Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Народ , вопрос по экспорту треков ?
Допустим у меня несколько дорожек wav разной длины
Как их все месте пустить через очередь чтобы они были разной длины и не ограничивались общим локатором или циклами ?
Использовать Cycle marker
 

Ravannu

Member
14 Янв 2011
52
42
18
39
В чем плюсы?
будет работать быстрее?
Не боятся что сломают защиту?
Пока ничего не известно. Но главный плюс очевиден, что можно работать на условно домашнем и рабочем компьютерах, не таская с собой донгл. Это удобно.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ноль инфы пока. Ждем, когда они уже презентуют как-то свой Донгл Фри, пока пишут только, что за этим будущее ))
Чувствую ломанут их потом быстро, как и всех других, кто пробовал с донглов уйти ) Тот же Нексус продержался полгода, после ухода с донгла.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
что куб самый лучший)
Не факт, а может быть даже наоборот, когда "запретный плод", вожделенный для многих, станет доступным)). По крайней мере, я, как пользователь Кубендо, в сравнении с некоторыми ДАВ, не считаю его самым лучшим)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как не крути лучше куба нет, периодически лезу в лоджик и рипер, потом понимаю, что там функционала куба нефига нет, хотя и полно другого, и поворчав лезу обратно в куб )))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А что это за функции, можно конкретно узнать?
1) Отсутствие полноценного драг энд дропа (см. Studio One). На фоне С1, где тотальный драг энд дроп всего и вся, это замедляет работу и вынуждает делать лишние телодвижения. Это касается всех пунктов.
2) Работа с с эффектами клипов (см. S1, Рипер, Sonar (Cakewalk). В Кубе через панель в оффлайн режиме. Кому-то нравится такая особенность (у которой есть и преимущества), по мне, так долго и муторно. Проще одним движением перетащить эффект на клип, как в С1 и увидеть это в инспекторе слева, чем искать, выделять клип и лезть в оффлайн панель, чтобы увидеть, что там. При необходимости эффект сразу замораживается в панели инспектора. Вообще визуальная составляющая и быстрый доступ к нужным функциям великолепно реализованы в С1 и в Рипере конечно (через туллбары). В Кубе, как по мне похуже будет.
3) Работа с регионами. В Кубе копирование/дублирование - это лишние телодвижения, особенно, когда аранж разделен. Регионы не привязаны ни к циклмаркерам (хотя бы), ни к аранж треку. В С1, Cakewalk, Рипере просто одним движением мышки регион аранжтрека со всеми событиями под ним копируется\дублируется в нужное место. Это быстро и удобно.
4) Древняя работа с автоматизацией (см. Studio One, Рипер, Аблетон, Битвиг)
5) Отсутствие возможности работы с хит-пойнтами в окне аранжа. В С1 с бенд-маркерами (В рипере - со стрейч-маркерами) можно работать как в сэмпл эдиторе (С1), так и в окне аранжа, что очень удобно в ряде случаев.
6) Сплиттер в С1 позволяет реализовать интересные задачи, в т.ч., по созданию мультиинструмента, поканальной обработке, что отсутствует в Кубе.
7) Ограниченное число сендов\инсертов в Кубе, которых в основном хватает, и при необходимости проблема решается с помощью костылей..., но всё-таки, в других ДАВ (Сонар, Рипер, С1, Лоджик) с этим проблем нет.
8) Меньшая мобильность ввиду наличия торчащего ключа в компе, который нужно не забывать при перемещениях. Иногда он глючит.
9) Один из самым немузыкальных и "деревянных" нотных редакторов, в котором очень неудобно работать по сравнению с Сонаром, Рипером и С1.
10) Различные мелкие неудобства по части миди редактирования на фоне Сонара и Рипера, например, в мидиредакторе Кубендо не запоминает длину последней ноты, что иногда слегка "вымораживает".
11) Отсутствие кнопки моно\стерео, инвертирования фазы на дорожке трека\в микшере (для некоторых, в т.ч., здесь, это предмет особого раздражения)). В связи с этим лишние неоправданные движения. Горячие клавиши - не мой вариант. Я - визуал.
Это то немногое, что сразу вспомнил навскидку.

Конечно это мое личное впечатление. Старожилам Куба всё это "не нать", и так все отлично)). Конечно по части функционала, тут Кубендо впереди планеты всей. Тут уж список плагинов, инструментов, и связанных с этим возможностей огроменный, и, несмотря на то, что в С1 мне работать комфортнее, функционал меня крепко держит в Кубендо). Так что насчет "предателя", я думаю, Дмитрий погорячился)).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bioptry и Sunshineman

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.013
113
Татарстан
Конечно по части функционала, тут Кубендо впереди планеты всей. Тут уж список плагинов, инструментов, и связанных с этим возможностей огроменный, и, несмотря на то, что в С1 мне работать комфортнее, функционал меня крепко держит в Кубендо
ну вот, уже нормальное общение)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: AnatoMix и Landre

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Landre, смени веру, брат )) в кубе по кол-ву функционала куда больше, чем в лоджике, ну а рипер - это рипер и этим все сказано )))
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Работы закончены, ничего не изменилось, все тот же личный кабинет с ключами.
 
  • Like
Реакции: Landre

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Landre

Особенно с пунктами 9 и 11 горячо согласен. Как же бесит иногда лезть хз куда и искать фазу. Ну вот ПОЧЕМУ они так сделали????!!!! это ж одна из первейших рабочих функций. Развожу руками в ширину МКада...

Кстати сказать добавлю ну ооочень долгую работу пересчёт баунсинг. Когда нарезка партии кусками и эти нарезки обработаны Директом, Спектром и т.д. Кусок в 15 секунд обрабатывает минут десять. Копирует кстати такой кусок тоже минуты три. Это при ССД диске. Ну странно...
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Как же бесит иногда лезть хз куда и искать фазу
Неужели открыть эдитор канала и нажать в нём кнопку инверсии фазы настолько сложно? А если на втором мониторе открыт микшер, то надо аж ЦЕЛУЮ МЫШЬ ценой нечеловеческих усилий передвинуть на соседний монитор и нажать там эту злосчастную кнопку. НЕВОЗМОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ!!1
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Ну так надо вспомнить что она в эдиторе, потом там найти и т.д. Ну выведите её так что б она была на виду. В канале микшера или канале основного окна. Поиск отвлекает внимание, сбивает с Грандиозных мыслей и поэтому бесит. А краткий ответ Да. Сложно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Ну выведите её так что б она была на виду. В канале микшера или канале основного окна
Но она же есть в канале микшера, во вкладке PRE. Конечно нужно эту вкладку РАСКРЫТЬ сначала, на что уйдет пару сотен килокалорий, но, что ещё более страшно, скорее всего эту вкладку нужно будет ДОБАВИТЬ в микшере, что, конечно, приведёт к невосполнимым энергозатратам..
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Да!!! Вот понимаешь же меня. Открыть, потом закрыть, а сначала вспомнить где а потом запомнить что поменял или не поменял. Гимор. Вот на виду сразу видно понятно и нет вопросов что с ней.
Когда горит не думаешь много мало калорий и т.д. думаешь ну какого х.. они её туда спрятали!!! От бестолочи!!!
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Да!!! Вот понимаешь же меня. Открыть, потом закрыть, а сначала вспомнить где а потом запомнить что поменял или не поменял. Гимор.
Дмитрий, вот товарищ правильно сказал. Ну не по-человечески это. Ну спасибо, теперь буду знать. Я только второй год в Кубендо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)