, что описанное мной выше это крайне редкие случаи ибо я знаю все свои плаги с которыми может не справиться лайв и просто фриз-флатен решает все вопросы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Nival, М ясно, я сегодня вот после того как прочёл про это затестил пару плагинов с мега жирной латенси, да вроде ничего (вешал и в инсерт и на сенд), может это действитетльно проявляется когда куча плагов.
Да и среди них у меня есть один тоже с большой латенси который сам по себе немного "двоит", я даже сперва подумал что вот оно, а потом сравнил в студиоване - тоже самое, т.е. видимо просто мини баг т.е. неверно значение в хост передаёт.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Кстати про темы, они обновились или нет?
Чего то у меня все старые остались.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
народ, у вас в 11й версии контрол+5 меняет сетку с фиксированной на адаптивную? У меня через меню работает, но с клавы че-то не хочет перключать((.

пс. В 10ке все четко работает.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
народ, у вас в 11й версии контрол+5 меняет сетку с фиксированной на адаптивную? У меня через меню работает, но с клавы че-то не хочет перключать((.

пс. В 10ке все четко работает.
Не знал, что так можно было - но не работает)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Камрады, скиньте кто нибудь пачку стандартных тем которые с лайвом 11 идут.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Товарищи, а как у вас пункты в collections открываются? Норм? Задержки с подвисоном нету?
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, ни у кого нет проблем со сторонними скриптами в Live 11.0? У меня кастомный скрипт Р.Шарова SL_Ultimate_Control, прекрасно работавший в 8-9-10 версиях, не компилируется (не создаются файлы *.pyc в директории скрипта), а появляется файлик __init__.py c сообщением в первой строке: #uncompyle6 version 3.5.0
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@CTEPEO3ABP, да, есть такое, у меня кастомный скрит одного из форумчан, который в 10ке прекрасно работал для блокировки переключения языка ввода, тоже в 11й версии перестал работать, тоже что-то не так с его .рус файлом (((((. Теперь пипец как без него неудобно, а товарищ тот на связь не выходит.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
в 11 версии есть большой баг Undo and Redo нельзя отменить последнюю команду я на маке если что,
Написал в поддержку пока никакой реакции
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@CTEPEO3ABP, да, есть такое, у меня кастомный скрит одного из форумчан, который в 10ке прекрасно работал для блокировки переключения языка ввода, тоже в 11й версии перестал работать, тоже что-то не так с его .рус файлом (((((. Теперь пипец как без него неудобно, а товарищ тот на связь не выходит.
А ларчик просто открывался:
"An upgrade to Python 3 in Live 11 will prevent any outdated third-party or custom remote scripts from working."
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, есть ли надежда, что в аблетоне когда нибудь будет удобно писать и тюнить вокал? :)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Для ценителей проги - маст си, очень интересно.
Забавные факты: первая версия лайва в плане гуи практически не отличается)))
Ревер и еще некоторые встроенные эффекты дошли до нас в первозданном виде прямо со второй версии, эт пипец))
Были времена когда лайл обновлялся каждый год)

 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Ревер очень даже хороший, удобный и приятный в лайве. В том же битвиге покрутил ревер и разачаровался. Давно ушел со сторонних плагинов обработки на родные и вполне их хватает, пару сторонних синтов только устанавливаю. Не скажу, что прям суперкачеством занимаюсь но всего с лихвой хватает и все слушабельно. В свое время только и занимался, что искал плагины поинтереснее но продуктивность от этого только страдает поэтому все лишнее с мопеда и в путь!
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа! Кому-нибудь требовалось изменить Control Change в МИДИ-клипах? Вижу, что они присутствуют в записанных клипах, видна продолжительность их действия, но редактировать ни один параметр не удаётся... Просветите: возможно ли это осуществить без полной перезаписи клипа?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)